Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Не горит чек и не заводится

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#61
Guest_Астралюбка_*

Guest_Астралюбка_*
  • Гости
Поменяли мозги , завелся не успели ключ поднести :)
  • 0



#62
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Поменяли мозги , завелся не успели ключ поднести :)

Посмотрите внимательно провод (или шлейф, если угодно), соединяющий двигатель с кузовом (массу двигателя). Только при выключенном зажигании! :) М.б. в обрыве или сильном окислении провода (контактов) причина горелого мозга.
  • 0

#63
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Посмотрите внимательно провод (или шлейф, если угодно), соединяющий двигатель с кузовом (массу двигателя). Только при выключенном зажигании! :D М.б. в обрыве или сильном окислении провода (контактов) причина горелого мозга.

Да, да, именно из-за этого скорее всего и вылетели мозги. Нашла коса на камень и питание не туда и не то пошло и бах :) :) , взрыв мозга. :D
  • 0

#64
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Вполне возможно, что мозг можно восстановить. :) Будет запасной. Сначала трепанация и осмотр извилин. :D Так как не было искры, то скорей всего сгорел транзистор (ключ) управления катушкой зажигания. Вероятная причина указана выше в постах. Или КЗ в проводке от ЭБУ к катушке.
  • 0

#65
Guest_MoryZz_*

Guest_MoryZz_*
  • Гости
Всем привет! Читал темы и эта наиболее мне близка :) В общем, такое дело... На холостом ходу обороты прыгают от 500 до 1500... На всех передачах не тянет на низких оборотах, подхватывает примерно на 2500 об/мин. Но бывают исключения и иногда рвет с места, так что можно даже потягаться со светофора... :) Но это мегаредкость... Обычно, на газ надо жать очень плавно, что бы звук был ровный, иначе начинает "задыхаться"... Но при этом НИКОГДА не глохнет и заводится с полоборота... Мне сказали, что воздухомер... Или есть еще варианты? Заранее спасибо
  • 0

#66
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Мне сказали, что воздухомер... Или есть еще варианты? Заранее спасибо

Скорее всего, у меня так же было из-за него. А вообще СКРЕПКА рулит :) .
  • 0

#67
Guest_MoryZz_*

Guest_MoryZz_*
  • Гости

Скорее всего, у меня так же было из-за него. А вообще СКРЕПКА рулит :) .

8) Да, похоже других вариантов не предвидится...
  • 0

#68
OFFLINE   SERG_SURGUT

SERG_SURGUT

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей

Всем привет! Читал темы и эта наиболее мне близка  :oops: В общем, такое дело... На холостом ходу обороты прыгают от 500 до 1500... На всех передачах не тянет на низких оборотах, подхватывает примерно на 2500 об/мин. Но бывают исключения и иногда рвет с места, так что можно даже потягаться со светофора... :) Но это мегаредкость... Обычно, на газ надо жать очень плавно, что бы звук был ровный, иначе начинает "задыхаться"... Но при этом НИКОГДА не глохнет и заводится с полоборота... Мне сказали, что воздухомер... Или есть еще варианты? Заранее спасибо

Было такое... На холостых потряхивает... давиш на газ тупит, потом какбудто пинок под зад подрывается... сделал диагностику нашел лямбду не рабочию, но это не главным оказалось. Начал проверять соединения на подсос воздуха и нашел... на втором целиндре колечко на форсунке было уставшим и воздух сасало... а нашел просто... поливал тонкой струйкой воды на место соединения фосунки и головки движка... звук (фсс...) сразу выдал подсос...
  • 0

#69
Guest_MoryZz_*

Guest_MoryZz_*
  • Гости

Было такое... На холостых потряхивает... давиш на газ тупит, потом какбудто пинок под зад подрывается... сделал диагностику нашел лямбду не рабочию, но это не главным оказалось. Начал проверять соединения на подсос воздуха и нашел... на втором целиндре колечко на форсунке было уставшим и воздух сасало... а нашел просто... поливал тонкой струйкой воды на место соединения фосунки и головки движка... звук (фсс...) сразу выдал подсос...

Вот спасибо! Я бы до такого не допер сам никогда... ну, не скоро, во всяком случае... На выходных попробую сделать...  :oops:
  • 0

#70
OFFLINE   Bezgram

Bezgram

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A. 1988/ 20SE
  • Имя:
    Андрей
:(
  • 0

#71
OFFLINE   nech_s

nech_s

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Сергей
Аналогичная проблемка. Заглох движок, пропала искра и погас чек. Снял с рампы форсунок шланг, вставил в бутылку, включил стартер. Топливо поступает. Если сигнал на включение насоса поступает от ДПКВ через реле, то свидетельствует ли этот факт тому, что и БПКВ и реле насоса исправно? И ещё, при работе стартера отчётливо слышно щёлканье форсунок. Если сигнал на их включение поступает с ЭБУ, то можно ли по этому судить об его (ЭБУ) исправности?
  • 0

#72
OFFLINE   platos

platos

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1992 20NE (была) ООБ 1996 универсал
  • Имя:
    Virtor
  • Город:
    Омск или Udine(Italia)
не грит чек, не заводится, включая зажигание бензанасос шпарит без остановки и нет искры.
причины???
  • 0

#73
OFFLINE   DJ_TOUCH

DJ_TOUCH

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 90 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omaga A Caravan, 1987, 5-МКПП, C20NE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Минск

не грит чек, не заводится, включая зажигание бензанасос шпарит без остановки и нет искры.
причины???

Возможно где-то плохой контакт, а может быть и мозги накрылись.


Попробуйте пошевелить контакты.

У меня такое было когда провод идущий к замку зажигания окислился, почистил и уже пару месяцев полет нормальный.
  • 0

#74
OFFLINE   platos

platos

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1992 20NE (была) ООБ 1996 универсал
  • Имя:
    Virtor
  • Город:
    Омск или Udine(Italia)
у меня еще сигнашка сгорела, дорожка в блоке :)
  • 0

#75
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

не грит чек, не заводится, включая зажигание бензанасос шпарит без остановки и нет искры.
причины???

не горит чек и нет искры-это скорее всего замок...а бензонасос то какого хрена шпарит?он в любом случае без стартера не должен крутится
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб