Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Вопрос можно ли в место c20ne(115л.с.)установить18SEH(115л.с.)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1
Guest_ЧЕХ(288)_*

Guest_ЧЕХ(288)_*
  • Гости
Всех приветствую.Вапрос можно ли в место c20ne(115л.с.)установить18SEH(115л.с.)Всем спасибо!
  • 0



#2
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Да хоть C40SE. Можно но нужны будут мозги, расходомер и блок управления зажиганием, ну и коса само собой.
И да, хотел-бы предупредить, нешка лучше гораздо, не в лошадях счастье, у нешки момент чуть больше и он достигается на 2800об, у 1.8 максимальный момент на 4600об. Низов у 1.8 нет совсем.
  • 1

#3
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров
Другой вопрос? А зачем что не устраивает свой мотор?
У меня тоже была мысль поменять мотор C20NE на 18SV с установкой в последствии системы впрыска (получится просто мотор 18SEH) ради уменьшения налога и меньшей суммы страховки (ведь там мощность 90 коней а на 18SEH 115) но позднее отпустил эту мысль ведь если менять двухлитровый мотор то на "шестерку" 2.6 или 3.0 а так я думаю смысла нет
  • 0

#4
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
dan-k84,
Так сразу SEH не получится из карба, надо еще голову с распредвалом и впускным коллектором от сеаша, про поршни точно не знаю, скорее всего одинаковы. Ну и всякие датчики фигатчики и блоки))
  • 0

#5
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

dan-k84,
Так сразу SEH не получится из карба, надо еще голову с распредвалом и впускным коллектором от сеаша, про поршни точно не знаю, скорее всего одинаковы. Ну и всякие датчики фигатчики и блоки))

Это понятно я просто имел в виду что мне как-то по дешевке отдавали мотор 18SEH без документов и я хотел переставить все хозяйство на блок 18SV. :)
  • 0

#6
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
А, поняна, тогда да) :)
  • 0

#7
Guest_ЧЕХ(288)_*

Guest_ЧЕХ(288)_*
  • Гости

А, поняна, тогда да) :)



Просто у друга на c20ne светит полная капиталка за 300 000 пробега движок еше не делался.Нашли 18seh по дешовке на время покататься пока на капиталку нет денег.Вот и думаем пайдет или нет.
  • 0

#8
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Просто у друга на c20ne светит полная капиталка за 300 000 пробега движок еше не делался.Нашли 18seh по дешовке на время покататься пока на капиталку нет денег.Вот и думаем пайдет или нет.

Можно только придется повозиться с электрикой ведь у них разные системы впрыска
  • 0

#9
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Просто у друга на c20ne светит полная капиталка за 300 000 пробега движок еше не делался.Нашли 18seh по дешовке на время покататься пока на капиталку нет денег.Вот и думаем пайдет или нет.

Не факт, что предлагаемый 18SEH в хорошем состоянии. Как уже писали, у этого движка максимальный момент достигается на 4600 об/мин. Значит его "крутили" нещадно. Затраты на переделку и ремонт этого движка могут оказаться сопоставимыми с затратами на капиталку С20NE. К тому же придется переделывать электропроводку, а значит, появятся пайки, скрутки, что не добавит здоровья автомобилю.
На мой взгляд лучше отремонтировать С20NE.
  • 0

#10
Guest_ЧЕХ(288)_*

Guest_ЧЕХ(288)_*
  • Гости

Не факт, что предлагаемый 18SEH в хорошем состоянии. Как уже писали, у этого движка максимальный момент достигается на 4600 об/мин. Значит его "крутили" нещадно. Затраты на переделку и ремонт этого движка могут оказаться сопоставимыми с затратами на капиталку С20NE. К тому же придется переделывать электропроводку, а значит, появятся пайки, скрутки, что не добавит здоровья автомобилю.
На мой взгляд лучше отремонтировать С20NE.


Машина уже стаит на сто сегодня поменяют движок,а все остальное оставят от c20ne.Пасмотрим что получится.
  • 0

#11
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Ничего не получится, надо переставлять импульсный диск с колена нешки на сеашный коленвал, на джетронике диск гладкий.
  • 0

#12
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Машина уже стаит на сто сегодня поменяют движок,а все остальное оставят от c20ne.Пасмотрим что получится.

Расходы на переделку потом напишешь? С учетом снятия коленвала, замены импульсного диска, проводки и прочего.
  • 0

#13
Guest_Romantic_*

Guest_Romantic_*
  • Гости
вот ещё вопрос по поводу взаимозаменяемости )
бампера, радиаторная решётка и фары от рестайлинговой омеги (после октября 1990) можно прикрутить на дорестайлинговую ?
  • 0

#14
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

вот ещё вопрос по поводу взаимозаменяемости )
бампера, радиаторная решётка и фары от рестайлинговой омеги (после октября 1990) можно прикрутить на дорестайлинговую ?

Да, можно. Крепления одинаковые.
  • 0

#15
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

вот ещё вопрос по поводу взаимозаменяемости )
бампера, радиаторная решётка и фары от рестайлинговой омеги (после октября 1990) можно прикрутить на дорестайлинговую ?

Только наверно поворотники не подойдут пеоедние крылья немного изменили
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб