Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




OOB 2.5 TD Разве может ТНВД здохнуть из за некачественного топлива???

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#16
OFFLINE   Kif

Kif

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 60 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 1998 мкп x25dt
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Чаплыгин
Привет всем! У меня такая ситуация. Поехал как обычно на заправку,заправляю 55литров диз топлива и отправился домой жевнуть. До дома 0.5 киллометра.Машину поставил,поел и в путь. Авто не завелась странно..... На что грешить сразу понял заправлялся. Короче открутил отстойник а там вода. Выкрутил фильтр и там водичка. Короче с 55лит. д.т. я слил 15 литр ВОДЫ. Плунжер вроде выжил.А вторая ситуация. Зима -24. Купил саляру с рук божились зимняя.Залил и поехал домой в гараж. Гараж отапливается. Утром выезжаю всё хорошо. Собрался домой не заводится. С галстука киллометра полтора тащили завелась но ис тнвд со всех щелей полилась саляра. Притащили домой перебрал прокладки короче пп подсел конкретно.На холодную с пол пинка на горячую не хочет только с галстука. Надоело мне это ищу плунжер нашёл и офигел 15000т.р. Предложили насос с минска б.У. За 20000т.р. горантия 2 недели. Купил насос ставлю как часы работал правда один месяц. Еду и на светофоре заглохла и писец. 100км на галстуке и я дома. короче что произошло то. Разобрали тнвд плунжер разломило на три части пп заклинило. Мастер посмотрел и сказал это из за саляры грязи нет запах в нутри как будто ацетон лил. Ну вот два насоса и оба без пп. Фото с разломаным пп я по поже выложу. Сам убил насос б.у. Ребята и где мне теперь заправлятся то теперь если везде пипец. Извените за ошибки.
  • 0



#17
OFFLINE   dima1964

dima1964

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2.2 dti,2002
  • Имя:
    Dmitrij
  • Город:
    Vilnius
Очень даже может.Чувствительная плунжерная пара.
  • 0

#18
OFFLINE   schah

schah

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994,МКПП,2.5TD
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новополоцк
У меня такая же беда б\у насос за 400 у.е прожил пару месяцев,сейчас пытаюсь поставить механический ТНВД
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб