Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




OOB 2.5 TD Разве может ТНВД здохнуть из за некачественного топлива???

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1
Guest_global22_*

Guest_global22_*
  • Гости
OOB 2.5 TD AТ 96г.в.
Спецы сказали что здох насос из за не качественого топлива(перед кончиной с фильтра слил черный мазут,но с новым фильтром еще сутки пахала).

Разве так может быть что механические части вышли из строя из за качества топлива???? Песка же там не было !!!!

Что делать менять конкретный механизм в насосе или насос б/у ???

Сам смогу заменить насос???

Всем заранее спасибо!!!

Изменено: global22, 22 Октябрь 2009 - 01:12

  • 0



#2
OFFLINE   Youz

Youz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 129 Сообщений:
Ну собсно там так и написано-неправильный сигнал датчика коленвала. Видимо с него и начинать нада.
  • 0

#3
OFFLINE   M51

M51

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995.МКПП.2.5TD

OOB 2.5 TD AТ 96г.в.
Появились непонятные пропуски в работе двигателя.
На холостых то нормально, то глохнет, особенно когда включаешь переднюю или заднюю передачу.
На разгоне двигатель будто глохнет и запускается опять.
На ходу тоже самое.
После провала и запуска, с трубы выстреливает клуб черного дыма. Ну и машину дергает не по детски.
Скрепкой натестил ошибок две:
19 Incorrect RPM signal (Crankshaft sensor - incorrect signal);
82 Injector valve 2 - voltage low.

Что делать? Куда смотреть? С чего начать?


Очень похоже как идет подсос воздуха из обратки.А судя по ошибкам то 82 указывает на не лады с управляющей форсункой, 19 можно не считать ошибкой при тестировании скрепкой тк двигатель не работает.А вообще лампа "выкинь двигатель" горит при всех этих дерганьях?Если нет то глянь топливный фильтр мож там уже воды полно.Как говорится "НИСХЕРА" этот двигатель не ломается :huh:
  • 0

#4
Guest_Родстер_*

Guest_Родстер_*
  • Гости
Млин, у меня тоже какая-то фигня с Омежей!!! На холодную запускаю - и едет и тянет (с едва заметными поддергиваниями на 2/3 газу), прогревается едет нормально. Стоит мне ее заглушить и дать постоять 5мин - завожу, едет хреново, дергается и при попытке раскрутить мотор срабатывает нечто похожее на ограничитель в диапазоне 4500-4700 оборотов. Ездил в сервис - сказали что модуль зажигания, потом катализатор, потом грязный инжектор - все поменяли и почистили, но ничего не помогло!!!! Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :huh:
  • 0

#5
Guest_Родстер_*

Guest_Родстер_*
  • Гости
global22, Нет ошибок! На сканере их тоже нет (лучше бы они были :) )
  • 0

#6
OFFLINE   M51

M51

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995.МКПП.2.5TD

Лампа иногда промиргивает на разгоне (при наборе оборотов)


Если лампа помаргивает то очень может быть чтоТНВД хлебнул водички(спасибо качеству саляры),это конечно полохо но не смертельно можно по пытаться ВИНСом это все промыть а если не поможет то прийдется разбирать и мыть ТНВД. Я тебя уже напугал? :)  Но есть еще пару вариантов рвзвития событий. 1) Посмотри контакты управляющей форсунки и проверь целостность провода.Очень может быть проблема именно в этой форсунке поскольку мозги от нее получают сигнал по времени впрыска и если с нее нет сигнала мотор может работать подобным образом  2) Если у тебя стоит бортовой компьютер(Б/К) смотри моментальный расход топлива на ХХ он должен быть на прогретом двигателе порядка 0.6- 0.8мг/час( в идеале 0.6-0.7) если это значение скажем 0.4мг/час то подача топлива сильно завышена( черный дым,передергания двигателя на ХХ) если значение выше 0.8 соответстственно подача занижена( разгон медленный и печальный но за то кушает меньше ;) ) Лечится это двиганием головы ТНВД либо в сторону салона если занижена либо в сторону радиатора если завышена.Удачи!!! Если опишешь проблемку по подробней мож какие еще мыслишки на ум прийдут ;)
  • 0

#7
OFFLINE   M51

M51

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995.МКПП.2.5TD

Ура!!! Я на машине!!!!
Вот что было:
1. На шестой форсунке тек шланг обратки. но это мелочь.
2. Снял топливный фильтр(на нем проехал 4тыс) и о ужас!!! Слил с него черную непрозрачную мазуту, которая даже не смешивалась с соляркой!!! Наверно с последней заправки. Теперь еще одна заправка в черный список, а жаль, я ее любил.

Рад за тебя :) Двигатель на самом то деле классный!!!!!
  • 0

#8
OFFLINE   rion525

rion525

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5td, 1995
  • Имя:
    Дима

СЦУКО!!! Сегодня на вечер таже фигня. Наверно нужно мыть бак и систему!!! Кто нибудь делал такое? Поделитесь опытом!


 После замены топливного фильтра обязательно промойте топливную систему с помощью жидкости WINNS, очень помогает(трупы оживают), было у меня такое, месяц мучился. Заправляйтесь только евро соляркой, хоть одна заправка же найдётся такая в вашем городе... Если не поможет, промыть ещё раз, затем проверить управляющую форсунку, а лучше все 6шт на стенде... 
ТНВД пока трогать не надо, WINNS поможет

Изменено: rion525, 23 Сентябрь 2009 - 06:39

  • 0

#9
OFFLINE   M51

M51

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995.МКПП.2.5TD

Слушай М51! Забыл спросить, а у меня мгновенный расход на холостом ходу 0,0. Прокоментируеш?


Либо чудовищно завышена подача топлива,либо что то неладное с управляющей форсункой,если при нажатии на гашетку показатель меняется то скорее всего первое :) по пробуй на горячем двигателе чуть отпустить 3 болта под Т 30(предворительно сделай метки на голве и накорпусе ТНВД что бы в случае чего мог вернуть все обратно) крепления головы ТНВД,крайний к АКБ не трогай и глянь на него там болт должен быть с хитрой шляпкой если стоит уже обычный то в ТНВД значит уже копошились чьи то "очумелые ручки" и очень может быть что болтики закрутили абы как и подача ушла. АККУРАТНЕНЬКО!!!!!!!! легкими постукмваниями по голове ТНВД в сторону радиатора через медный стержень нужно ее сдвинуть всго навсего  на половину тощины лезвия бритвы(задача сложная но выполнимая)И лучше эту процедуру делать с помощником что бы он пялился в Б/К и говорил тебе показатели (после каждого удара молотком!!!)тк по работе двигателя ты ничего не поймешь, вернее поймешь когда двигатель заглохнет или пойдет в разнос еще и для этого необходим помощник, что бы заводил или во втором случае смог остановить двигло при помощи КПП. Удачи :drink: Ошибки можешь расшифровывать на этом сайтеhttp://www.ardio.ru/dtclib.php Ошибка 31 свидетельствует о проблемах с дачиком коленвала(плохой контакт на штекере, загрязнилась его рабочая поверхность и тп)вобщем надо смотреть, если бы дачик умер совсем то машину бы ты не завел.Ошибка 83 это проблема с иммобилайзером которая может влиять на внезапные остановки двигла,но тут сказать ниче не могу нужно тебе ехать на диагностику TECH или TECH2,что из них возмет,наш двигатель иной раз трудно продиагностировать компьютером :)

Изменено: M51, 24 Сентябрь 2009 - 01:32

  • 0

#10
OFFLINE   rion525

rion525

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5td, 1995
  • Имя:
    Дима
Как там у вас успехи, коллега?
  • 0

#11
OFFLINE   rion525

rion525

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5td, 1995
  • Имя:
    Дима

Бросил машину в гараже!!! Достала она меня!!! Хожу пишком жду пока привезут датчик коленвала и воздуха.


Ждем продолжения вашего расследования
  • 0

#12
Guest_global22_*

Guest_global22_*
  • Гости
Смотрим в начало темы!!!

Изменено: global22, 22 Октябрь 2009 - 01:15

  • 0

#13
OFFLINE   pit

pit

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1995, АКПП, 25DT+ VW Passat B6 2.0TFSI, АКПП, 2006+Porsche Cayenne turbo

OOB 2.5 TD AТ 96г.в.
Спецы сказали что здох насос из за не качественого топлива(перед кончиной с фильтра слил черный мазут,но с новым фильтром еще сутки пахала).

Разве так может быть что механические части вышли из строя из за качества топлива???? Песка же там не было !!!!

Что делать менять конкретный механизм в насосе или насос б/у ???

Сам смогу заменить насос???

Всем заранее спасибо!!!



В ТНВД от некачественно топлива страдает прецизионный элемент-плунжерная пара. Прикончить ее примеси в солярки могут очень легко, тем более что она уже и так уже у авто такого года уставшая прилично(вероятно конечно что ее уже меняли, но счас сплошной некачественный китай который долго не живет), то что умерла она через сутки вполне закономерно- так как при смене фильтра как ни старайся а грязь взболомутишь-она то насос и добила.
ремонт заключатеся в замене плунжерной пары на новую, но найти качественную оч непросто(китай которого полно на нашем топливе живет по пол-года), либо на восстановленную-про них мнений много, некоторым свезло и они работают долгое время.
Самому отремонтировать без соответствующего оборудования и познаний не возможно(настраивается прецизионно).
  • 0

#14
Guest_global22_*

Guest_global22_*
  • Гости
Есть смысл брать насос б/у ??? Мне залепили за ремонт 500 баксов, это нормально??? Насос могу взять за 250 и думаю сам перекину.
  • 0

#15
OFFLINE   pit

pit

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1995, АКПП, 25DT+ VW Passat B6 2.0TFSI, АКПП, 2006+Porsche Cayenne turbo

Есть смысл брать насос б/у ??? Мне залепили за ремонт 500 баксов, это нормально??? Насос могу взять за 250 и думаю сам перекину.


500 это очень даже по-божески и если контора провереная то ризон есть однозначно(главное чтобы они саму суть проблемы решили-убитый плунжер, а не просто с настройками поигрались -что лишь временный выход), б/у само собой лотерея-может и нормальный экземпляр попасться, но скорей всего уже тоже подуставший-не откуда им особо свежим браться. А в сборе настроенный насос в общем-то перекинуть самостоятельно возможно если руки из нужного места растут.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб