Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

<OOB> Замена сайлентблоков передних рычагов

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#121
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
стойка стабилизатора изнутри по моему ключом на 17 удерживается дабы гайку открутить)
  • 0



#122
OFFLINE   Андрей МатуS

Андрей МатуS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 240 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в X20SE механика 1996г
  • Имя:
    Андрей Матусевич
Так оно и есть,но с наружи крутить тож чем-то надо было ^_^
  • 0

#123
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград
поменял я шаровые и сайленты :drink:
делел сам, кроме выпрессовки и запрессовки передних сайлентов. это делали на прессе 12 тонном. старые внутренности сайлента втулкой выдрали, ножовкой по металлу пропилили внешнюю стенку сайлента вдоль, затем зубилом её выбили из рычага. новый сайлент запрессовали как положено (по направлению). сила запрессовки была около 5...6 тонн (по манометру пресса), поэтому, не знаю, кто их в тисках запрессовывает :shock: стоило это 400руб. оба.
задние (малые) сайленты сам в тисках запрессовывал. старые вытаскивал следующим образом: положил рычаг на старый тормозной диск (не от Омеги, отверстие как раз чуть бОльше сайлента), положил на резиновую часть стальную втулку диаметром меньше внешней обоймы сайлента, но больше внутренней части, и сверху кувалдой (несильно) - пара ударов, и вся внутренность вылетела. внешнюю обойму пропилил и выбил зубилом.
вчера прошёл сход-развал, подрегулировали и сказали: "машина, ровная, всё отлично!". как теперь ехать приятно: руль ровно стоит, тишина и рулится отлично! :drink:
  • 0

#124
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

поэтому, не знаю, кто их в тисках запрессовывает :(

Я лично запресовывал, т.к. в прессе было неудобно. А выпрессовывали прессом во внешнюю обойму, давили тонн 20. Рычаг у Омеги очень неудобный.
  • 0

#125
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
Astranaft,
Не знаю на сколько тонн был пресс, но повертеть рычаг пришлось как жанглёру, думали другой пресс искать. Обошлось!
  • 0

#126
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Tigr, у нас та же проблема была - рычаг упирался в силовые элементы пресса и его невозможно было выставить ровно, давить приходилось наперекос.
  • 0

#127
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

Я лично запресовывал, т.к. в прессе было неудобно. А выпрессовывали прессом во внешнюю обойму, давили тонн 20. Рычаг у Омеги очень неудобный.

рычаг нормальный! это пресс должен быть тоже нормальный, а не кустарный, тогда и давится отлично! :shock: поэтому я его побегал-поискал, потому, что такой не всякое СТО купит:(
а в тисках передний сайлент залезет если взять BMW-ный, он на 0,5мм тоньше, а именно омеговский (какие я взял) фиг залезет! :)
  • 0

#128
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
uzver, ну, у меня как раз от BMW были, только вроде тут на форуме писали, что они толще, сам не вникал. А пресс был настоящий, ОД кустраным оборудованием не пользуются ;)
  • 0

#129
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

uzver, ну, у меня как раз от BMW были, только вроде тут на форуме писали, что они толще, сам не вникал. А пресс был настоящий, ОД кустраным оборудованием не пользуются :D



если Экзист на врёт;) , то BMW-ые тоньше, поэтому я их и не брал.
про пресс: может он и настоящий, просто пресс именно для авто-СТО должен быть такой, чтобы в него любую деталь засунуть можно было, хоть "буквой зю" :D я видел промышленные прессы (небольшие, не заводские) - мощные штуки, задавят не то, что сайлент, а всё что хочешь! НО, например тот же передний сайлент рычага Омеги, там очень тяжело впрессовать было бы: у них просто стол, а сверху мощная давилка  :oops:
вот, кстати, ссыль на пресс, каким мне передние сайленты вдавливали. удобный девайс! ;)
  • 0

#130
OFFLINE   Ruslik-87

Ruslik-87

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x20xev
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Минск
А может кто может написать номера по всем сайлентам, шаровым и т.д.?
  • 0

#131
OFFLINE   Bond

Bond

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 116 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Львов

6. впресовать сайленты новые, я брал BOGE, с задним нет проблем его нет разницы как ставить, смазываем какой нить смазкой берем наставку и забиваем входит как молодой.
А вот передний есть разница как ставить, и если не правильно поставить он очень быстро выйдет из строя, у меня они сразу стояли не правильно, потому я не правильно их и поставил, приехал фантом посотрели у него, подругому, задались вопросом у кого правильно, на следующий день нашли и оказалось что у меня не правильно стояли. вот фотка как должны стоять правильно, т.е. выпуклость желтенькая по направлению к двигателю, за фотку не судите в фотопопе устанавливал правильно, кто возьмется делать поймет
Изображение
и также как и предыдуший смазываем, берем наставочку и забиваем его, все рычаг готов можно собирать.
вот я сидя за литорком пиваса, набоянил этот отчетик, надеюсь комуто бут полезен, у кого есть руки и впадлу платить деньги на СТО дяденьке с кривыми руками


нету изображения :(


http://www.opel-omega.ru/uploads/monthly_04_2009/post-7032-1240852449_thumb.jpg
почему желтым к двиглу??? тогда получается резина будет стоять вертикально, тогда он быстрее будет разбиваться :?
  • 0

#132
OFFLINE   Bond

Bond

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 116 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Львов
ну вот :( снова надо менять сайлент :( почему желтым к двиглу???, он же быстрее будет разбиваться :/
  • 0

#133
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Вот картинко, как прально должен быть запрессован сайлент:



Вставка со стороны мотора, срез - в сторону шаровой.
Сайлент от бмв: стрелка(вставка) в сторону мотора, со стороны шаровой - ничего. Старался на рисунке сайлент от бмв вставить, как он должен прально стоять.

я думаю, что понятно.
  • 1


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб