Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Открываем без АКБ заблокированные двери

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1
OFFLINE   faeton

faeton

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Курск
Доброе время суток всем!

Случилось таки - имея привычку закрыть все замки кнопкой ключа при открытом капоте, а потом отключить АКБ (чтобы не закрывать все замки вручную), попался на двойное нажатие, при котором замок водительской двери блокируются и ключом вручную уже не открываются.

Капот закрыт, АКБ нет, дверь ключом не открывается Нашёл быстрое, простое решение - даже руки не испачкал.
Открываем ключиком багажник (по часовой стрелке, туговато идёт , ибо вращаем моторчик через редуктор) ничего не ломаем, пытаясь попасть в салон через него, а просто вытаскиваем плафон освещения багажника (тонкой отверткой аккуратно поддеваем паз справа) и подаём на него напряжение с рядом стоящей АКБ. На красный провод - плюс, на полосатый - минус. Всё - питание в бортсети есть! Открываем машину штатным способом.

Модераторы, может быть, в FAQ пригодится?
  • 1



#2
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
могу подсказать способ ещё проще, в фак можно не заносить)))))) Внимание! Вставляем ключ в замок двери и поворачиваем его с приложением усилия несколько большего, чем обычно. Услышите или почувствуете щелчок - кнопка не поднимется, но дверь при этом будет открыта.
  • 1

#3
OFFLINE   drWho

drWho

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 138 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 г.в., АКПП, Х25ХЕ, 2,5 л.бензин.
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Ухта

Доброе время суток всем!

Случилось таки - имея привычку закрыть все замки кнопкой ключа при открытом капоте, а потом отключить АКБ (чтобы не закрывать все замки вручную), попался на двойное нажатие, при котором замок водительской двери блокируются и ключом вручную уже не открываются.

Капот закрыт, АКБ нет, дверь ключом не открывается Нашёл быстрое, простое решение - даже руки не испачкал.
Открываем ключиком багажник (по часовой стрелке, туговато идёт , ибо вращаем моторчик через редуктор) ничего не ломаем, пытаясь попасть в салон через него, а просто вытаскиваем плафон освещения багажника (тонкой отверткой аккуратно поддеваем паз справа) и подаём на него напряжение с рядом стоящей АКБ. На красный провод - плюс, на полосатый - минус. Всё - питание в бортсети есть! Открываем машину штатным способом.

Модераторы, может быть, в FAQ пригодится?


Млин, молоток дружище!!! Я думаю что отличная идея и пригодится многим омегаводам. Теперь главное следить за личинкой багажника, а то я столкнулся с ситуацией что вообще трудновато открыть багажник ключом, особенно после нескольких моек. Надо вовремя смазывать и чистить))))

могу подсказать способ ещё проще, в фак можно не заносить)))))) Внимание! Вставляем ключ в замок двери и поворачиваем его с приложением усилия несколько большего, чем обычно. Услышите или почувствуете щелчок - кнопка не поднимется, но дверь при этом будет открыта.

То же отличный вариант. А реально ключ сломать?
  • 0

#4
OFFLINE   faeton

faeton

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Курск

могу подсказать способ ещё проще, в фак можно не заносить)))))) Внимание! Вставляем ключ в замок двери и поворачиваем его с приложением усилия несколько большего, чем обычно. Услышите или почувствуете щелчок - кнопка не поднимется, но дверь при этом будет открыта.

Перед тем, как ломать ключом привод, лучше разобрать и посмотреть как это привод устроен. Блокируется от внешнего шевеления намертво.
А щелчок просто так ради радости не бывает обычно.

Кстати, чтобы ключ не ломать, уж можно и ножницами покрутить. :)))

drWho, ключом у меня ни один замок не открывается, пока вэдэшкой не брызну. Они же раз в год примерно ключ видят...

P.S. Я как-то читал на всякий случай, но давно и не видел такой идеи с подачей питания. Видел идею залезть под машину и на стартер прицепить провод, даже думал так и делать, но холядна совсем...

Изменено: faeton, 14 Февраль 2012 - 07:14

  • 0

#5
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
faeton, тема активно обсуждалась на этом форуме полгода назад, почти все пошли и попробовали данный метод на практике и никто ключ не сломал, а замки я все разбирал "от и до", устройство знаю.

ЗЫ То что, у вас без вэдэшки замки не шевелятся, не значит, что описанный выше мной метод неправильный.
  • 0

#6
OFFLINE   drWho

drWho

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 138 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 г.в., АКПП, Х25ХЕ, 2,5 л.бензин.
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Ухта

faeton, тема активно обсуждалась на этом форуме полгода назад, почти все пошли и попробовали данный метод на практике и никто ключ не сломал, а замки я все разбирал "от и до", устройство знаю.

ЗЫ То что, у вас без вэдэшки замки не шевелятся, не значит, что описанный выше мной метод неправильный.


Надо тогда мне тоже попробовать, правда когда тепло станет!
  • 0

#7
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
А ещё у многих замки багажников не работают вовсе, т.к. со дня рождения машины туда никто ключём не лазал и смазка там закоксовалась, а ламельки намертво прикипели к цилиндру.
  • 0

#8
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
opelevod~2007, если замок не родной или неисправный, то метод автора данной темы несомненно хорош. Но, если замки исправны, нет смысла играть в ниндзя.
  • 0

#9
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Полностью согласен! Да и вообще надо следить за работоспособностью замков, а то мало-ли аккумулятору кирдык придёт или сигналка сдохнет. Я у себя на машинах специально замки в дверях разбирал, вымывал старую смазку и все потроха смазывал моторным маслом. В целях профилактики не мешает раз в год капнуть из шприца пару капель масла в замок - хуже не будет точно. А вот сколько у меня не было опелей, так ни на одном из них не работал замок багажника, все были заклинившие.
  • 0

#10
OFFLINE   faeton

faeton

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Курск
Когда я разбирал привод, дабы починить, видел, что при его доводке вторым нажатием, он блокируется и без насилия не вытянуть. Привод жестко привязан тягой с кнопкой и личинкой. Насколько я понял, не сломав ничего, не заставив перескочить какие-нибудь зубцы, оно ключом не должно открываться. Может быть, чего не усмотрел, может быть, в моей машине ничего не успели сломать, ибо оно в исходном состоянии от производителя у меня живёт...

В общем, как вариант подачи напряжения в бортсеть пусть будет.

И, кстати, за 13 лет я всего несколько раз вставлял ключ в замок двери и раза 2-3 в замок багажника - один маленький пшик выдэшкой и через минуту без усилий открывается. Не вижу смысла разбирать, смывать, мазать чем-то масляным в замен штатного силикона. Главное не лить в замок струю, а только немного "подмочить" шпеньки (колечки там) опознавания ключа. Ведь, если ключ входит, то практически все они отжимаются, только не выходят обратно на нужное место те, которые во время прохода ключа вдавились чужим местом.
  • -1

#11
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Я зимой почти каждый день ключом пользуюсь - закрываю заведённую машину.
  • 0

#12
OFFLINE   faeton

faeton

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Курск

Я зимой почти каждый день ключом пользуюсь - закрываю заведённую машину.

А как из замка зажигания вытаскиваешь при заведённой машине или вторым закрываешь?
  • 0

#13
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

А как из замка зажигания вытаскиваешь при заведённой машине или вторым закрываешь?

Вторым закрываю :)
  • 0

#14
OFFLINE   drWho

drWho

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 138 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 г.в., АКПП, Х25ХЕ, 2,5 л.бензин.
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Ухта

Вторым закрываю :)

То же так делаю, завожу машину с утра, вторым ключом закрываю, и иду домой чай пить (живу на первом этаже). Но у меня вот, два ключа, один от зажигания (с меткой от иммо), второй открывает двери, все, но к зажиганию не подходит (наследство от последнего хозяина). Ну и плюс сигнализация. У меня в связи с этим вопрос, в Опелях (омегах), должен быть один ключ "от всех дверей", или как в моем случае два(один зажигание, второй двери)???
  • 0

#15
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
drWho, один ключ
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб