Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Стуканул Х25ХЕ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
привет всем случилась такая беда, на скорости 130 км загорелась лампа масла, понятно маслянное голодание, снял поддон вычистил, снял насос вычистил собрал завел, после того как наполнились гидрики и перестали стучать появился воще жесткий стук, моторист сказал провернуло на одном из шатунов вкладыш мол снимай смотри их, и вот тут начинается самое интересное, первый поддон снял, открутил маслоприемник, открутил второй поддон, а его достать проблема,я и поддомкрачивал и так и сяк хез короче че делать, а коробку так снимать не хочеться, ребята мот кто знает как его достать без демонтажа коробки?
  • 0



#2
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
если собираешься нормально капиталить - лучше брось затею, нормальная капиталка до 100к дойдет. Купи б\у двиг.
  • 0

#3
Guest_yago85_*

Guest_yago85_*
  • Гости
да ладно если только вклыдыши поменять и расточить вал, кольца, колпачки + самому все работы по снятию установке то в 15000-20000 можно легко уложиться )) и дальше ездить как минимум тысяч 100, а 100-110 это в жулебинском сервисе я смотрю всем уже посчитали и даже до питерцев добрались )))

Изменено: yago85, 23 Июль 2008 - 06:54

  • 0

#4
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

да ладно если только вклыдыши поменять и расточить вал, кольца, колпачки + самому все работы по снятию установке то в 15000-20000 можно легко уложиться )) и дальше ездить как минимум тысяч 100, а 100-110 это в жулебинском сервисе я смотрю всем уже посчитали и даже до питерцев добрались )))

На самом деле, откуда взялась сумма в 100-110 тыс.? Кто-нибудь реально платил эти деньги за ремонт?
  • 0

#5
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Я такой ситуации я бы ремонтировал, потому что б/у двигатель это фиг знает что.... там может быть полная жопа, а может быть все ок. Как попадешь. Позвони по сервисам по опелям, спроси кто за сколько возьмется делать.
  • 0

#6
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
да тут была тема про капиталку, выкладывали два бюджета. Один на 75к, другой на 100к. Если тока вкладыши - это ни разу не капиталка :) Что касается б\у двига - ваще-то у нас всех машины тоже хз какие были :( и брать двиг нужно у проверенных людей. Тут на форуме тоже были темы, в которых советовали по этому поводу
  • 0

#7
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

привет всем случилась такая беда, на скорости 130 км загорелась лампа масла, понятно маслянное голодание, снял поддон вычистил, снял насос вычистил собрал завел, после того как наполнились гидрики и перестали стучать появился воще жесткий стук, моторист сказал провернуло на одном из шатунов вкладыш мол снимай смотри их, и вот тут начинается самое интересное, первый поддон снял, открутил маслоприемник, открутил второй поддон, а его достать проблема,я и поддомкрачивал и так и сяк хез короче че делать, а коробку так снимать не хочеться, ребята мот кто знает как его достать без демонтажа коробки?

Мой совет,если для себя скидывай движек определяй по запчастям и меняй все по ходу,дешевле выйдет чем потом мелочевку друг за другом устранять!
  • 0

#8
Guest_yago85_*

Guest_yago85_*
  • Гости
Б.У. движок хорошо если с битой машины снять, сразу проверить все на месте (компресия, давление масла, посторонние стуки, зделать "гастроскопию"http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/smile.png, подтеки глянуть и т.д.) если все ок и машина больше 2-х месяцев не стояла на месте то можно брать зная что после установки можно про него забыть, а вот если двигатель непонятно где и сколько пролежал в незаконсервированном состоянии то тут могут быть и проблемы, как правило это колпачки, кольца все прокладки, резинки и т.д., поэтому как мне кажется стоит разобрать свой двиг, провести ревизию и поменять то что уже действительно надо, а не все подряд, тогда выйдет не так накладно.
  • 0

#9
Guest_pjo_*

Guest_pjo_*
  • Гости
Капиталить мотор очень дорого,лучше купить б/у с небольшим пробегом!Мне в сервисе сказали что аналогов по запчастям нет,тока родные!К примеру поршень стоит около 10000р.Так что стоит задуматься,стоит ли ....
  • 0

#10
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]

Капиталить мотор очень дорого,лучше купить б/у с небольшим пробегом!Мне в сервисе сказали что аналогов по запчастям нет,тока родные!К примеру поршень стоит около 10000р.Так что стоит задуматься,стоит ли ....

На экзисте неоригинальный поршень стоит 2000р
  • 0

#11
OFFLINE   logo

logo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan Sport, черный, 1999, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    logo

На экзисте неоригинальный поршень стоит 2000р

А пихать в самое сердце неоригинал не стремно ли?
  • 0

#12
Guest_jimmy_*

Guest_jimmy_*
  • Гости
С поршнями АЕ есть небольшая проблема - не все с ними готовы дать гарантию на работу http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#13
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]

С поршнями АЕ есть небольшая проблема - не все с ними готовы дать гарантию на работу http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/smile.png

Хорошо, а вот этот http://www.tisauto.r...51e1f8b274.aspx брэнд не вызывает подозрений? Дадут на него гарантию? Да и аналоги у него вроде неплохие.

Изменено: Alex26, 23 Июль 2008 - 05:33

  • 0

#14
Guest_jimmy_*

Guest_jimmy_*
  • Гости
Все зависит от тех, кто делает и соответственно дает или не дает гарантию.

Прайс на комплектующие (без ремня и роликов ГРМ и работы) актуальный на конец прошлого года я выкладывал http://www.opel-omeg...?showtopic=4102

Кстати на той машине хозяин успел за этот год еще сделать капремонт коробки (65 тыщ), поменять аммо, аккумулятор, сейчас меняет ГТЦ. А так с момента покупки, как я помню, он еще менял пер. подвеску, рулевые тяги, стартер, ГРМ, радиатор, матрицу отопителя, лобовуху, все по тормозам, два комплекта шин (зима и лето). Мы считаем, что когда он заменит рулевой редуктор, можно будет начинать заниматься кузовом)) Подержаный Опель - недорогая в обслуживании машина )))
  • 0

#15
OFFLINE   logo

logo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan Sport, черный, 1999, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    logo

Все зависит от тех, кто делает и соответственно дает или не дает гарантию.

Прайс на комплектующие (без ремня и роликов ГРМ и работы) актуальный на конец прошлого года я выкладывал http://www.opel-omeg...?showtopic=4102

Кстати на той машине хозяин успел за этот год еще сделать капремонт коробки (65 тыщ), поменять аммо, аккумулятор, сейчас меняет ГТЦ. А так с момента покупки, как я помню, он еще менял пер. подвеску, рулевые тяги, стартер, ГРМ, радиатор, матрицу отопителя, лобовуху, все по тормозам, два комплекта шин (зима и лето). Мы считаем, что когда он заменит рулевой редуктор, можно будет начинать заниматься кузовом)) Подержаный Опель - недорогая в обслуживании машина )))

Ваш знакомый, сэр, финансовый мазохист http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/biggrin.png
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб