Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Ремень ГРМ на v6

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#121
OFFLINE   ВасильевДенис

ВасильевДенис

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,Универсал, 1998, АКПП, X30XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    СПб

:smile:  Сегодня поменял. работа заняла часов восемь! Заменил комплект грм (Gates), сальники распред вала и коленвала (Ajusa), помпу (скф). Отмыл масло на блоке. Антифриз новый (феликс г12) залил. Звезда колена не хотела откручиваться,сначала сделал приспособу с 25-го уголка- согнулась и сломалась, пришлось делать другую с 45-го, закручена не по детски! Планировал на этот день и чистку вентиляции (железной коробочки, с заменой задубевшей резинки в ней, а то из под крышек клапанных много масла давит.), замену топливног фильтра, не расщитал возможности. Думал будет легче! Пидо..сы в экзисте подсунули приводной ремень вместо 2020 1900 мм., а я сразу и не заметил, в результате оставил старый. Думал заменить подшипник на натяжном ролике приводного ремня, купил 203-й, а он так там впрессован что его не вытащить, пришлось просто смазкой новой набить. А так да особых сложностей нет. Подшипники на роликах грм меняются без проблемм, оставил себе старые ролики, при следующей замене можно  сэкономить.

Удачи всем!


Изменено: ВасильевДенис, 18 Май 2014 - 10:41

  • 0



#122
OFFLINE   сандалет

сандалет

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac CTS АКПП, Y32SE
  • Имя:
    Алик
  • Город:
    Грязный

И вот снова я, опять)))) В общем от замены ремня ГРМ 100 тыров пробег, собирался 120, но зашумела мадам-помпа. Хотел поменять только ее, но при снятии залил антихристом ремень ГРМ. Как к этому относиться?)))


  • 0

#123
OFFLINE   filrock

filrock

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП. iV6 2,5л
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Скопин, Рязанская обл.

И вот снова я, опять)))) В общем от замены ремня ГРМ 100 тыров пробег, собирался 120, но зашумела мадам-помпа. Хотел поменять только ее, но при снятии залил антихристом ремень ГРМ. Как к этому относиться?)))

 Забей! От кратковременного контакта ничего страшного не случится. У меня, помнится, на девятке помпа зимой потекла, лезть не хотелось в холод. 3 месяца отъездил, антифриз доливая, только потом ремень рванул :-)


  • 0

#124
OFFLINE   сандалет

сандалет

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac CTS АКПП, Y32SE
  • Имя:
    Алик
  • Город:
    Грязный

Была бы девятка, я бы год доливал)))


  • 0

#125
OFFLINE   dimasimfi

dimasimfi

    Сопереживающий

  • Омегаводы
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 2003,y26se,акпп
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Симферополь

Подскажите пожалуйста.У меня мотор из последних.На нем идет комплект ГРМ с нижним не регулируемым роликом(без эксцентрика).Как регулировать натяжку такого ремня.В схеме которая в теме используется нижний ролик при натяжке.Как быть в моем случае?


  • 0

#126
OFFLINE   pasha23678

pasha23678

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, мккп,X20XЕV
  • Имя:
    павел
  • Город:
    Подольск

Доброго времелкового и не очень, но на многие вопросы при использовании поиска ответы не найдены.
Вопрос этот интересует меня с прошлой недели, тогда у меня побежала помпа. Сняв кожух обнаружил, что ремень грм натянут как-то странно.
1) Верхний направляющий ролик не натягивает ремень, он свободно прокручивается
2) Расположение меток на роликах никак не соответствуют описаниям со ссылки, которая где-то есть у нас на сайте
3) Натяжной ролик умирает
Но самый геморой, нет у нас толкового сервиса. Все смотрят, ох-ют, за работу просят 5 т.р., а спецоборудования нет никакого, гарантий тоже.
Я долго искал в интернете информацию, пришел к выводу, что все можно сделать самому, главное чтоб при повороте коленчатого вала на 720 град, метки на распредвалах должны опять же совпадать с метками на кожухе.
Думаю провести замену комплекта самостоятельно и хотел бы спросить у форумчан делал ли кто такое самостоятельно и на что нужно обратить внимание при подготовке к данной процедуре.
Второй вопрос по поводу того, что комплекты бывают разные по геометрическим размерам гитары и шайбы под нижний направляющий ролик. Какой комплект к моему мотору подойдет, тоже вопрос.

Спасибо за внимамание!


выставляешь метки вверху согласно кожуху и внизу, внизу меточка совпадает с иглой специальной она справа и вперёд, только сначала как выставишь прокрути ключом вручную чтоб почувствовать клапана упираются или нет, а то погнешь
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб