Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Передние стойки, амортизаторы...

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1
Guest_IvGol_*

Guest_IvGol_*
  • Гости
Вот озаботился покупкой передних амортизаторов. У меня универсал. Слышал что они быват разных размеров (от кулака до нижнего упора пружины) Хотелось бы иметь наибольший размер - чтоб резина 2057015 вошла. К сожалению... у меня сейчас оказались разные стойки. :) С одной стороны резина встает нормально. а с другой стороны - стойка меньше на 1,5 -2 см. Видать была заменена когда то... Причем делал развал.. и все нормально было. Выяснилось когда стал прилаживать резину...205Вопрос, собственно - какую стойку вы посоветуете (размеры или децимальные номера ...) на екзисте смотрел но там нет размеров...
  • 0



#2
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07
Вообще то если я не ошибаюсь у них стандарт 2057015, незнаю откуда у тебя та стойка взялась, а покупать поедеш замерий ту которая нармально подходит рулеткой и купи которые подходят,(какие еще децимальные номера) продадут то я думаю одинаковые.Извени если я че недопонял.
  • 0

#3
Guest_IvGol_*

Guest_IvGol_*
  • Гости
Ну.. я сам не знаю откуда такая ущербная стойка взялась. Родной размер шин 1956570, а вот если через интернет заказывать стойку - на до бы знать номера по каталогу и размеры оной.. там не замеришь..
  • 0

#4
Guest_IvGol_*

Guest_IvGol_*
  • Гости
Народ, может кто все же посоветует... ?
  • 0

#5
Guest_Funny_*

Guest_Funny_*
  • Гости
заказывай на угад, на экзисте обычн предложенные варианты подходят, ежели что подберешь резину ))
  • 0

#6
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Вообще то если я не ошибаюсь у них стандарт 2057015, незнаю откуда у тебя та стойка взялась, а покупать поедеш замерий ту которая нармально подходит рулеткой и купи которые подходят,(какие еще децимальные номера) продадут то я думаю одинаковые.Извени если я че недопонял.

Вобщето стандарт для ООА это 19565R1520565R15 без проблем идут!Что касается стоек, скорее всего у тебя не влазиит водительская сторона, а следовательно не стойка виновата, а пружина просела...Меняй пружину и будет тебе счастье! Или подложи с той стороны резиновую прокладку они как раз 2 см...
  • 0

#7
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Вот озаботился покупкой передних амортизаторов. У меня универсал. Слышал что они быват разных размеров (от кулака до нижнего упора пружины) Хотелось бы иметь наибольший размер - чтоб резина 2057015 вошла. К сожалению... у меня сейчас оказались разные стойки. :cry: С одной стороны резина встает нормально. а с другой стороны - стойка меньше на 1,5 -2 см. Видать была заменена когда то... Причем делал развал.. и все нормально было. Выяснилось когда стал прилаживать резину...205Вопрос, собственно - какую стойку вы посоветуете (размеры или децимальные номера ...) на екзисте смотрел но там нет размеров...

Не стойка виновата, а пружина просела...
  • 0

#8
Guest_IvGol_*

Guest_IvGol_*
  • Гости
goshkage, ты не понял. Расстояние от кулака до НИЖНЕЙ опоры пружины посоянное (конструктивно). Так вот, радиус колеса 2057015, одетого на ступицу чуть больше этого расстояния. Прцжины тут не причем. Стойки имею разные размеры по этому параметру - что меня и опечалило... Ну и вытекающее следствие - это опасе6ние при покупки новых стоек...
  • 0

#9
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

goshkage, ты не понял. Расстояние от кулака до НИЖНЕЙ опоры пружины посоянное (конструктивно). Так вот, радиус колеса 2057015, одетого на ступицу чуть больше этого расстояния. Прцжины тут не причем. Стойки имею разные размеры по этому параметру - что меня и опечалило... Ну и вытекающее следствие - это опасе6ние при покупки новых стоек...

Мда, не приятно!
  • 0

#10
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Стойки лучше взять от Омеги-Б 2,5 или 3,0 литровых версий. Они с газовой "подушкой" и для тяжелых моторов. На 2-х литровой Омеге ходить будут долго. А штатная резина на Омегу-Б 195/65/15, с возможностью установки резины на 205. Удачи.
  • 0

#11
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Это тебе кто-то приколхозил какую-то "левую" :drink: стойку! На омегу а стойки все одного размера, независимо от двигателя. Пружины зато разные, с водительской стороны на полвитка примерно длиннее, ну и соответственно в зависимости от мотора-на меньшие по объёму-покороче, и сечение прутка поменьше...
  • 0

#12
OFFLINE   futalo-r

futalo-r

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1988 МКПП 2.0i
  • Имя:
    Руслан

Стойки лучше взять от Омеги-Б 2,5 или 3,0 литровых версий. Они с газовой "подушкой" и для тяжелых моторов. На 2-х литровой Омеге ходить будут долго. А штатная резина на Омегу-Б 195/65/15, с возможностью установки резины на 205. Удачи.


а на много жестче машинка станет, если поставить стойки от 3л омеги?
  • 0

#13
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
у меня спереди стоят с 3литров.
пожестче, конечно, стало. Но я уже привык. зато дорожный просвет стам больше, чем у нивы.
  • 0

#14
Guest_Opel3000_*

Guest_Opel3000_*
  • Гости
скажите а какие лучше масленные или газовые чтобы помягче были хочу литьё на 17 поставить
  • 0

#15
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
масло помягче будут
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб