Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Ремонт кузова+шумоизоляция

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1
Guest_KOLT69_*

Guest_KOLT69_*
  • Гости
Парни разобрал весь салон своей омеги В понедельник буду отдавать на переварку порогов +арок+еще кой какие места Вот потом думаю как правильно защитить кузов и в какой последовательности что наностиь. Надо обработать днище(чтобы и шумоизолировать и защитить от коррозии) Пороги арки. Кароче заберу машину сразу после сварки и что мне делать дальше... Шумку тоже буду класть сам. Прошу советов. По мере возможности буду выкладывать фото
  • 0



#2
Guest_вован-69_*

Guest_вован-69_*
  • Гости
Давай, давай! Очень интересно! Сам хочу этим заняться. Жду лета. Пиши все-что клеил, чем клеил, чем обрабатывал, что встало по деньгам. Желательно с фото.ЖДЕМ-С.
  • 0

#3
Guest_KOLT69_*

Guest_KOLT69_*
  • Гости

Давай, давай! Очень интересно! Сам хочу этим заняться. Жду лета. Пиши все-что клеил, чем клеил, чем обрабатывал, что встало по деньгам. Желательно с фото.ЖДЕМ-С.

Все ждут и я когда то ждал. Вот решил заняться. Сейчас жду рекомендаций бывалых.
  • 0

#4
Guest_Homer_*

Guest_Homer_*
  • Гости

Парни разобрал весь салон своей омеги
В понедельник буду отдавать на переварку порогов +арок+еще кой какие места
Вот потом думаю как правильно защитить кузов и в какой последовательности что наностиь.
Надо обработать днище(чтобы и шумоизолировать и защитить от коррозии)
Пороги арки.
Кароче заберу машину сразу после сварки и что мне делать дальше...
Шумку тоже буду класть сам.
Прошу советов.

По мере возможности буду выкладывать фото

Э я не очень много понимаю в этом, но по необходимости тоже буду затягивать машину "шумкой". Тут наткулся на уязвимые места авто, а тут даны материалы, которые используют. Приношу свои извинения пока сильно не вникал в эту тему, по причине есть куда вложить деньги в "бибику", но буду всегда в курсе и сам буду делиться любой откопанной инфой. Выкладывай фото, не только мне и тебе интересна будет эта тема!

Изменено: Homer, 08 Май 2008 - 10:34

  • 0

#5
Guest_KOLT69_*

Guest_KOLT69_*
  • Гости
ВсЁ заварили пороги и арки моей Омеге сегодня забрал дома стоит. Купил шпаклевки грунтовки антигравия наждачки В выходные буду делать косметический ремонт позже выложу фотки.  
  • 0

#6
Guest_lt2_*

Guest_lt2_*
  • Гости
блин - я тоже так хочу... останавливает один вопрос - А надоли7???? МОЖЕТ ПРОЩЕ НОВОЕ АВТО КУПИТЬ??? не хачу превращаться в Русского любителя Русских конструкторов в НЕ отечественном производстве.
  • 0

#7
Guest_Homer_*

Guest_Homer_*
  • Гости

блин - я тоже так хочу... останавливает один вопрос - А надоли7???? МОЖЕТ ПРОЩЕ НОВОЕ АВТО КУПИТЬ??? не хачу превращаться в Русского любителя Русских конструкторов в НЕ отечественном производстве.

Купить новый авто - это очень просто, а мы же упертые, мы с Урала!!!!! :) :) :) :)
  • 0

#8
Guest_Deniablo_*

Guest_Deniablo_*
  • Гости
Самое слабое место у омег (насчет шумки)под сиденьями и полы сзади. Сам прклеивал. Двери тоже можно слегка бодиком пропшикать. Обшивку средних стоек обклеил снутри паралоном самоклеящимся (какойто НОЙЗКИЛЛЕР) скрепеть перестали. И об задние маленькие окошечки тоже обшиву проклеил. Сырую резину тоже клеил напол, но тут совет - пол лучше сначала краской пыльнуть и через минуть 5 клеить- таким образом она не отойдет и кузов непрогниёт.
  • 0

#9
Guest_ghost_*

Guest_ghost_*
  • Гости
Парни...шумка на омегу - ЭТО ТЕМА! Я тоже в том году загорелся и сделал.... я вам скажу - ох....нно!!!!!!! Сидишь как в мерене... тишина неимоверная. Жаль не могу фото пристлать, сами понимаете. Но основы расскажу. Технология наполовину мной придумана, но идея взята с мерседеса 124W. Слухайте: -   стадия 1. (естественно после всех варочных и шпатлевочных работ.) Отмыть дниже авто, если заводская шумка еще держится, то поверх нее клеим самоклеющуюся шумку (блястящая такая) она обычно 5 и 10 мм толщиной. Я взял 10. Но клеем не по всему днищу а только во всю длину карданной ниши с загибом вверх моторного отсека. Здес достаточно. -   переходим в салон. Вот тут самые приколы. У мерседеса сделаны точные прорезиненные шумкой "коврики" толщиной примерно 8 см. и все. Я сделал похожее но не хуже..... ....берем плотный целофан обкладываем им целиком все днище (в салоне, включая пространство под панелью) можно частями. Заливаем ОБЫЧНОЙ МОНТАЖНОЙ ПЕНОЙ кладем сверху какую-нить фанеру (лист) чтобы он закрывал почти все пространство (можно частями) НО С ЗАРАНЕЕ ПРОСВЕРЛЕННЫМИ ДЫРКАМИ диаметром примерно 5 см и на расстоянии 20 см. ставим небольшие грузики и ждем! .......   Через время пену разопрет через дырки в фанере и побокам. Снимаем фанеру (только перед тем как класть ее на пену, нужно ее тоже целофаном облажить, а то хрен снимите) обрабатываем пену как хотите, режем на куски и все! теперь получили упругие толстые коврики которые ох...нно поглощают шум. А сверху всего этого тоже облеиваем стандартной шумкой как и днище. Обещяю, эффект...... вы офигеете.
  • 0

#10
OFFLINE   futalo-r

futalo-r

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1988 МКПП 2.0i
  • Имя:
    Руслан

Парни...шумка на омегу - ЭТО ТЕМА! Я тоже в том году загорелся и сделал.... я вам скажу - ох....нно!!!!!!! Сидишь как в мерене... тишина неимоверная. Жаль не могу фото пристлать, сами понимаете. Но основы расскажу. Технология наполовину мной придумана, но идея взята с мерседеса 124W. Слухайте:
- стадия 1. (естественно после всех варочных и шпатлевочных работ.) Отмыть дниже авто, если заводская шумка еще держится, то поверх нее клеим самоклеющуюся шумку (блястящая такая) она обычно 5 и 10 мм толщиной. Я взял 10. Но клеем не по всему днищу а только во всю длину карданной ниши с загибом вверх моторного отсека. Здес достаточно.
- переходим в салон. Вот тут самые приколы. У мерседеса сделаны точные прорезиненные шумкой "коврики" толщиной примерно 8 см. и все. Я сделал похожее но не хуже.....

....берем плотный целофан обкладываем им целиком все днище (в салоне, включая пространство под панелью) можно частями. Заливаем ОБЫЧНОЙ МОНТАЖНОЙ ПЕНОЙ кладем сверху какую-нить фанеру (лист) чтобы он закрывал почти все пространство (можно частями) НО С ЗАРАНЕЕ ПРОСВЕРЛЕННЫМИ ДЫРКАМИ диаметром примерно 5 см и на расстоянии 20 см. ставим небольшие грузики и ждем! ....... Через время пену разопрет через дырки в фанере и побокам. Снимаем фанеру (только перед тем как класть ее на пену, нужно ее тоже целофаном облажить, а то хрен снимите) обрабатываем пену как хотите, режем на куски и все! теперь получили упругие толстые коврики которые ох...нно поглощают шум. А сверху всего этого тоже облеиваем стандартной шумкой как и днище.

Обещяю, эффект...... вы офигеете.

ну а двери, потолок? Че с ними делал?
  • 0

#11
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Парни разобрал весь салон своей омеги
Шумку тоже буду класть сам.
Прошу советов.
По мере возможности буду выкладывать фото

Вот здесь о шумоизоляционных материалах http://www.stp-tunin.../materials.aspx
А вот здесь шумка ООА в фотографиях http://www.drive2.ru...25266124044813/
Ну и немного видео, правда, на примере Мазды http://video.mail.ru.../1116/1930.html
  • 0

#12
OFFLINE   ЕвгенийЗингер

ЕвгенийЗингер

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Красногорск
Всем добрый день , я на форуме новенький , свои темы создавать не могу , поэтому спрашиваю здесь . Еще только собираюсь приобрести , вчера смотрел омегу а караван, как оказалось полный хлам но дело не в этом . С табличками vin на передний панели все ок а вот где vin на кузове я найти не смог , ну на том экземпляре что я смотрел найти не смог возможно о том что там где сгнило , где латок по наварено . Может не там смотрел , подскажите где точно вин пробит ? В районе передних сидений . .? Где именно . Заранее спасибо если есть фотку киньте .,

Изменено: ЕвгенийЗингер, 25 Май 2014 - 02:13

  • 0

#13
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Около пассажирского переднего сиденья. Между сидушкой и порогом есть прорез в ковре. Откидываешь и видишь номер кузова. 


  • 1

#14
OFFLINE   ЕвгенийЗингер

ЕвгенийЗингер

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Красногорск

Около пассажирского переднего сиденья. Между сидушкой и порогом есть прорез в ковре. Откидываешь и видишь номер кузова.

Спасибо мне почему то тоже так казалось . На том экземпляре что я видел там ничего не было вероятно сгнило
. Еще раз спасибо )
  • 0

#15
OFFLINE   NEMIC

NEMIC

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990,MKПП,C20NE,седан
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Казахстан.Костанай

Около пассажирского переднего сиденья. Между сидушкой и порогом есть прорез в ковре. Откидываешь и видишь номер кузова. 

подскажи пожалуйста фаркоп от омеги б на ашку подойдет


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб