Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Бандажный подогреватель фильтра . Установка и обзор .

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#16
OFFLINE   Justice

Justice

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OFA 2.3DTR
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург
Алексей, если про панацею- то почитай про подготовку машин для крайнего севера.
Солярка отлично прогревается в ТНВД, в обратках, да и штатный прогрев в лягушке работает очень хорошо. Правда я могу сказать только про 2.3DTR, где специально замерял работу отремонтированного подогрева (http://www.drive2.ru...nal/24529/#post ) - под рукой у меня был дорогой инфракрасный пирометр, так вот по его показаниям солярка в пластиковой банке из-под питьевой воды (5 литров) с 5 градусов цельсия за 20 минут работы нагрелась до 18 градусов, при том что двигатель только вышел на более-менее нормальную температуру (холостые обороты). Банка стояла на жабо дворников, нагревом от двигателя можно пренебречь.
  • 0



#17
OFFLINE   Химик

Химик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 202 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999г. 2.5 TD
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Гомель
Алексей, если про панацею- то почитай про подготовку машин для крайнего севера.
Солярка отлично прогревается в ТНВД, в обратках, да и штатный прогрев в лягушке работает очень хорошо. Правда я могу сказать только про 2.3DTR, где специально замерял работу отремонтированного подогрева (http://www.drive2.ru...nal/24529/#post ) - под рукой у меня был дорогой инфракрасный пирометр, так вот по его показаниям солярка в пластиковой банке из-под питьевой воды (5 литров) с 5 градусов цельсия за 20 минут работы нагрелась до 18 градусов, при том что двигатель только вышел на более-менее нормальную температуру (холостые обороты). Банка стояла на жабо дворников, нагревом от двигателя можно пренебречь.




Так я ж и не спорю- очень класно когда все утеплено вот только во первых вы уважаемый в начале утверждали что "все утепления и бандажи фигня-греть нада ТНВД" тпеперь аж топливопровод и бак подогревать досмерти необходимо.......
Только я хочу вот что сказать: зимнее топливо ( или антигель) исправные распылители,свечи, стартер, акб и фильтры поновее- и нормально все заводится а если ещё и масло пожиже залить то все НОРМАЛЬНО работает, если совсем уж холодно так бинар или что покруче будет Вебасто......вот с такой подготовкой сто пудов нормально заводиться будет.
А вот по поводу вашего утепления- так как так вы все утеплите чтоб оно не перемерзло за ночь при -25?????? и трубки и бак и ТНВД????? Вот я и говорю что топливо готовить надо а не подогревы- и все нормалек будет.
И про дорогой инфракрасный пирометр мне понравилось.........не пробовали не морозе на топливный бак его направить? за какое время на морозе соляра закипит?
P.S. Без обид.
  • 0

#18
OFFLINE   ZloSNik

ZloSNik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB\Caravan\ 1996 \ МКПП \ X25DT
  • Имя:
    Серега злобин
  • Город:
    Киров

если совсем уж холодно так бинар или что покруче будет Вебасто......

Юзал и то и другое ,и ремонтировал третье (эбер)
Вебасто , просто дороже,как сам котел так и детали
Остановился на бинаре ,из-за доступности и ремонтопригодности

Вот я и говорю что топливо готовить надо а не подогревы- и все нормалек будет.

Топливо - самое важное ,намек на парафин и автономка не запустится ,(маленький фильтр-сеточка забивается очень быстро)
Бывало приходилось греть насос автономки теплом собственной руки
  • 0

#19
OFFLINE   Justice

Justice

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OFA 2.3DTR
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург

Так я ж и не спорю- очень класно когда все утеплено вот только во первых вы уважаемый в начале утверждали что "все утепления и бандажи фигня-греть нада ТНВД" тпеперь аж топливопровод и бак подогревать досмерти необходимо.......
Только я хочу вот что сказать: зимнее топливо ( или антигель) исправные распылители,свечи, стартер, акб и фильтры поновее- и нормально все заводится а если ещё и масло пожиже залить то все НОРМАЛЬНО работает, если совсем уж холодно так бинар или что покруче будет Вебасто......вот с такой подготовкой сто пудов нормально заводиться будет.
А вот по поводу вашего утепления- так как так вы все утеплите чтоб оно не перемерзло за ночь при -25?????? и трубки и бак и ТНВД????? Вот я и говорю что топливо готовить надо а не подогревы- и все нормалек будет.
И про дорогой инфракрасный пирометр мне понравилось.........не пробовали не морозе на топливный бак его направить? за какое время на морозе соляра закипит?
P.S. Без обид.

ОМГ, Алексей, не надо передёргивать- для запуска машины на морозе от дополнительного подогрева топливного стакана при нормальном топливе, аккумуляторе и стартере пользы никакой не будет. Про утепление всех магистралей я говорил в контексте длительной езды при ОЧЕНЬ больших морозах, которых вы и близко не видели (Белоруссия для меня наполовину родная, так что я знаю о чём говорю).
У меня вот пример есть- человек в Норвегию ездил, уже возвращался и под Мурманском встал. -35, ночь, палатка, костёр, 100 км до людей. Некачественной солярки долили. Фильтр проверили- чистая солярка, ледяное крошево выдули из шлангов от бака к фильтру, вода в ТНВД попала и там замёрзла. Пока машина стояла её не успели отогреть (ТНВД прежде всего) и прокачать- в Питер притащили на автовозе. Толку от бандажного нагревателя в данном случае никакого. А вот возможность прогреть двигатель (предпусковой нагреватель) и ТНВД (аккумулятор + инвертер + строительный фен, благо всё это было) - это бы дало отличный шанс слить с ТНВД некачественную солярку со льдом и нормально прокачать топливную систему.
  • 0

#20
OFFLINE   Kurbanbah

Kurbanbah

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 79 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, X25DT, АКПП, 1995 г
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Соль-Илецк (Орен обл)
Ребят, а может кто-нибудь фото фильтра скинуть??? А то я заказал и получил, мягко говоря, не то что ожидал! Он похож на низкий кувшин))) и у него три трубки выходит...
  • 0

#21
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
Kurbanbah, на фото тот, что с права.
С лева, от ауди.......посадочная резьба та же, но сам размер фильтра другой, хотя и на омегу пойдет.
Изображение
  • 0

#22
OFFLINE   Kurbanbah

Kurbanbah

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 79 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, X25DT, АКПП, 1995 г
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Соль-Илецк (Орен обл)

на фото тот, что с права.
С лева, от ауди.......посадочная резьба та же, но сам размер фильтра другой, хотя и на омегу пойдет.

Всё ясно!!! А вот теперь хотелось бы знать, куда он крепится - поменять надо, гаража нет - холодно, лазить искать не охото, а здешние мастера, услышав слово "ДИЗЕЛЬ" тут же пугаются...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб