Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Хочу восстановить ооа 1991г с20не.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1
OFFLINE   konstantin57

konstantin57

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 78 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A, 1991, MKПП , C20NE"
  • Имя:
    konstantin
  • Город:
    орел
Привет всем любителям ооа! Заранеее прошу прощение за название темы(обращение к модераторам).
Начну.... Месяцев 10 назад случилось чудо. Был куплен мой собственный авто. Нашел мне его отец. По рекомендовал , похвалил ,приехали и взяли. С виду авто было в хорошем состоянии. Ржавчина и все косяки были замаскированы, авто заводилось и ехала очень даже (после тазов и иномарки отца что на автомате).
Этот автомобиль за 6 месяцев прошел около 20000км. без проблем(Ну кроме клемм на бензонасосе и одного ВВ провода), лишь замена масла и фильтров.За время владения я просто влюбился в это авто (может это первый мой собственный автомобиль ни знаю) и вот что хочу сказать,,,,
За десять месяцев я детально изучил своего железного коня и пал в уныние. Возраст дает о себе знать и на авто вылазят наружу все беды. Так как расставаться с машиной не хочу в планах как погода наладится поставить авто на прикол и занять ремонтом. Т.К. деньгами ограничен , да и ни когда ни восстанавливал технику, ХОТЕЛ БЫ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ. Вся информация которая будет собрана в этой теме будет использована мно и может пригодится другим.
Далее по мере нахождения на форуме я опишу состояние машины. Все что нужно и буду делать. С вас ответы , рекомендации и т.д. и т.п.
Для начала двигатель. По спидометру 330 000, что мало вероятно, точнее и быть не может. Компрессия 1-около 10; 2-11; 3-11; 4-11;
масло кушает хорошо, все зависит от манеры езды и пройденного пути и скорости движения. Естественно сапунит так как на заслонке кака и все прочее , я не говорю о работе датчиков и остальных приблуд.
Планирую капремонт и поэтому хотел бы посоветоваться есть ли смысл, а какие еще есть варианты???
  • 0



#2
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Поскольку номера двигателей в РФ отменили (в РБ это сдалали очень давно), то дешевле и проше купить б/у двигатель в хорошем состоянии в РБ. C20NE 150-200 долларов.
  • 0

#3
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Отменили на новых авто, а на старых нужно переоформлять, как и раньше.
  • 0

#4
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

Отменили на новых авто, а на старых нужно переоформлять, как и раньше.

Откуда такая информация?
  • 0

#5
OFFLINE   cjorc

cjorc

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega A, 1990, АКПП, C20NE, Motronic 4.1
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Санкт-Петербург
восстанавливать авто сложно, но если естьвремя и слы ...финансы, то очень даже актуально. авто действительно шустрое и стоит чтоб ее восстановили, если это требуется. у меня имеется ооа c20ne акпп 90г. и вот решился на такой поступок, правда не совсем все как хотелось идет, но надеюсь на лучшее. в данный момент присматриваю донора + начальную смету сделал по з/ч... мне тут "злые голоса" :) говорили мол "продавай и купи более свежое что-нибудь" было послушал, да и положение не айс было , но не продается омежка - не судьба, а значит буду дальше делать и производить восстановление.
могу сказать одно, что куча взаимозаменяемых з/ч от ООБ + отеч..автопром... в итоге получается по деньгам не так дорого, но еть для любителей колхоза, я например, стремлюсь к ориг.з/ч
будут вопросы какие-либо пиши, чем смогу - помогу
  • 0

#6
OFFLINE   bezbab

bezbab

    Драться не умею, но очень люблю!!!

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,Caravan,2000,МКПП,Y22XE" Салончик свинина! Продана!!! Opel omega b 1998г X20XEV. АКПП.Седан. Продана!....................... Y32SE Caravan. 2003г. АКПП. Полный Лакшери. Ежедневно)) Спасибо Kolik26.... Теперь и прошивка от Kolik26
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург

Поскольку номера двигателей в РФ отменили (в РБ это сдалали очень давно), то дешевле и проше купить б/у двигатель в хорошем состоянии в РБ. C20NE 150-200 долларов.

Отменить то отменили! Но всёравно при постановке и снятии с учёта его менты во МРЭО смотрят! И если что не так то езжай на экспертизу! Покрайней мере у нас в Питере так!
  • 0

#7
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Номер на моторе не сверяли - ставил на учет в МСК в январе 2012.
По восстановлению смотри мою тему про ООА 3000
  • 0

#8
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный
вопрос конечно не в тему, объясните мне например у меня стоит мотор 2.0 а я взял и поставил 3.0 и ничего не переоформлял, страховку плачу за двухлитровый мотор, а при техосмотре на номер двигателя не смотрят и я прохожу ТО. так получается? или если проверяющий заподозрит неладное в модели двигателя то он отправит меня на экспертизу? поясните этот момент кто знает.
  • 0

#9
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

проверяющий заподозрит неладное в модели двигателя то он отправит меня на экспертизу

Именно так.
  • 0

#10
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

Именно так.

то есть все зависит от осведомленности о моделях двигателей самого проверяющего получается?
  • 0

#11
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Именно так. Мне этот товарищ сразу сказал, что в C30SE лошадок не 177, а побольше. В итоге в СТС вписано 204, а в ПТС осталось 177. Но переклеенную табличку не заметил...
  • 0

#12
OFFLINE   konstantin57

konstantin57

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 78 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A, 1991, MKПП , C20NE"
  • Имя:
    konstantin
  • Город:
    орел

восстанавливать авто сложно, но если естьвремя и слы ...финансы, то очень даже актуально. авто действительно шустрое и стоит чтоб ее восстановили, если это требуется. у меня имеется ооа c20ne акпп 90г. и вот решился на такой поступок, правда не совсем все как хотелось идет, но надеюсь на лучшее. в данный момент присматриваю донора + начальную смету сделал по з/ч... мне тут "злые голоса" :) говорили мол "продавай и купи более свежое что-нибудь" было послушал, да и положение не айс было , но не продается омежка - не судьба, а значит буду дальше делать и производить восстановление.
могу сказать одно, что куча взаимозаменяемых з/ч от ООБ + отеч..автопром... в итоге получается по деньгам не так дорого, но еть для любителей колхоза, я например, стремлюсь к ориг.з/ч
будут вопросы какие-либо пиши, чем смогу - помогу

Когда планируешь начать ремонт???? И что у тебя с кузовом? мой вот в плачевном состоянии.
  • 0

#13
OFFLINE   cjorc

cjorc

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega A, 1990, АКПП, C20NE, Motronic 4.1
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Санкт-Петербург
дык она у мна внешне разобрана. осталось вот двигло снять с акпп вместе: сердце сам постараюсь сделать, а вот коробку думаю отдать умельцам. кузов у меня очень даже, кроме некоторых косяков. можешь посмотреть тут: http://www.opel-omeg...l=&fromsearch=1 или тут: http://www.drive2.ru...a/omega_a/cjorc
просто времени сейчас в обрез, да ихолодно в гараже+ ко всему жена беременная ...в общем не досуг пока ...хоть и график на работе фартит , но вот все время и средства в минусе. пытался ее продать, но все таки остаемся вместе:) судьба такова:)
а вообще думаю продолжить как только потеплеет... хотел раскочать авто до 3,6 литра, но вот налог на роскошь как-то не порадовал. так что максимум ,что буду делать с самим движком еть кочегарить до 199 лошадок, т.к. 200 уже не кайф:)
планирую делать: салон в кожу, после добавить жопогреи, быть может поставлю ксенон, диски с 15 поменяю на 16-17" какие влезут без резки и подгона + резина будет 205/55 - 205/65 <- аналогично дискам, хотелось бы поставить пневмоподвеску, но пока под вопросом... оптику буду ставить рестайлинговую или же от ирмшер (если найду) ...дальше видно будет...

а у тебя каковы планы с ремонтом?
  • 0

#14
OFFLINE   konstantin57

konstantin57

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 78 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    &quot;Opel Omega A, 1991, MKПП , C20NE&quot;
  • Имя:
    konstantin
  • Город:
    орел

дык она у мна внешне разобрана. осталось вот двигло снять с акпп вместе: сердце сам постараюсь сделать, а вот коробку думаю отдать умельцам. кузов у меня очень даже, кроме некоторых косяков. можешь посмотреть тут: http://www.opel-omeg...l=&fromsearch=1 или тут: http://www.drive2.ru...a/omega_a/cjorc
просто времени сейчас в обрез, да ихолодно в гараже+ ко всему жена беременная ...в общем не досуг пока ...хоть и график на работе фартит , но вот все время и средства в минусе. пытался ее продать, но все таки остаемся вместе :) судьба такова :)
а вообще думаю продолжить как только потеплеет... хотел раскочать авто до 3,6 литра, но вот налог на роскошь как-то не порадовал. так что максимум ,что буду делать с самим движком еть кочегарить до 199 лошадок, т.к. 200 уже не кайф :)
планирую делать: салон в кожу, после добавить жопогреи, быть может поставлю ксенон, диски с 15 поменяю на 16-17" какие влезут без резки и подгона + резина будет 205/55 - 205/65 <- аналогично дискам, хотелось бы поставить пневмоподвеску, но пока под вопросом... оптику буду ставить рестайлинговую или же от ирмшер (если найду) ...дальше видно будет...

а у тебя каковы планы с ремонтом?

Думаю для начала кузов до ума до вести ,а то вчера пластиком пришлось дырку рядом с передней правой стойкой заделывать. Там рука пролезет. Вода летела на абсорбер и проводку( ужас).

А так планирую заднюю арку переделать, калесики подобрать по больше да по шире. Кстати сам пока жду тепла чтоб начать ремонт . Да имашину ставить на прикол надо ,а она час очень нужна т к работаю торговым агентом и приходится много двигаться
  • 0

#15
OFFLINE   cjorc

cjorc

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega A, 1990, АКПП, C20NE, Motronic 4.1
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Санкт-Петербург

Думаю для начала кузов до ума до вести ,а то вчера пластиком пришлось дырку рядом с передней правой стойкой заделывать. Там рука пролезет. Вода летела на абсорбер и проводку( ужас).


ужОс! мнда... такое дело нать тоже, хотя бы малость распотрашить и заштопать, а иначе ппц будет...
гараж то есть?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб