Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Датчики ДПРВ и ДПКВ на X25XE, их работоспособность

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#76
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Во-первых, можно на разборках поискать оригинальный провод. Во-вторыъ, можно заменить даже обычным проводом подходящего сечения.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0



#77
OFFLINE   SAVa

SAVa

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 1998, 2.5 V6 МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва

Сколько уже почитав на форумах, понял, что симптомы которые у моей омеги, оч похожи, что хана ДПКВ (машина не заводится, ток на галстуке,ну или еси сама вдруг). Еси заведётся, то идет норм, без дёрганья, отсечки, троения и т.п.). Почитав сей форум, призадумался..., описанные симптомы несколько иные. Ошибки на не заведённой ДПКВ (31 вроде) и дат. подогрева ламбдзонда(как-то так). Машина еси не заводится, гоняй, не гоняй по... еси решит завестись, то сразу!, и всё равно холодная или горячая. Подскажите!, Помогите!, всё же, это ДПКВ или ...? Чёт за датчик 3600 Siemens) не оч хочется просто отдать, что б в бардаке валялся! Заранее благодарен!


  • 0

#78
OFFLINE   Denzel

Denzel

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XEV металлические крышки ;)
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Тула

Подскажите, если датчик с другим разъемом, то можно просто отрезать разъем и поставить от старого? Датчик заказал с emex.ru подобрал по вину...хоть и не оригинал за 1 т.р. Patron pe40051. Разъем не подходит нифига...(


Изменено: Denzel, 24 Ноябрь 2014 - 07:14

  • 0

#79
OFFLINE   Denzel

Denzel

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XEV металлические крышки ;)
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Тула

Сколько уже почитав на форумах, понял, что симптомы которые у моей омеги, оч похожи, что хана ДПКВ (машина не заводится, ток на галстуке,ну или еси сама вдруг). Еси заведётся, то идет норм, без дёрганья, отсечки, троения и т.п.). Почитав сей форум, призадумался..., описанные симптомы несколько иные. Ошибки на не заведённой ДПКВ (31 вроде) и дат. подогрева ламбдзонда(как-то так). Машина еси не заводится, гоняй, не гоняй по... еси решит завестись, то сразу!, и всё равно холодная или горячая. Подскажите!, Помогите!, всё же, это ДПКВ или ...? Чёт за датчик 3600 Siemens) не оч хочется просто отдать, что б в бардаке валялся! Заранее благодарен!

Ну уж, если при твоих симптомах выдает еще и ошибку на дпкв, то я бы первым делом поменял именно его...Возможно, есть еще какие-то причины, которые вкупе с неисправностью дпкв и дают такие симптомы, что машину порой вообще не завести.  


  • 0

#80
OFFLINE   Fidget66

Fidget66

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X25XE, ГБО
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Брест

Ребята подскажите....

Ситуация следующая машинка не заводиться (бензонасос, свечи поменял, катушка провода рабочие), по компу бьет ошибку 94 Датчик Холла - высокое напряжение. Прочитал на форуме пару тем, но так и не понял, что мне готовить к замене ДПКВ или ДПРВ????


  • 0

#81
OFFLINE   Horse

Horse

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Геннадий
  • Город:
    Ростов на Дону

Всем доброго времени суток.

Старая песня о главном...

Попробую ответить на многие вопросы, так как занимался ремонтом дпкв и делал фотоотчет.

Датчик индуктивный, обычная катушка с магнитным сердечником в пластиковом корпусе (бывает залитая в пластик). Разъем и провода значения не имеют, режем меняем паяем скручиваем как угодно. Звонятся 2 контакта (катушка), 3 - экран (оплетка) не звонится.

Перестают работать по 2 причинам, разрушение изоляции провода под алюминиевой гофрой (замыкают между собой и на гофру) и разрушение пайки на самой катушке внутри датчика (ремонтируется вскрытие датчика и пропайкой контактов).

На датчик подается 12 в. , с него выходят те же 12 в. но с импульсами.

Если с выхода датчика ничего нет (провода... контакты...) не будет искры и не будет работать бензонасос.

Датчик дпрв особого значения не имеет (нужен для корректировки), можно снимать и ставить даже на заведенном моторе, ничего не изменится (на V6 точно, сам проверял, на других не знаю).

Металлический налет берется из масла (износ вашего двигателя), так как на датчике имеется магнит, то на него вся металлическая дрянь и липнет. Периодически надо убирать, мешает правильной работе датчика.

Неплотная посадка датчика чревата подтеком масла, что помогает убивать датчик (Хрен знает как но по проводу масло попадает внутрь датчика на место спайки, что при температурных перепадах не есть гуд).

Что бы снять и поставить датчик со штатного места (за трубками) датчик нужно протянуть вперед по движению машины до поворота трубок, там достаточно места для продевания под трубками датчика, в другом месте ни сам датчик ни разъем не пролезут.

Ремонтировал и использовал датчики Бош и Сименс, другие в руки не попадали, поэтому про них ничего сказать не могу.   


  • 1

#82
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Всем доброго времени суток.

Старая песня о главном...

...............................................

Ремонтировал и использовал датчики Бош и Сименс, другие в руки не попадали, поэтому про них ничего сказать не могу.   

Датчик Facet (италия) разборный - распилил, начал сдвигать корпус а он раскрылся рядом с пропилом. Если кто будет разбирать - пилить такие не надо!!!  

IMG_1062.JPG

Удачи!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб