Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Датчики ДПРВ и ДПКВ на X25XE, их работоспособность

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#46
OFFLINE   Wermut

Wermut

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 52 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,CD,1996,AKПП,X25XE+ГБО
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Беларусь,г.Поставы
Извини,чем мог...
  • 0



#47
OFFLINE   Dema

Dema

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X25XE
Спасибо большое....мужики кто-нить еще может че подскажите.....уже всю голову сломал....
  • 0

#48
OFFLINE   Nizami

Nizami

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1995 год X25DT
  • Имя:
    Низами
  • Город:
    сургут
Приветствую всех! Пишу не зная увидит кто нет,я в основном читаю. И нахожу много нового.Такая штука была. на холодную заводится без проблем(-35) прогревается стоит на холостых 700 Норма. все Ок.проехал несколько киллометров машина заглохла на светофоре.не заводится. 5 попыток. бесполезно даже не схватывает. сижу курю. через 5 минут завелась с пол пинка. это было пару раз в день.потом стало чаще и заводилась уже даже не после первой и даже второй сигареты. "чекушка" при этом даже не подмигивает. вставляю скрепу 12.12.12.19.19.19.12.12.12. Снял дачик положения коленвала а там стружка,почистил и нет проблем.Летаю. Ах да ошибка до сих пор висит 19. клемму снимал все равно не хочит пропадать.
  • 0

#49
OFFLINE   temon74

temon74

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 X30XE АКПП,1998 X20XEV МКПП,1998 x25хе АКПП
  • Имя:
    тёма
  • Город:
    Снежинск
Привет всем!сколько вольт подходит на ДПКВ?
  • 0

#50
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск

Приветствую всех! Пишу не зная увидит кто нет,я в основном читаю. И нахожу много нового.Такая штука была. на холодную заводится без проблем(-35) прогревается стоит на холостых 700 Норма. все Ок.проехал несколько киллометров машина заглохла на светофоре.не заводится. 5 попыток. бесполезно даже не схватывает. сижу курю. через 5 минут завелась с пол пинка. это было пару раз в день.потом стало чаще и заводилась уже даже не после первой и даже второй сигареты. "чекушка" при этом даже не подмигивает. вставляю скрепу 12.12.12.19.19.19.12.12.12. Снял дачик положения коленвала а там стружка,почистил и нет проблем.Летаю. Ах да ошибка до сих пор висит 19. клемму снимал все равно не хочит пропадать.

Почисти контакты на ДПКВ. У меня после чистки все проблемы пропали и ошибка 19 стёрлась сама.
  • 0

#51
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
У меня было то же самое, я писал об этом. Что касается ошибки - сотри сканером.
  • 0

#52
OFFLINE   bender

bender

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1998 x25xe AKPP
  • Имя:
    Николай

19 по сути своей не ошибка, а состояние - двигатель не заведен.
При подключенном сканере:
движок не заведен - 19
заводишь она уходит, глушить - вновь появляется.
Разъем (3-х контактный) находится в конце пластиковой планки со жгутом проводов идущей над правой головой в районе 6-го цилиндра чуть глубже


ты не прав.ошибка 19 это- Неверный сигнал оборотов двигателя - ошибка датчика положения коленчатого вала


ошибка 31 это- Нет сигнала оборотов двигателя - ошибка датчика положения коленчатого вала

с морозами начался гемор с омежкой, троила ужасно, заводилась неохотно, пропала динамика, думал свечи - поменял, ничего не изменилось.. а потом вообще встала,и не заводилась...скрепка показала ошибку 19 и еще пару по ЕГР и иммо(она всегда была и ни как не влияла на работу), поменял ДПКВ - не хочет заводится вообще, стреляет пулеметом... поменял катушку - опять ничего, бензонасос работает будь здоров...уже не знаю на что думать...

мужики прошу ваших советов.....что смотреть, куда лезть?? стоит уже 3 недели, запчасти долго ждал...вот пока в отпуске занимаюсь...


У меня было похожее. Проверь не уходит ли давление из топливной магистрали. У меня шланг от бензонасоса плохо прижимался заводским хомутом. поменял шланг и хомут и бензонасос(зря). все стало норм

Изменено: bender, 22 Июнь 2011 - 06:36

  • 0

#53
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Ошибки 19 и 31 путают постоянно. С этим, видимо, ничего поделать нельзя. Мало того, утверждающие, что ошибака 19 исчезает с заводкой двигателя... Ну и далее идет описание свойств ошибки 31, никогда не утруждают себя чтением развернутых описаний на эту тему, коих на данном форуме, и в других Интернет ресурсах, достаточно.
  • 0

#54
OFFLINE   Александер09

Александер09

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, X20XEV
  • Имя:
    АЛЕК
  • Город:
    прироол
Привет всем,проверял при помощи скрепки выдала 19,38,91,92 на холостом ходу работает нормально,на ходу резко глохнет заводишь едешь дальше
  • 0

#55
OFFLINE   ivver

ivver

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 2000, aкпп, х25хе
  • Имя:
    иван
  • Город:
    павлодар
Приветствую всех омегаводов! Ошибка 19, глохнет на ходу потом плохо заводится, не часто, где то раз в день, с утра спол оборота. Сегодня пытался прозвонить дпкв и нефига не получилось, вроде ж должно быть до 15ом между 1и2 контактом и 0.5 ~ 0.6 между 2 и 3, мой вообще не звонится. Если обрыв то как тогда заводится? В магазинах только "турецкие" без возврата по 90$ не хочется деньги на ветер швырять, что можно еще предпринять?

  • 0

#56
OFFLINE   ivver

ivver

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 2000, aкпп, х25хе
  • Имя:
    иван
  • Город:
    павлодар
Тяжко тут с советами. Микроотчет) . Вчера омежка отказалось заводиться совсем, с утра завел без проблем, достала, снял датчик сопротивление 950 ом, приемлемо, вчера когда на горячую не заводилась датчик не звонился. Не понятно) сую датчик под кран с подключенным омметром врубаю горячую воду, сопротивление быстро увеличивается, потом шлеп, обрыв. Врубаю холодную воду... Омы возвращаются и по мере охлаждения стабилизируются на 950 ом, хитрый сцука. Купил новый правда разъем пришлось перекинуть, работает. Завтра буду дальше тестить...
  • 0

#57
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
А какие могут быть советы? На эту тему уже советовано, дальше некуда. Кто-то даже колхозил от нашемарки с фотоотчетом. Симптомы типичные. Разницу коэффициентов температурного расширения для различных материалов никто не отменял. Хитрого в нем ничего нет - медная ккшатушка вокруг магнита и пластиковый стак все это упаковано в пластик.
  • 0

#58
OFFLINE   gramatycks

gramatycks

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Седан , 1995, АКПП, Х25ХЕ Скоро - Schaumgebäck.
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва
х25хе АТ 95г
симптомы :
- заводиться утром с 2-3 раза
- прогретый движок не держит холостые обороты (глохнет)
- при старте двигателя горит мясорубка потом гаснет
- имела место быть ошибка ДПКВ

разгон бодрый
масло не есть тосол тоже
при езде все в порядке ( ездил по 10 км не глохла если держать обороты выше 800об\мин )

думаю на РХХ
и на
ДПКВ

датчик купил сегодня наверно поменяю если доеду до эстакады ....

UPDATE 22:00

до эстакады ехал в режиме "сфетофор-заглох двигатель"
благо она относительно рядом
с 3го раза залез на нее...
датчик и провод нашел сразу
снял за 2 мин
возникли 2 проблемы:
1- уплотнительное кольцо не давало датчику полностью зайти в гнездо ! ( кольцо перекачевало из канавки в край датчика - все зашло , на старом датчике кольца не было и был герметик)
2- прокладка провода ( сильных трудностей не возникло , после 3-5 минут размышлений , провод улегся в максимально удобном положении не перегреется и не перетрется)
на все с тупняками ушло час))) человек который уже менял все сделает за 5-10 минут)

Машина завелась держит свои 500 об мин работает ка как часы без провалов зажигания

для тех кто будет менять сам:
- ставим машину на эстакаду или яму
- лезем под масленый фильтр (он снизу слева по ходу автомобиля) и видим под ним датчик на 1 болтике torx 5mm если не ошибаюсь.
- провод к ДПКВ идет от рампы проводов которая лежит на (левой по ходу авто) клапанной крышке под РХХ (ее держут 2 крепежа на впускном коллекторе) его от рампы где-то 10 см до "МАМЫ" первый или второй по счету провод уходящий за двигатель.
- отвернули болт достали датчик прочистили гнездо и вокруг - датчик вытаскиваем вниз то есть провод сверху отпускаем - датчик снят
- новый одеваем на клему и спускаем за двигатель сверху , немного правее коробки ( если смотреть лицом на двигатель), он должен попасть между двигателем и защитным кожухом левого выпускного коллектора так он не сгорит и не перетрется ( там по месту поймете как изогнуть)
- прикручиваем болтиком датчик , если не сел играем с резиновым кольцом пока не осядет до упора
- если все сделали верно но машина не заводиться ( при этом ЧЕК не горит) датчик не встал до конца ... либо меняем в край кольцо на герметик либо отодвигаем его как делал я до фаски датчика доставая кольцо из канавки.

всем удачи на дороге!.
ни гвоздя ни жезла !


PS
ремонта хватило на 2-3 дня

в общем поменял до кучи РХХ
ситуация следующая

заводимся бодро едем еще бодрее
но как только прогреваемся хорошенько ( до работы 50 км)
начинается пляска тахометра ... стрелка стремиться к нулю на холостых оборотах то-есть падает на 400 об \ мин и двигатель глохнет
причем это может произойти в повороте на дороге если отпустить газ и дать стрелке упасть ....


заменен РХХ
заменен ДПКВ
подсасывать воздух неоткуда все затянуто либо затянуто с герметиком .....

может ли это быть из-за неплотного входа ДПКВ в паз ?
  • 0

#59
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Неплотный вход ДПКВ в паз - однозначно плохо, но симптомы похожи на проблемы с датчиком температуры на мозги.
С другой стороны, у меня именно так умирал ДПКВ. Постоишь, остынет - поехали. Прогрелся - расколбас жуткий. После замены все стало идеально.
Это я к тому, что если он не хотел вставать на родное место - есть повод задуматься о качестве. У меня новый встал мягко, но плотно. Масло не подтекает, работает ровно. Сейчас не вспомню, когда менял, но давненько уже.
  • 0

#60
OFFLINE   Галым

Галым

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1997, АКПП, X2.5XEV"
  • Имя:
    Галым
  • Город:
    Костанай
Добрый день, нужен совет, у меня омега б 2.5 автомат, пол года стояла, из-за сектора, отремантировал его, все нормано, но теперь как пару раз по газую на панели одновременно горяд (АBC) и TC, что делать ????
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб