Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

указатель уровня топлива

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1
OFFLINE   vatalya29

vatalya29

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, 5-ct C30NE
  • Имя:
    виталий
  • Город:
    орск
не хотелось создавать новой темы,но в форуме ответа не нашёл,вобщем такая бадяга-датчик уровня топлива работает когда захочет! может показывать,а потом падает на ноль,немного постоит-опять показывает! я думал накрылся сам датчик,но замкнул провода идущие к нему-должен показать полный бак-а он как показывал ноль так и кажет....по проводке пытался пройти,но сейчас в отпуске-далеко от дома,не хочется дербанить жгуты.подскажите есть ли реле какое на него или предохранитель отдельный,один предохранитель ,который на всю панель-рабочий,всё показывает.
  • 0



#2
OFFLINE   Илья 061

Илья 061

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 204 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega a, 1987, МКПП, 20SE
  • Имя:
    Илья

не хотелось создавать новой темы,но в форуме ответа не нашёл,вобщем такая бадяга-датчик уровня топлива работает когда захочет! может показывать,а потом падает на ноль,немного постоит-опять показывает! я думал накрылся сам датчик,но замкнул провода идущие к нему-должен показать полный бак-а он как показывал ноль так и кажет....по проводке пытался пройти,но сейчас в отпуске-далеко от дома,не хочется дербанить жгуты.подскажите есть ли реле какое на него или предохранитель отдельный,один предохранитель ,который на всю панель-рабочий,всё показывает.


У меня такая же фигня,забил,лампочка показывает,ну и ладно
  • 0

#3
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
А какой смысл перемыкать датчик, если обрыв до него где-то? Скорее всего провода перетерлись либо под задним сидением, либо в багажнике.
  • 0

#4
OFFLINE   botanov

botanov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1987, инжектор, 2.0
  • Имя:
    Руслан
А у меня другая проблема, при включение зажигания показания одни, при начале езды уровень понижается, это нормально? Если что то в чем может быть проблема?
  • 0

#5
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

А у меня другая проблема, при включение зажигания показания одни, при начале езды уровень понижается, это нормально? Если что то в чем может быть проблема?


Была у меня такая проблема! Так же.. стою датчик показывает.. поехал начинает падать и до 0! кароче у меня умерла дорожка на платке! Я все, купил датчик уровня от нексии! ЗАВТРА буду менять платку.. потом сразу отпишусь подошла или нет)) а то я уже не так подсчитал бензин и убил бензанасос.. маленько до заправки не доехал((
  • 0

#6
OFFLINE   botanov

botanov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1987, инжектор, 2.0
  • Имя:
    Руслан

Была у меня такая проблема! Так же.. стою датчик показывает.. поехал начинает падать и до 0! кароче у меня умерла дорожка на платке! Я все, купил датчик уровня от нексии! ЗАВТРА буду менять платку.. потом сразу отпишусь подошла или нет)) а то я уже не так подсчитал бензин и убил бензанасос.. маленько до заправки не доехал((

а где платка находится? на приборке что ли?

Изменено: botanov, 02 Август 2011 - 12:25

  • 0

#7
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

а где платка находится? на приборке что ли?


платка находится в датчике уровня топлива в самом бензобаке. у меня типа такой ситуация, только датчик отключается только если в баке 10-20л бенза. если больше или меньше то кажет прально пока не критично, просто держу в баке бенза с запасом.
  • 0

#8
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
У меня зимой было так - показывает полный. В движении показывал реальные литры. Потом вообще перестал показывать. Под сидением задним нашел перетертый провод - замыкал на массу, вот и полный бак. И штекер на датчик пришлось выкинуть, ибо дубовый стал и провод из него выпал. Два этих косяка исправил - сейчас все четко. Когда стрелка падает в "ноль" - до полного заправляю 66 литров )))
  • 0

#9
OFFLINE   botanov

botanov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1987, инжектор, 2.0
  • Имя:
    Руслан
При нажатии на газ указатель падает)) Только отпускаю педаль, возвращается на место стрелка, а какой там провод?%) Мож завтра посмотрю
  • 0

#10
OFFLINE   Dionissan

Dionissan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 315 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, 20SE
  • Имя:
    Игорь
http://www.elcats.ru...e...2&office=ru

А ещё вот эта заразюка из строя может выйти. И тогда и бензин, и температуру двигателя как попало показывать будет. У меня по-ходу так и есть. Показывает 120'- а руку на патрубке держать можно ещё. Потом вентилятор срабатывает. Это около 95'... Выключается на 80'. Бензин тоже как попало - то 35л (1\2 бака), то около лампочки болтается. Я сильно не заморачиваюсь, но вдруг у кого нибудь схемка дешёвенькая имеется... С паяльником дружу... Буду признателен!
  • 0

#11
OFFLINE   botanov

botanov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1987, инжектор, 2.0
  • Имя:
    Руслан
Решил свою проблему просто посмотрев проводку, и оказалось что было пару скруток возле бака. Все зачистил, изолировал, и покрасил)))
  • 0

#12
OFFLINE   ЯGA-ТмБ

ЯGA-ТмБ

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987,АКПП,X20XEV
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Рассказово.Тамбовская область
а у меня один раз в день показывает :-D с утра када на работу ездил показывает а как движок на греется то подает и целый день не подымается.
  • 0

#13
OFFLINE   mbike

mbike

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA, 1986, МКПП, 20SE, газ метан ЕВРО 2, 85литров
  • Имя:
    max
  • Город:
    Тирасполь_Приднестровье

http://www.elcats.ru...e...2&office=ru

А ещё вот эта заразюка из строя может выйти. И тогда и бензин, и температуру двигателя как попало показывать будет. У меня по-ходу так и есть. Показывает 120'- а руку на патрубке держать можно ещё. Потом вентилятор срабатывает. Это около 95'... Выключается на 80'. Бензин тоже как попало - то 35л (1\2 бака), то около лампочки болтается. Я сильно не заморачиваюсь, но вдруг у кого нибудь схемка дешёвенькая имеется... С паяльником дружу... Буду признателен!


у меня тоже стабилизатор напряжения на приборке накрылся, когда он сломался то температура и бензин завишало показания, я в рабиодеталях купил наш аналог стоит 1,5 бакса, а оригинал спрашивал около 40. Если хочешь посмотрю точно номер его , а может и фото приложу . две года езжу все в норме. Один ньюанс аналог нужнов втыкать на плату на 180 градусов развернув.
  • 0

#14
OFFLINE   FFF

FFF

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan GL, 1991, РКПП, C20NE; Opel Omega B, 1995, РКПП, X20XE;
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург

... Если хочешь посмотрю точно номер его , а может и фото приложу . две года езжу все в норме. Один ньюанс аналог нужнов втыкать на плату на 180 градусов развернув.


был бы очень признателен за номер стабилизатора... подобрали мне аналог в ЧипИДип в Питере, но толи аналог не подобрался, толи проблема в чем то другом... температура выше синей зоны не поднимается, топливо изредка еле дергается, лампа топлива периодически моргает, но преимущественно тупо горит. перелопатил форум, темы про стабилизатор так и не встретил.
  • 0

#15
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

был бы очень признателен за номер стабилизатора... подобрали мне аналог в ЧипИДип в Питере, но толи аналог не подобрался, толи проблема в чем то другом... температура выше синей зоны не поднимается, топливо изредка еле дергается, лампа топлива периодически моргает, но преимущественно тупо горит. перелопатил форум, темы про стабилизатор так и не встретил.


там обычная кренка на 8 или 9В. лучше посмотри свою, потому что вроде встречались и такие и такие. тоесть наша КРЕН8А покатит. цена ей 10р в базарный день. если понтов много сожно и LM 7809 поставить, но дороже выдет, рублей 40 :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб