Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Обсуждаем особенности выреза катализаторов

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#16
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Не надо путать шестигоршковый мотор V6 с двухлитровой "пукалкой". У V6 две башки и там все по другому.

Да, я забыл упомянуть, это 25-й опель у меня, были все модели и комплектации. Сенатор А 2.5 механика, Сенатор А 3.0 механика, Сенатор А 3.0 автомат, Сенатор Б 3.0 механика, Сенатор Б 3.0 автомат, Рекорд 1.8 механика, Рекорд 2.0 механика, Командор 2.5 автомат, Монца А 3.0 автомат, Омега А 3000 караван механика, Омега А 2.0 механика, Астра 2.0 механика, про различные комплектации и навароты просто букв не хватит написать, и на многих приходилось решать вопрос с выхлопной системой. Опыт имею.
  • 0



#17
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

Уважаемый! В Челябинске этот вопрос можно решить в гаражном кооперативе на Колющенском переезде. Там Юра чудеса творит. Опыт работы - 10 лет наверное. Я у него делал. Врезал пустую трубу и восстановил (поставил) удаленную прежним хозяином сетку-гофру. Машина ожила, расход даже меньше чуть, а едет значительно лучше.

Здорово земеля. Знаю этого Юру, половину "ремусов" из уазиковских резонаторов в городе его рук дело. После летних путешествий вспорол катализатор и искал, где сделать, в автоклубе сразу к нему направили. Не стал я ждать у него очередь, да и ценник работы не понравился еще и с резонатором от уаза, вобщем сам приварил турбинку. А по поводу 26 или 32 мотора, там есть сложность. Там лямбды до и после катов, если поменять кат на пламегаситель, то электроника будет ругаться и работать не так, как ей следует. Часто это касается и неоригинального ката. Поэтому ни Юра, ни автоклуб, ни джемир, ни маш двор в решении проблемы катов на этих моторах за вменяемый ценник не поможет.
  • 0

#18
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Здорово земеля. Знаю этого Юру, половину "ремусов" из уазиковских резонаторов в городе его рук дело. После летних путешествий вспорол катализатор и искал, где сделать, в автоклубе сразу к нему направили. Не стал я ждать у него очередь, да и ценник работы не понравился еще и с резонатором от уаза, вобщем сам приварил турбинку. А по поводу 26 или 32 мотора, там есть сложность. Там лямбды до и после катов, если поменять кат на пламегаситель, то электроника будет ругаться и работать не так, как ей следует. Часто это касается и неоригинального ката. Поэтому ни Юра, ни автоклуб, ни джемир, ни маш двор в решении проблемы катов на этих моторах за вменяемый ценник не поможет.

Сложность это да. Тогда тебе другой вариант, на ЧМЗ, Комаровского 10 автосервис, Миша один из главных (собств). Так вот, он наверное единственный, кто на самом деле понимает работу многих систем. Передай привет от меня и будет тебе счастие. Он по профессии телемастер, с электричеством на ура. И была у него Омега, у которой катализатор исключен из цепи, причем не гаражного исполнения. Кстати я у него только и обслуживаюсь. А у Юры, там другая темка. Григорьич, хозяин сервиса на моем сенаторе летает, мы раньше менялись машинами по нескольку раз, поэтому мне сделали через 3 часа. Если что, пиши - bestfoto74@mail.ru
  • 0

#19
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

Сложность это да. Тогда тебе другой вариант, на ЧМЗ, Комаровского 10 автосервис, Миша один из главных (собств). Так вот, он наверное единственный, кто на самом деле понимает работу многих систем. Передай привет от меня и будет тебе счастие. Он по профессии телемастер, с электричеством на ура. И была у него Омега, у которой катализатор исключен из цепи, причем не гаражного исполнения. Кстати я у него только и обслуживаюсь. А у Юры, там другая темка. Григорьич, хозяин сервиса на моем сенаторе летает, мы раньше менялись машинами по нескольку раз, поэтому мне сделали через 3 часа. Если что, пиши - bestfoto74@mail.ru

Спасибо за помощь. У меня два раза была проблема с поиском сервиса: 1) замена грм 2) вырезание ката Оба раза одинаково, все кто мало-мальски в омегах понимает с v6 связываться особо не хотят, да и понты гнут, цену ломят. Смотрят как на идиота, и у всех примерно одна фраза "как он тебя даже ездит", "да делал как-то такой мотор, чтоб побыстрее на базар авто отправить". Вобщем не стал я заморачиваться с этими чудо-мастерами и сам все сделал, и на душе спокойно и бюджет цел. Единственное, с чем я не готов бороться, то системы электроники. Мы с тобой наверно вдвоем с Челябинска на форуме, есть еще несколько омегаводов с области, так что если что в личку пиши, я часто на форум захожу.
  • 0

#20
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

Да, я забыл упомянуть, это 25-й опель у меня, были все модели и комплектации. Сенатор А 2.5 механика, Сенатор А 3.0 механика, Сенатор А 3.0 автомат, Сенатор Б 3.0 механика, Сенатор Б 3.0 автомат, Рекорд 1.8 механика, Рекорд 2.0 механика, Командор 2.5 автомат, Монца А 3.0 автомат, Омега А 3000 караван механика, Омега А 2.0 механика, Астра 2.0 механика, про различные комплектации и навароты просто букв не хватит написать, и на многих приходилось решать вопрос с выхлопной системой. Опыт имею.

Ну тогда попробуй на V6 вварить вместо катов пустую трубу (как ты советуешь одноклубнику) и посмотри что получится - какие ошибки будут торчать в "мозгах" от одуревших лямбд -горение на приборной панели "мясорубки" на постоянную обеспечено (сколько не удаляй эти ошибки из "мозгов"). Соответственно - расход бензина в "+ " из-за не правильной смеси и т.д.

Изменено: Kobra (Whitesnake), 23 Декабрь 2008 - 12:16

  • 0

#21
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Ну тогда попробуй на V6 вварить вместо катов пустую трубу (как ты советуешь одноклубнику) и посмотри что получится - какие ошибки будут торчать в "мозгах" от одуревших лямбд -горение на приборной панели "мясорубки" на постоянную обеспечено (сколько не удаляй эти ошибки из "мозгов"). Соответственно - расход бензина в "+ " из-за не правильной смеси и т.д.

Я не про то, что надо трубу варить. Отослал я по конкретному адресу. Там варят все, меняют тоже все. На все модели и все двигатели. От древних до мерина С200 трехлетнего (при мне было). Это первое. Второе. В каждом устройстве, про комп говорю, есть недокументированные возможности. Попалась в руки Омега, у которой исключили методом перемычки контактов лямбда зонд. И двигун видит его как виртуальный привод в компе, понятно описал? Вот и никаких сбоев. Выполнена эта акция была заграницей, не у нас. Про это я ему и описал.
  • 0

#22
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва
Ну так с этого всё и начиналось, "как обмануть": >>Лекс>> ......Что делают с вторыми лямда-зондами? (там их четыре) Ставят ли обманки или прошивают мозги? Поделитесь опытом, похоже мне предстоит скоро эта проце-ДУРА! ....

Изменено: Kobra (Whitesnake), 23 Декабрь 2008 - 02:39

  • 0

#23
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Ох уж эти евро нормы, из-за них в России один геморой.

Интересно эти штуки подойдут на наш авто?

http://www.s-chip.ru/emul.htm

http://tuning.su/vcd.../goodsinfo.html
  • 0

#24
OFFLINE   KblCEP

KblCEP

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 1995, MT, X30XE Седан
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва

......Что делают с вторыми лямда-зондами? (там их четыре) Ставят ли обманки или прошивают мозги?


у меня один угловой прогорел. замазал конечно его специальной мастикой, но чувствую приближение проблем.

в конторе где делают чип-тюнинг сказали что могут перешить мозги так чтобы ни одного катализатора и лямбды не осталось.

12 тыщ чиповка + работы по железу (врезание пламягасителей)
  • 0

#25
OFFLINE   Monaro

Monaro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Владимир

в конторе где делают чип-тюнинг сказали что могут перешить мозги так чтобы ни одного катализатора и лямбды не осталось.


Не, имхо одну лямбду оставлять нужно - ту, которая перед катализатором - нужна для нормальной работы любого современного мотора.
  • 0

#26
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости
Может выити из стороя лямба зонд если удален катализатор, лямба перед катализатором находится. На земсто катализатора вварен промежуточный резонатор от ГАза.
  • 0

#27
OFFLINE   KblCEP

KblCEP

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 1995, MT, X30XE Седан
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва

Не, имхо одну лямбду оставлять нужно - ту, которая перед катализатором - нужна для нормальной работы любого современного мотора.


я так понял что ОПА с YXXSE как раз в том что все 4 лямбды перед катализаторами, то есть вырезать можно только задние катализаторы и лямбды не уберешь, машина нюхает выхлоп до каталиков и после. надо обманки ставить...
  • 0

#28
OFFLINE   Monaro

Monaro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Владимир
Интересно, а вот у меня машина для российского рынка - там тоже 4 лямбды или что попроще?

А как узнать, что катализатор помирает?
  • 0

#29
OFFLINE   KblCEP

KblCEP

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 1995, MT, X30XE Седан
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва

Интересно, а вот у меня машина для российского рынка - там тоже 4 лямбды или что попроще?

А как узнать, что катализатор помирает?


у меня тоже для российского. но дело не в этом, у нас движки такие, евро 3

чек загорится, вторая лямбда не даст пропустить момент)
  • 0

#30
OFFLINE   KblCEP

KblCEP

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 1995, MT, X30XE Седан
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва
вырисовывается идея первые лямбды сдвинуть на место вторых, за угловые катализаторы, последние отрезать, а вторые лямбды убрать за вторые большие катализаторы.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб