Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос. Предохранители и реле вентилятора охлаждения

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#16
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

А при чем тут интеркулер и кондиционер? Человек задал вопрос по своей проблеме, у него это вентилятор интеркулера. А у тебя не дизель и схема немного другая, или на твоем чуме тоже промежуточный охладитель воздуха стоит?

нет, погоди, у меня этот-же предохранитель сгорел, там-же. Но у меня нет никакого интеркулера есесно. Получается что на дизеле либо нет кондиционера, либо за его вентилятор отвечает другой предохранитель? в моем то случае за что отвечает этот предохранитель?
  • 0



#17
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
У меня к сожалению по друкой ни чего нет, что б посмотреть какой за что отвечает. Могу лишь сказать, что там 2 больших предохранителя на 50(кондей) и на 40(двс), так же на двс еще 30ка, 30ка на фароомыватель и 10ка на охлаждение мозгов. По хорошему надо смотреть в тисе, какой куда или на крайняк в книжке которую ты выше выкладывал, там все должно быть подробно описано там штук 5-6 реле отвечающих за охлаждения двигателя и кандея. Так, что плохо вентилятору двигатея и он скоро умрет, ну может не скоро, но ему плохо. С большими предохранители могу ошибаться по амперам, но что-то в этом духе.
  • 0

#18
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

У меня к сожалению по друкой ни чего нет, что б посмотреть какой за что отвечает. Могу лишь сказать, что там 2 больших предохранителя на 50(кондей) и на 40(двс), так же на двс еще 30ка, 30ка на фароомыватель и 10ка на охлаждение мозгов. По хорошему надо смотреть в тисе, какой куда или на крайняк в книжке которую ты выше выкладывал, там все должно быть подробно описано там штук 5-6 реле отвечающих за охлаждения двигателя и кандея. Так, что плохо вентилятору двигатея и он скоро умрет, ну может не скоро, но ему плохо. С большими предохранители могу ошибаться по амперам, но что-то в этом духе.

посмотрел там, поэтому и написал что это вентилятор кондея (в книге очень плохо видно, не разбереш, но похоже что он) поэтому мне и интересно стало - что на бензине этот предохранитель отвечает за вентилятор кондея, а на дизеле он-же отвечает за интеркулер?!
  • 0

#19
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Если есть Автодата под рукой посмотри там, но я на 99% уверен, что он отвечает за вентилятор двигателя. Хотя можно просто проверить, выдернуть предохранитель и посмотреть заведется ли вентилятор. Может это предохранитель на первую скорость вентилятора? Просто на кондей 1 предохранитель, ну либо у меня уже голова не варит. PS Мысленно уже на даче пью пиво :(
  • 0

#20
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Если есть Автодата под рукой посмотри там, но я на 99% уверен, что он отвечает за вентилятор двигателя. Хотя можно просто проверить, выдернуть предохранитель и посмотреть заведется ли вентилятор. Может это предохранитель на первую скорость вентилятора? Просто на кондей 1 предохранитель, ну либо у меня уже голова не варит. PS Мысленно уже на даче пью пиво :(

Я все таки склоняюсь к тому что это вентилятор кондея. Потому что когда я его вынул, нужно было ехать встречать человека, и по пути я заметил что с включеным кондеем температура все равно растет до включения вентилятора (почти до красной зоны). А парой дней назад заметил что со включеным кондеем даже в пробке температура не росла выше 97. Но это дело надо проверить по точенее, как время будет... :) На счет автодаты - это че, книжка какая?
  • 0

#21
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Посмотрел. Это действительно предохранитель вентилятора кодиционера, в автодате он числится как вентилятора двигателя, а по схеме он на кондей идет :) Автодату можешь у меня с фтп скачать, это программа для диагностики и ремонта всех марок
  • 0

#22
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Посмотрел. Это действительно предохранитель вентилятора кодиционера, в автодате он числится как вентилятора двигателя, автодату можешь у меня с фтп скачать, это программа для диагностики и ремонта всех марок

автодату я с торента слил, версия 3.18, ток вот разобраться не могу - где там эти предохранители смотреть, схемы? в каком разделе?
  • 0

#23
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Раздел электро оборудование/система охлаждения/кондиционер
  • 0

#24
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
Я тут сфоткал (кстати, почему там так грязно?): IMG008.jpg и сверился со своей книгой и получилось вот что: реле под номерами 4, 6 и 8 это "реле вентилятора кондиционера" - почему их три? :molitva: Помимо них есть еще два реле: 9 и 12 - "реле вентилятора радиатора" и "реле вентилятора" соответсвенно И еще есть два предохранителя - 10 и 14 э то "предохранитель вентилятора кондиционера" - вот какрас 10 у меня и был поплавившийся предохранителя 13 у меня в книге нет, в автодате почему-то тоже и еще под 10 предохранителем, судя по книге, должен быть предохранитель вторичного наддува воздуха - но ведь там даже клемм нету, может его какрас и заменяет предохранитель 13? Буду рад вашим коментариям :playboy:
  • 0

#25
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Ну что бы все не расписывать вот скрин из автодаты. У вентиляторы кондиционера, если я не ошибаюсь 4 или 5 скорости 13 - предохранитель системы нагнетания воздуха А пыли там много от вентилятора охлаждения мозгов, хоть фильтр ставь

Прикрепленные миниатюры

  • fusebox.jpg

  • 0

#26
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости
ребят , не включается вентилятор охлаждения радиатора ((( какой предохранитель смотреть ???
  • 0

#27
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости
... уже нашёл ... сгоревший предохранитель , поменял ... новый тоже сразу сгорел ... походу замыкает где то проводка (((
  • 0

#28
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Либо реле кончилось
  • 0

#29
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости
реле вроде щелкает ... а предохранитель сгорает сразу , когда должен включиться вент. вчера попробовал подсоеденил напрямую к аккумулятору - вентилятор крутит но жутко греется провод , того и гляди загориться ... может в электродвигателе вентилятора обмотку перемкнуло и надо менять вентилятор ??? может такое быть ?
  • 0

#30
Guest_isev_*

Guest_isev_*
  • Гости

реле вроде щелкает ... а предохранитель сгорает сразу , когда должен включиться вент. вчера попробовал подсоеденил напрямую к аккумулятору - вентилятор крутит но жутко греется провод , того и гляди загориться ... может в электродвигателе вентилятора обмотку перемкнуло и надо менять вентилятор ??? может такое быть ?

а вентилятор в ручную легко крутится ? может там подшибник разлетелся и его подклинивает?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб