Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Вопрос по выставлению меток ГРМ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#16
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

"В СЕРВИС"! Коротко, но ёмко!:( По Чехову! Уважаемый DiK! А что в сервисе? Ну то же самое скажут. А может даже продемонстрируют прилюдно. но скажут всё равно то же самое! Меня больше интересует другое - в чём дело вопрос? Если не заниматься онанизмом и психоанализом, то машина ездит, мотор работает, расход 9 литров. Динамика вроде в порядке. В чужую машину садишься - кажется у него лучше "прёт"! Но это, наверное, у всех так! Чужой хрен, как говорится, всегда слаще!:molitva: Вроде бы чего ещё желать? Но когда находишь лишнюю царапину на заднем бачке глушителя - настроение портится. А тут метки не совпадают! И мотор должен по идее выёживаться. В общем на душе, как кошки накакали! Вроде всё в порядке, и в то же время неспокойно!! Хочется понять суть явления!

По-поводу хрена не знаю , не пробовал . Что еще ответить ? Вы же туда ( в грм ) за каким-то лядом полезли , значит хотели найти какой-то косяк . Поздравляю , нашли . Теперь спрашиваете у всего форума , что делать ? Странно , не правда ли ? Вам сказали , валы стоят не в метках , НУЖНО переставить валы . На вопрос как и где я уже ответил : В АВТОСЕРВИСЕ .
  • 0



#17
Guest_bellkin_*

Guest_bellkin_*
  • Гости

Совмещай метки!!! ТО что он отскакивает, так и должно быть. У меня когда ремень меняли на 2.5 без стопоров на распредвалах, то звездочки отскочили в разные стороны. Пришлось доворачивать до нужного положения и стопорить.

Я когда ГРМ менял без стопоров обошёлся . Если уж совсем трудно то можно крышку головы снять и ключом за грани на распредвалу валик выставить/подержать , крышку открутить времени две минуты .
  • 0

#18
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

По-поводу хрена не знаю , не пробовал . Что еще ответить ? Вы же туда ( в грм ) за каким-то лядом полезли , значит хотели найти какой-то косяк . Поздравляю , нашли . Теперь спрашиваете у всего форума , что делать ? Странно , не правда ли ? Вам сказали , валы стоят не в метках , НУЖНО переставить валы . На вопрос как и где я уже ответил : В АВТОСЕРВИСЕ .

Автору действительно лучше в сервис... Что бы дров не наломал, если не уверен в своих действиях...
  • 0

#19
OFFLINE   logo

logo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan Sport, черный, 1999, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    logo

Так вот какая хрень получается. Выставляю по меткам. Коленвал и правый распред совпадают! Как на фото.
Снимаю ремень ГРМ, пытаюсь довернуть шестерню левого распреда до метки, а он, дойдя до неё, отскакивает назад, как стоял. Такое впечатление, что вал начинает открывать клапана. То есть, если я всё же поставлю его по метке точно, то фазы газораспределения собъются? В общем поставил обратно, как стояло.
Ваше мнение, господа?

Правильно мыслишь вал как раз и начинает их открывать, что предусмотренно конструкцией
и находится под напряжением, для того и существуют фиксаторы которые стопорят валы от
проворота относительно друг друга, что описывается в рук-ве.
Если руки не кривые никакой сервис тебе не нужен, делается все элементарно.
Я для фиксации валов использовал, что под руку попадалось, в последний раз
это были 2 проволоки от электрода согнутые пополам и вставленные между шестерёнками
выше и ниже точки их максимального сближения. Все. Валы зафиксированы, дальше дело техники плюс внимательность и аккуратность.

Изменено: logo, 06 Ноябрь 2008 - 12:41

  • 0

#20
Guest_roosel_*

Guest_roosel_*
  • Гости
вот сейчас пойду заниматься этим,самое что я непонял это как выставить первый поршень...
  • 0

#21
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
кстати, всегда интересовал вопрос - зачем совмещать метки на ремне и на распредвалах и колене? Не пофигу ли - ремень ведь симметричный, и при вращении метки все равно расходятся, а потом снова сходятся.
  • 0

#22
Guest_Fantos_*

Guest_Fantos_*
  • Гости

вот сейчас пойду заниматься этим,самое что я непонял это как выставить первый поршень...


Есть метка на коленвале, по ней и выстовляй.
  • 0

#23
Guest_Fantos_*

Guest_Fantos_*
  • Гости

кстати, всегда интересовал вопрос - зачем совмещать метки на ремне и на распредвалах и колене? Не пофигу ли - ремень ведь симметричный, и при вращении метки все равно расходятся, а потом снова сходятся.


У тебя на ремне разве есть метки?
  • 0

#24
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
Fantos,
аж 6 штук, 3 парные. Зеленые и белые. И по книге написано совмещать метки на ремне с метками на шкивах.
Я мню, это может быть конечно связано с натяжителем.
  • 0

#25
Guest_Fantos_*

Guest_Fantos_*
  • Гости

Fantos,
аж 6 штук, 3 парные. Зеленые и белые. И по книге написано совмещать метки на ремне с метками на шкивах.
Я мню, это может быть конечно связано с натяжителем.


Скорей просто для удобства, чтобы сразу было видно что всё правильно стоит.
  • 0

#26
OFFLINE   garik210573

garik210573

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omeqa B LS.2.0i 1994.мкпп
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Харьков
А левая и правая шестерни определяются если смотреть из салона по ходу машины?Просто если смотреть по фото,то все получается наоборот.Не пойму просто где правая,где левая.
  • 0

#27
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

 Да , из салона. Что ближе к правому боку машины то и правое , что к левому - то левое


  • 0

#28
OFFLINE   Horse

Horse

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Геннадий
  • Город:
    Ростов на Дону

Всем доброго времени суток.

Все правильно написали, должно быть в натяг, а вот с автосервисом я бы посоветовал быть поосторожнее.

За этими козлами надо смотреть в оба. Привез им запчасти, удостоверься что поставили твое и вообще поставили ли.

Я после автосервиса месяц назад поменял 24 клапана, с сопутствующими прокладками и всей лабудой.

Эти твари заныкали мой ремень и ролики, какие я им привез, а поставили помытые и смазанные старые.

Не дотянули 10 000 до запланированной мной замены, натяжной ролик клина поймал, на сервис денег не оказалось, решил сам сделать.

Когда разобрал очень удивился!!!!!, ремень по внешнему виду наверное тыщ 200 откатал, а ролики вскрывались и со сколами.

Хотел поймать этого козла который делал, но его уже и след простыл.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб