Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как самому сделать развал передних колёс

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#31
OFFLINE   АндрейБулахов

АндрейБулахов

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2002, МЕХ, Z2,2XE
  • Имя:
    Андерй
  • Город:
    Харьков

Развал  равно как и схождения  передних колёс лучше всего делать на провереном СТО с компьютерной диагностикой, а именно на лазерном стенде. Потому что без специального оборудивания эта процедура является пустой тратой времени. При установке развала и схождения учитываеться нагрузка автомобиля, давления воздуха в шинах, горизонтальное положение самого автомобиля+ отклонение поперечной и вертикальной оси  измеряемых колёс посредством подвижных площадок на которых и установлены эти колёса. Помимо этого на колёсах установлены специальные штативы с отображаемым углом на шкале углов. Кроме того изходя из опыта все 4 колеса и передние, и задние были привязаны к шкале углов развала схождения. Вывод: если хотите потратить в пустую время и при этом ничего не добиться(в лучшем случае, а в худшем испортить машину) можете попробовать  установить  развал схождения самостоятельно. Вот по этому в "мануалах" проктически нет информации по отверстиям на стойках для самостоятельной регулировки.


Изменено: АндрейБулахов, 06 Январь 2015 - 06:54

  • 1



#32
OFFLINE   GerdMan

GerdMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b, 1995, акпп, x30xe, MV6
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк

Внесу свои пять копеек. Менял я рычаги передние в сервисе у знакомого, и по окончанию работ мне без стенда сделали развал. На следующий день поехал на развал и был приятно удивлен тому что перед почти в нулях стоял. Делали его очень просто, на вывешенной машине внутренняя сторона переднего колеса должна смотреть на переднюю часть внутренней стороны заднего колеса ( блин перечитал написанное чуть мозг не лопнул), но по другому объяснить не могу.


  • 0

#33
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Какие еще нули? :)
Развал на Омеге везде отрицательный,схождение положительное!Даже на передней оси конструктивно заложен "домик" для идеального прохождения виражей и поворотов.Выставьте заводские рекомендуемые углы сход-развала при исправной подвеске и вы удивитесь как идеально Омега держит дорогу и т.п.
  • 0

#34
OFFLINE   GerdMan

GerdMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b, 1995, акпп, x30xe, MV6
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк

В нулях значит в норме. Конечно при такой настройке ездить можно, но недолго))))) Хотя я не правильно написал, мне так схождение делали. А развал зависит от стоек и опорных подшибников. Можно конечно его "порегулировать" но если подшибник  убитый, то наврятли,


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб