Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Ошибка 0340. Дпрв и Дпкв Замена не помогает

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1
OFFLINE   Бурлик178rus

Бурлик178rus

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Поменял двигатель x20xev 16кл, 136л/с, показывает ошибку 0340 дпрв, менял на оригинал и на не оригинал, менял дпкв на оригинал и не оригинал. Ни каких изменений. Чек горит. Отсечка на 4500, отсоеденил фишку дпрв, пока езжу с отсоединенной, заводится с пол оборота, обороты сначала подскакивают до 2000-3000, со временем падают до нормы 700-800. до 60км/ч как будто за зад держат, потом вроде норм. Обороты на нейтралке плавают постоянно. Читал форум, кто что пишет, много интересного, но тратить деньги на эксперементы как то не хочется. Может подскажите в Питере хорошего электрика по Омежке? Куда ни приеду- везде рвачи или вообще браться не хотят(((

Изменено: Бурлик178rus, 26 Июль 2016 - 12:10

  • 0



#2
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

а оп-ком подключали? по 0340 пишет что именно? если обрыв цепи,то надо искать обрыв. а ошибка по ДПКВ выскочила из-за ошибки по ДПРВ. вероятней всего если убрать ошибку по ДПРВ,то и пропадет по ДПКВ. если ставили заведомо рабочие датчики и тот,и тот,то значит дело в проводке.

кстати,ДПКВ с 98 года отличается от датчика до 98 года. двигатель от машины какого года менян?


  • 0

#3
OFFLINE   Бурлик178rus

Бурлик178rus

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург
двигатель не знаю какого года, вероятно до 1998-го, т.к. номер начинается на 140..., а тот был 310..., подключали комп, сначала было 7 ошибок, все стерлись кроме 0340. От 141... до 310... идут одни датчики, а меньше 141... другие. Мне сначала поставили мой, с двигателя 310..., машина заводится, но плавают обороты, отсечка на 4500, горит мясорубка. Купил который нужен на мой двигатель арт. 5wk90541z Стали ставить, отверстие в ушке датчика чуть смещено и его не прикрутить. Пробовали завести с неприкрученным, вообще не заводится. Купил такой какой стоял арт. s103857002z, заводится, но так же плавают обороты. Вот и хочу электрика найти толкового по Омегам, скорее всего на фишку чтото не приходит. Как найти в клубе электрика? Администрации письмо написать?
  • 0

#4
OFFLINE   Stonecold

Stonecold

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B Caravan 1995, x20xev, АКПП
  • Имя:
    Саня
  • Город:
    Севастополь

Попробуйте ещё раз внимательно просмотреть всё. Если двигатель меняли не лично Вы, проверьте датчик детонации. Недавно была с ним фигня, когда машину ещё не сам делал, а в сервисе, там не подключили этот самый датчик, в итоге всё время светились ошибки дпкв, дпрв и дд. Когда полез смотреть, увидел не подключённый дд, вернул его на место и машина ожила, стала ездить с прежней лёгкостью, ошибки пропали все. Ещё на всякий случай надо проверить проводку дпрв, т.к. там другой конец не отсоединяется, а идёт цельным проводом в блок(во всяком случае у меня так), я у своего обнаружил место прижима корпусом проводки, но это не критично было, провода целые. Так что посмотрите эти основные моменты, что я перечислил.


  • 0

#5
OFFLINE   Бурлик178rus

Бурлик178rus

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург

Попробуйте ещё раз внимательно просмотреть всё. Если двигатель меняли не лично Вы, проверьте датчик детонации. Недавно была с ним фигня, когда машину ещё не сам делал, а в сервисе, там не подключили этот самый датчик, в итоге всё время светились ошибки дпкв, дпрв и дд. Когда полез смотреть, увидел не подключённый дд, вернул его на место и машина ожила, стала ездить с прежней лёгкостью, ошибки пропали все. Ещё на всякий случай надо проверить проводку дпрв, т.к. там другой конец не отсоединяется, а идёт цельным проводом в блок(во всяком случае у меня так), я у своего обнаружил место прижима корпусом проводки, но это не критично было, провода целые. Так что посмотрите эти основные моменты, что я перечислил.


Спасибо всем, кто откликнулся. С проблемой разобрался. Обрыв был на оба датчика в косе. Поменял косу и стало мне счастье!!! Машина полетела!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб