Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

не диагностируется ООВ 97г.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1
OFFLINE   krunya

krunya

    Сопереживающий

  • Новички
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1995, X20XEV
  • Имя:
    andrey
подскажите , не диагностируется скрепкой , разьем 5 и 6 есть
  • 0



#2
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
если все сделано как написано тут - http://www.opel-omeg...?showtopic=4700 и не диагностируется, то пишим - работает ли вообще лампочка, какая причина для диагностики
  • 0

#3
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
либо лампочка перегорела или только через сканер
  • 0

#4
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
Как не диагностируется? Скрепку вставил, зажигание включил, ифсё? Если лампочка целая (тухнет после запуска двигателя), значит просто нет ошибок.
  • 0

#5
Guest_stas_*

Guest_stas_*
  • Гости
Тоже пробовал метод скрепки (пытался уточнить причину, по которой глохнет двигатель на холостых оборотах, притом, что РХХ уже поменял а новый, но существенного улучшения не наблюдается. Может неделю ездить без проблем, то как с цепи сорвется, глохнет практически при каждой остановке и приходится ловить, чтобы обороты не падали ниже 500 об/мин. Вот и подумал, что дело не в РХХ, а в электрике.) Замкнул 5 и 6 котакты, включил зажигание и ....... ни-че-го. Лампочка не моргает, хотя сама работоспособна.(ООВ, X20XEV , 1999 года)
  • 0

#6
Guest_stas_*

Guest_stas_*
  • Гости
Тоже пробовал метод скрепки (пытался уточнить причину, по которой глохнет двигатель на холостых оборотах, притом, что РХХ уже поменял а новый, но существенного улучшения не наблюдается. Может неделю ездить без проблем, то как с цепи сорвется, глохнет практически при каждой остановке и приходится ловить, чтобы обороты не падали ниже 500 об/мин. Вот и подумал, что дело не в РХХ, а в электрике.) Замкнул 5 и 6 котакты, включил зажигание и ....... ни-че-го. Лампочка не моргает, хотя сама работоспособна.(ООВ, X20XEV , 1999 года)
  • 0

#7
OFFLINE   alex 75

alex 75

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 36 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Как не диагностируется? Скрепку вставил, зажигание включил, ифсё? Если лампочка целая (тухнет после запуска двигателя), значит просто нет ошибок.

В любом случае лампочка должна отморгать "вход в диагностический режим"

krunya, а чек на заведенную горит? Чего ты решил диагностику сделать? Если чек тухнет после старта движка, обрати внимание на последовательность: лампы на приборке должны гаснуть неодновременно. Если присутствует одновременное выключение, то ищи перемычку в приборке.
  • 0

#8
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

подскажите , не диагностируется скрепкой , разьем 5 и 6 есть

Есть такая штука ТЕН диагностирует не зависимо горит лампочка или перегорела , одна проблема стоит дорого ! :)
  • 0

#9
OFFLINE   krunya

krunya

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Новички
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1995, X20XEV
  • Имя:
    andrey

В любом случае лампочка должна отморгать "вход в диагностический режим"

krunya, а чек на заведенную горит? Чего ты решил диагностику сделать? Если чек тухнет после старта движка, обрати внимание на последовательность: лампы на приборке должны гаснуть неодновременно. Если присутствует одновременное выключение, то ищи перемычку в приборке.

нет , чек не горит , но лампочка работает и при заводе тухнет , на моей омеге 95 x20xev все гуд , посмотрим может и перемычка . вход по идее должна отморгать
  • 0

#10
Guest_Мудрик_*

Guest_Мудрик_*
  • Гости

Как не диагностируется? Скрепку вставил, зажигание включил, ифсё? Если лампочка целая (тухнет после запуска двигателя), значит просто нет ошибок.

Ага, а как же. я вот на своей решил проверить, работает ли метод скрепки, отключил наверное самый главный датчик - ДПКВ - ну чтоб наверняка работала, и что я вижу, замыкаю 5 и 6 контакты а "чек енджин" даже и не моргает, сволочь! я его и туда, и сюда, машина естественно не заводится при таких раскладах, но самодиагностика не катит. Вот пришлось обращаться к сканеру-компьтеру. Но назад подлючил датчик коленвала, завел, все ок., сканер показывает вообще какую-то ерундятину. мастер с ним мудохался, взял 15 баксов и уехал даже не попрощавшись. Може, у меня прежний хозяин-русский немец чегой-то намутил в машинке, как знать?
  • 0

#11
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости

В любом случае лампочка должна отморгать "вход в диагностический режим"

Не в любом! На симтеках четырехзначные коды и вход в систему не моргает. Смотрим какой движок.
  • 0

#12
OFFLINE   krunya

krunya

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Новички
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1995, X20XEV
  • Имя:
    andrey

Не в любом! На симтеках четырехзначные коды и вход в систему не моргает. Смотрим какой движок.

двигатель такой как у тебя ,где и за сколько покупал решетку?
  • 0

#13
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
Приехала такая из Ниметчины вместе с бумажками от Kamei. Если интересуешся пошукай в инете, думаю можно купить.
  • 0

#14
OFFLINE   сашок

сашок

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B ,1996 мкпп ,x25xe
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Ставрополь

а какая лампочка должна моргать поскажите  я перемыкаю у меня вобще ни чё не моргает ни где


  • 0

#15
OFFLINE   Xrust

Xrust

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Н.Новгород

моргать должна "чек инджен" . но это все геморрой, лучше взять оп-ком за 1500р или скататься на диагностику. И наглядней и понятней и вопросов не будет , что за код выморгался.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб