Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

х25хе нет прогревочных оборотов

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
OFFLINE   FILIP

FILIP

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994,MKПП,X25XE
  • Имя:
    ОЛЕГ
  • Город:
    ТАГАНРОГ
проблема вот такая :при заводе авто обороты ниже 350- 400 надо минуты 4-5 сидеть гонять педалью потом постепенно обороты растут. как нагрелась обороты 750- 1000 .заводится с первого максимум со второго раза (редко) Свечи провода РХХ поменяны . движок работает чисто без провалов. Ошибки 89 39 13 (лямбда)горит чек. он периодически пропадает-появляется особо не парюсь . Но с оборотами лажа . раз выскочила ошибка 19 ДПКВ. подскажите где искать обороты
  • 0



#2
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Так на прогретую 750 или 1000? На прогретую должно быть в районе 550 (может тахометр врать, но тут только на сканер). Подсосов нет? Ошибки надо устранять, 19 - звоночек, в один прекрасный миг может не завестись, по закону Мерфи далеко от дома.
  • 0

#3
OFFLINE   alexswes

alexswes

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, х30хе
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Таганрог
У меня такая же проблема , продолжение есть?
  • 0

#4
OFFLINE   Саня74

Саня74

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,х25хе
  • Имя:
    Саня
  • Город:
    Златоуст

У меня такая же проблема , продолжение есть?

может датчик температуры,кот передает показания на мозги


  • 0

#5
OFFLINE   maksimus

maksimus

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в 1999(ристайл)акпп Y22XE
  • Имя:
    максим
  • Город:
    москва

Друзья чтобы темы не плодить,напишу сюда!!! Проблема такая,утром на холодную заводиш обороты 700-800 прогреется становятся как надо. Но обычно при заводе на холодную должны больше тысячи подниматься,потом постепенно опускаться. в чем может быть проблема????зарания благодарен!!!


 

 


  • 0

#6
OFFLINE   Shidayev

Shidayev

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,2001 г.в.,2.6 V6 АКПП"
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Казахстан-Уральск

 

Друзья чтобы темы не плодить,напишу сюда!!! Проблема такая,утром на холодную заводиш обороты 700-800 прогреется становятся как надо. Но обычно при заводе на холодную должны больше тысячи подниматься,потом постепенно опускаться. в чем может быть проблема????зарания благодарен!!!


 

 

 

 

проблема вот такая :при заводе авто обороты ниже 350- 400 надо минуты 4-5 сидеть гонять педалью потом постепенно обороты растут. как нагрелась обороты 750- 1000 .заводится с первого максимум со второго раза (редко) Свечи провода РХХ поменяны . движок работает чисто без провалов. Ошибки 89 39 13 (лямбда)горит чек. он периодически пропадает-появляется особо не парюсь . Но с оборотами лажа . раз выскочила ошибка 19 ДПКВ. подскажите где искать обороты

Вижу что уже поздно но лучше поздно чем никогда. Скорее всего у тебя накрылся датчик массового расхода воздуха он стоит перед воздушным фильтром. Оригинал дорогой запредельно, но есть альтернатива, от какой то лады подходит, толи от приоры, толи от калины или малины точно не знаю. По внешнему виду один в один по разъему тоже единственное одна или две цифры не совпадает и сам цилиндр меньше диаметром но он тебе не нужен. В работе ни какой разницы нет. Если за оригинал просили 7200 то за этот я отдал 2000. Это он скорее всего он отвечает за температурный режим и соответственно за обороты. 


  • 0

#7
OFFLINE   Shidayev

Shidayev

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,2001 г.в.,2.6 V6 АКПП"
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Казахстан-Уральск

 

 

Друзья чтобы темы не плодить,напишу сюда!!! Проблема такая,утром на холодную заводиш обороты 700-800 прогреется становятся как надо. Но обычно при заводе на холодную должны больше тысячи подниматься,потом постепенно опускаться. в чем может быть проблема????зарания благодарен!!!


 

 

 

 

проблема вот такая :при заводе авто обороты ниже 350- 400 надо минуты 4-5 сидеть гонять педалью потом постепенно обороты растут. как нагрелась обороты 750- 1000 .заводится с первого максимум со второго раза (редко) Свечи провода РХХ поменяны . движок работает чисто без провалов. Ошибки 89 39 13 (лямбда)горит чек. он периодически пропадает-появляется особо не парюсь . Но с оборотами лажа . раз выскочила ошибка 19 ДПКВ. подскажите где искать обороты

Вижу что уже поздно но лучше поздно чем никогда. Скорее всего у тебя накрылся датчик массового расхода воздуха он стоит перед воздушным фильтром. Оригинал дорогой запредельно, но есть альтернатива, от какой то лады подходит, толи от приоры, толи от калины или малины точно не знаю. По внешнему виду один в один по разъему тоже единственное одна или две цифры не совпадает и сам цилиндр меньше диаметром но он тебе не нужен. В работе ни какой разницы нет. Если за оригинал просили 7200 то за этот я отдал 2000. Это он скорее всего он отвечает за температурный режим и соответственно за обороты. 

 

Совсем забыл у меня 2,6 а у тебя 2,5 а ДМРВ у на с тобой разные.


  • 0

#8
OFFLINE   VICTOR777

VICTOR777

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5
  • Имя:
    Oleg
  • Город:
    Ternopol

на ходу иногда выскакивает ошибка 39, как узнать правая или левая лямбда ? 


  • 0

#9
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)

на ходу иногда выскакивает ошибка 39, как узнать правая или левая лямбда ? 

проверить ОрСомом. 


  • 0

#10
OFFLINE   bundesfer

bundesfer

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B,1998,АКПП,X25XE
  • Имя:
    дмитрий
  • Город:
    молодечно

Ребята,всем привет!

купил себе омегу,подуставшую,сейчас в стадии реанимации,двигло поменяно меньше десяти тысяч назад с английского донора,мотор весь в масле,даже на грм есть следы(обидно,ремень и одной замены масла не прошел)занимаюсь чисткой всего что можно,снял весь впуск,прокладки клапанных крышек текли,свечи через одну купаются в масле,закидало все под шкивами распредвалов и ниже,как будто потекли все сальники разом,шкив гидрача не могу открутить,посрывало все грани на звездах.

Есть пара вопросов:

1.в РХХ на входе от трубки подачи воздуха стоит круглая резиновая втулка,типа бочонок,с отверстием сквозным около 4 мм.,сколько смотрел как люди чистят РХХ нигде такого не видел,по идее она уменьшает объем пропускаемого воздуха,и может влиять на холостой ход

2.метки на шестернях распредвалов,у меня их по две на каждом,это норма?

3.прокладки лучше ставить на герметик,или нет?тема я понял что избитая,но все таки актуальная


  • 0

#11
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)

Ребята,всем привет!

купил себе омегу,подуставшую,сейчас в стадии реанимации,двигло поменяно меньше десяти тысяч назад с английского донора,мотор весь в масле,даже на грм есть следы(обидно,ремень и одной замены масла не прошел)занимаюсь чисткой всего что можно,снял весь впуск,прокладки клапанных крышек текли,свечи через одну купаются в масле,закидало все под шкивами распредвалов и ниже,как будто потекли все сальники разом,шкив гидрача не могу открутить,посрывало все грани на звездах.

Есть пара вопросов:

1.в РХХ на входе от трубки подачи воздуха стоит круглая резиновая втулка,типа бочонок,с отверстием сквозным около 4 мм.,сколько смотрел как люди чистят РХХ нигде такого не видел,по идее она уменьшает объем пропускаемого воздуха,и может влиять на холостой ход

2.метки на шестернях распредвалов,у меня их по две на каждом,это норма?

3.прокладки лучше ставить на герметик,или нет?тема я понял что избитая,но все таки актуальная

ищи клапанные крышки от вектры 2,5. моторы одинаковые, а вот крышки разные, на вектре стоят дюралевые. соответственно и прокладки для этих крышек.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб