Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Отключаются штатные колонки. Помогите разобраться.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
OFFLINE   Бориска

Бориска

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, x20xev:Opel Omega A 1989,c20ne:
  • Имя:
    Борис
  • Город:
    Санкт-Петербург
День добрый, кто откликнулся на призыв о помощи. Облазив ПОИСК не нашел конкретно нужной мне темы(может плохо искал) по этому и обращаюсь. Ситуация такая: стояла штатная магнитола(кассетная) и штат. динамики. Отсутствие МП3 и других штучек меня напрягало. Было куплена магнитола ХУНДАЙ с ДиВиДи. Своими силами я воткнул ее на место. И пока не разобрался в ее начинке, колонки кое как но играли. Хрипели,скрипели но не отрубались. Позже на магнитоле была найдена функция LOAD, после чего и начались проблемы. Как вкл. эту кнопку нижние частоты становятся гораздо выразительней(на не большой громкости), но стоит сделать громче колонки начинают отключатся( примерно на 1-2сек.), поиграв еще пару секунд все начинается снова. Проблема в том что в электрике я не особо понимаю. По этому прошу ответить как можно доходчивей! ! ! !!!!!!!!!!! 1) Почему так происходит? Смогу вылечить заменой динамиков? 2) Есть ли в Омеге Б 94г.в штатный усилитель или только на магнитоле? 3) Провода идут от магнитолы прямиком к колонкам? (как тогда разделить пищалки и основной динамик?) 4) Колонки надо ставить через проставки?(мне так сказал продавец) Заранее благодарен там кто помог!!!
  • 0



#2
OFFLINE   serega-29

serega-29

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998-99, МКПП, X20DTH
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Беларусь, Лепель
Обратись к кому-нибудь разбирающемуся, пока магнитола и машина целые... Без обид.
  • 0

#3
OFFLINE   MaxiK98

MaxiK98

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B 1998г,x20se,мкпп
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Питер...Веселый поселок
Ну я себе пролоджи с двд поставил все хорошо,штатный усь вроде слева за запаской стоит.
Пищалки и так раздельно,в задних дверях на них свои провода идут)
Если покупать динамики,на старых уже стоит что то виде проставки,отрываешь от нее сердцевину старого динамика и крепешь новый,звук лучше кто то даже тему про это создавал)
  • 0

#4
OFFLINE   diesel

diesel

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OΩА-1986-MT-С20NE; OΩB-1997-MT-X20XEV; OΩB-2001-AT-Z22XE; OΩB-2003-МT-Z22XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Тамбов
Возможно проблема в нехватке мощности, можно проложить на магнитолу силовой провод потолще.
А функцию, которую вы нашли называется скорей LOUD, что значит громче (мощней соответственно).
  • 0

#5
OFFLINE   Бориска

Бориска

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, x20xev:Opel Omega A 1989,c20ne:
  • Имя:
    Борис
  • Город:
    Санкт-Петербург

Возможно проблема в нехватке мощности, можно проложить на магнитолу силовой провод потолще.
А функцию, которую вы нашли называется скорей LOUD, что значит громче (мощней соответственно).

Дак магнитола не отключается. Просто пропадает звук. Усилок не тянет или штат. колонки?

Обратись к кому-нибудь разбирающемуся, пока магнитола и машина целые... Без обид.

Спасибо большое!!!! Зато от души, честно!!! :8-0:
  • 0

#6
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

День добрый, кто откликнулся на призыв о помощи. Облазив ПОИСК не нашел конкретно нужной мне темы(может плохо искал) по этому и обращаюсь. Ситуация такая: стояла штатная магнитола(кассетная) и штат. динамики. Отсутствие МП3 и других штучек меня напрягало. Было куплена магнитола ХУНДАЙ с ДиВиДи. Своими силами я воткнул ее на место. И пока не разобрался в ее начинке, колонки кое как но играли. Хрипели,скрипели но не отрубались. Позже на магнитоле была найдена функция LOAD, после чего и начались проблемы. Как вкл. эту кнопку нижние частоты становятся гораздо выразительней(на не большой громкости), но стоит сделать громче колонки начинают отключатся( примерно на 1-2сек.), поиграв еще пару секунд все начинается снова. Проблема в том что в электрике я не особо понимаю. По этому прошу ответить как можно доходчивей! ! ! !!!!!!!!!!! 1) Почему так происходит? Смогу вылечить заменой динамиков? 2) Есть ли в Омеге Б 94г.в штатный усилитель или только на магнитоле? 3) Провода идут от магнитолы прямиком к колонкам? (как тогда разделить пищалки и основной динамик?) 4) Колонки надо ставить через проставки?(мне так сказал продавец) Заранее благодарен там кто помог!!!

Возможно что вред уже нанесен магнитоле, точно не скажу но была у меня в молодости магнитола переносная на 220 в, и работала так же от батареек которых в сумме получалось 12в, не долго думая подключил её от аккумулятора в машине всё работало но не долго как то перепутал провода + и - в общем что то хлопнуло и магнитола стала работать точно так же как у вас, прибавляя громкости щелчок и звук пропал потом опять появлялся, как сказали в мастерской сгорела какая то ёмкость, я в них то же не разбираюсь.
  • 0

#7
OFFLINE   Бориска

Бориска

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, x20xev:Opel Omega A 1989,c20ne:
  • Имя:
    Борис
  • Город:
    Санкт-Петербург

Возможно что вред уже нанесен магнитоле, точно не скажу но была у меня в молодости магнитола переносная на 220 в, и работала так же от батареек которых в сумме получалось 12в, не долго думая подключил её от аккумулятора в машине всё работало но не долго как то перепутал провода + и - в общем что то хлопнуло и магнитола стала работать точно так же как у вас, прибавляя громкости щелчок и звук пропал потом опять появлялся, как сказали в мастерской сгорела какая то ёмкость, я в них то же не разбираюсь.

Была такая история с этой магнитолой, только я ее в ремонт отдавал. А другие варианты есть(колонки,усилок)?
  • 0

#8
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО
От усилителя не знаю, а от колонок такого эффекта не будет.
  • 0

#9
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар

День добрый, кто откликнулся на призыв о помощи. Облазив ПОИСК не нашел конкретно нужной мне темы(может плохо искал) по этому и обращаюсь. Ситуация такая: стояла штатная магнитола(кассетная) и штат. динамики. Отсутствие МП3 и других штучек меня напрягало. Было куплена магнитола ХУНДАЙ с ДиВиДи. Своими силами я воткнул ее на место. И пока не разобрался в ее начинке, колонки кое как но играли. Хрипели,скрипели но не отрубались. Позже на магнитоле была найдена функция LOAD, после чего и начались проблемы. Как вкл. эту кнопку нижние частоты становятся гораздо выразительней(на не большой громкости), но стоит сделать громче колонки начинают отключатся( примерно на 1-2сек.), поиграв еще пару секунд все начинается снова. Проблема в том что в электрике я не особо понимаю. По этому прошу ответить как можно доходчивей! ! ! !!!!!!!!!!! 1) Почему так происходит? Смогу вылечить заменой динамиков? 2) Есть ли в Омеге Б 94г.в штатный усилитель или только на магнитоле? 3) Провода идут от магнитолы прямиком к колонкам? (как тогда разделить пищалки и основной динамик?) 4) Колонки надо ставить через проставки?(мне так сказал продавец) Заранее благодарен там кто помог!!!

скорее всего ты перепутал полярность подключения колонок либо много грязи в катушку какой то колонки попало и она замыкает-это какраз при добавлении басов и громкости будет.сделай так-как опять случится такой косяк понажимай на мембрану каждой колонки рукой как заиграет делай вывод какая колонка тупит ну и соответственно проверь полярность.твоя проблема это замыкание колонок в каком то из вариантов,мафон тут не причем.
  • 0

#10
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

скорее всего ты перепутал полярность подключения колонок либо много грязи в катушку какой то колонки попало и она замыкает-это какраз при добавлении басов и громкости будет.сделай так-как опять случится такой косяк понажимай на мембрану каждой колонки рукой как заиграет делай вывод какая колонка тупит ну и соответственно проверь полярность.твоя проблема это замыкание колонок в каком то из вариантов,мафон тут не причем.


Если на динамиках перепутан + и - , они все равно будут играть, будут хрипеть, дребезжать но звук пропадать не будет и при загрязнении динамиков так же, проверены все варианты на себе. Так что дело только в голове, либо мастера не доделали либо опять успел коротнуть.
  • 0

#11
OFFLINE   Бориска

Бориска

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, x20xev:Opel Omega A 1989,c20ne:
  • Имя:
    Борис
  • Город:
    Санкт-Петербург

Если на динамиках перепутан + и - , они все равно будут играть, будут хрипеть, дребезжать но звук пропадать не будет и при загрязнении динамиков так же, проверены все варианты на себе. Так что дело только в голове, либо мастера не доделали либо опять успел коротнуть.

Каратнуть не мог, так как он мне евро разъем забубенил!!! Молусь что бы это все же динамки.
  • 0

#12
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар

Если на динамиках перепутан + и - , они все равно будут играть, будут хрипеть, дребезжать но звук пропадать не будет и при загрязнении динамиков так же, проверены все варианты на себе. Так что дело только в голове, либо мастера не доделали либо опять успел коротнуть.

да ты че?????я не первый день с такими проблема сталкиваюсь,если перепутана полярность или грязь то при добавлении громкости или басов они будут отрубатся,точнее в магнитоле будет срабатывать защита.

Каратнуть не мог, так как он мне евро разъем забубенил!!! Молусь что бы это все же динамки.

ну и че?есть же возможность,он мог один провод перепутать или в одной колонку обмотка порвалась или грязи много и из-за одной колонки звук будет отрубатся.яж написал притаком геморе попробуй понажимать на мебраны колонок.
  • 0

#13
Guest_Печкин_*

Guest_Печкин_*
  • Гости

да ты че?

Да не "че". Соблюдение полярности на динамике ни как на его работу не влияет. Соблюдение нужно для того, что бы согласовывать работу всех динамиков в системе, что бы все они играли в одной фазе.

,точнее в магнитоле будет срабатывать защита.

Звуковая катушка в динамике ни разу не полупроводник, что бы как-то там давать повод сработать защите. У меня, если "че", в магнитоле вообще есть функция перемены полярности динамика, т.е. я в настройках головы могу сам поменять полярность любого из динамиков.
Диффузор в динамике работает как маятник - туда-сюда. И ему, как и маятнику, всё равно куда качнуться в первый раз. Для динамиков важно, что бы все они работали синфазно.

Молусь что бы это все же динамки.

Можно поробовать при включённой голове сначала отключить все динамики, а потом поочерёдно подключать по одному. Возможно, в одном из них упало сопротивление или ещё какая хрень. Хотя, если до того играла другая голова... Лучше подъехать к спецам. Может, и с подключением намудрено.
  • 0

#14
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Соблюдение полярности на динамике ни как на его работу не влияет. Соблюдение нужно для того, что бы согласовывать работу всех динамиков в системе, что бы все они играли в одной фазе. Звуковая катушка в динамике ни разу не полупроводник, что бы как-то там давать повод сработать защите.
Диффузор в динамике работает как маятник - туда-сюда. И ему, как и маятнику, всё равно куда качнуться в первый раз. Для динамиков важно, что бы все они работали синфазно.

+100! так оно и есть! я думаю что все-таки где то короткое в проводке (от головы к динамику) вот защита и срабатывает. нужно просто сопративление динов померить у самого разьема к мафону. (тот что евро)

есть правда еще один момент... если динамику навалить как следует, так что диффузор будет смещаться ООЧЕНЬ сильно, то при определенном положении на вылете, сопративление катушки может сравняться с 0. и будет КЗ. но это мало вероятно, если афтор говорит что слушал не громко...
  • 0

#15
OFFLINE   Бориска

Бориска

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, x20xev:Opel Omega A 1989,c20ne:
  • Имя:
    Борис
  • Город:
    Санкт-Петербург

+100! так оно и есть! я думаю что все-таки где то короткое в проводке (от головы к динамику) вот защита и срабатывает. нужно просто сопративление динов померить у самого разьема к мафону. (тот что евро)

есть правда еще один момент... если динамику навалить как следует, так что диффузор будет смещаться ООЧЕНЬ сильно, то при определенном положении на вылете, сопративление катушки может сравняться с 0. и будет КЗ. но это мало вероятно, если афтор говорит что слушал не громко...

Если не включать LOUD то колонки начинают отключатся почти у максимума(хрипят,гудят но не вырубаются), а вот с этой функцией на не большом уровне гр. отрубаются.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб