Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопросы по замене сальника редуктора заднего моста

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Доброго времени суток! Уже год как езжу на омеге все не знаю как вопрос решить. Когда купил машину, на заднем мосту были видны следы утечки масла с сальника в месте соединения с карданным валом. Течи конкретной нет, но все-равно чуть-чуть масло уходит, корпус потихоньку дальше слоями масла покрывается. Вот и не знаю что делать, дальше забивать и масло добавлять периодически или всеже отремонтировать? Хотел узнать у форумчан кто сталкивался с такой проблемой, насколько геморойно ее устранение?
  • 0



#2
OFFLINE   AlexC26NE

AlexC26NE

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А 1991. Der Motor c26ne - Die Reihe Sechs. Der Automat 4L30E(AR25)
у меня тоже следы потёков появились после смены масла(заметил через 1.5 года после смены масла.) неделю назад отрутил пробку но уровень был нормальный. правда масло тёмное. заменил на кастрол. пока буду следить за уровнем. начнёт резко убывать -- сигнал что надо будет ставить новый сальник. чёрт меня дернул сменить первый раз.было прозрачное! наверное не зря пишут что заливать надо оригинал. он наверное не реагирует с резиной. уровень должен быть под пробку.
  • 0

#3
Guest_Serge63_*

Guest_Serge63_*
  • Гости
Привет из Минска! У меня при покупке была та же проблема: подтекал сальник заднего моста и забрызгал все днище маслом + на аморты + на выхлопную трубу(и там постепенно высыхало, т.ч. под машиной пятен небыло!!!). Т.К. ЗАДНИЙ МОСТ - ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННАЯ И ДОРОГАЯ ДЕТАЛЬ(ЭТО МОЕ МНЕНИЕ), то я решил обратится на сервис. Резюме:манжета - 30$, работа - 70$(пришлось отсоединять вал,разбирать место установки манжеты, сливать масло,очистить место установки манжеты на валу от грязи и заполировать кожей,установить манжету и собрать обратно)+ доливка масла(грамм 300, остальное отдали с собой - всего 1 л.)+ прочистка сапуна и смыли все отложения на заднем мосту. может кто-то решит что это дорого, но для меня безопасность важнее.
  • 0

#4
Guest_Serge63_*

Guest_Serge63_*
  • Гости
Привет из Минска! У меня при покупке была та же проблема: подтекал сальник заднего моста и забрызгал все днище маслом + на аморты + на выхлопную трубу(и там постепенно высыхало, т.ч. под машиной пятен небыло!!!). Т.К. ЗАДНИЙ МОСТ - ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННАЯ И ДОРОГАЯ ДЕТАЛЬ(ЭТО МОЕ МНЕНИЕ), то я решил обратится на сервис. Резюме:манжета - 30$, работа - 70$(пришлось отсоединять вал,разбирать место установки манжеты, сливать масло,очистить место установки манжеты на валу от грязи и заполировать кожей,установить манжету и собрать обратно)+ доливка масла(грамм 300, остальное отдали с собой - всего 1 л.)+ прочистка сапуна и смыли все отложения на заднем мосту. может кто-то решит что это дорого, но для меня безопасность важнее.
  • 0

#5
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
У меня тоже редуктор заднего моста (сальник) сопливиться! Потеки есть, но не большие. Я пока забил на это дело, будет время и деньги - заменю, а ща даже не парюсь...:oops:
  • 0

#6
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

Привет из Минска! У меня при покупке была та же проблема: подтекал сальник заднего моста и забрызгал все днище маслом + на аморты + на выхлопную трубу(и там постепенно высыхало, т.ч. под машиной пятен небыло!!!). Т.К. ЗАДНИЙ МОСТ - ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННАЯ И ДОРОГАЯ ДЕТАЛЬ(ЭТО МОЕ МНЕНИЕ), то я решил обратится на сервис. Резюме:манжета - 30$, работа - 70$(пришлось отсоединять вал,разбирать место установки манжеты, сливать масло,очистить место установки манжеты на валу от грязи и заполировать кожей,установить манжету и собрать обратно)+ доливка масла(грамм 300, остальное отдали с собой - всего 1 л.)+ прочистка сапуна и смыли все отложения на заднем мосту. может кто-то решит что это дорого, но для меня безопасность важнее.

Вобщем сделать можно, единственный вопрос - это с каким усилием надо закручивать гайку ведущего вала, чтоб натяжение подшипников было в норме?
  • 0

#7
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
FIN,
+1 та же фигня, катаюсь больше года, не парюсь, есть проблемы другие, более насущные что ли...
  • 0

#8
OFFLINE   logo

logo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan Sport, черный, 1999, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    logo

+ прочистка сапуна и смыли все отложения на заднем мосту.

а где ентот сапун находится? пдскажите плз маслится-то я долил, хотел и сапун прочистить, но чёй-то не смог его найти, зато нашел какую-то трубку вертикально торчащую из редуктора, думал мож она и есть, только к ней подход больно неудобный и мне показалось, что она не металлическая, поэтому усилия прикладывать к ней поостерегся, оно это или не оно и если оно, то как оно чистится? :)
  • 0

#9
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

а где ентот сапун находится? пдскажите плз маслится-то я долил, хотел и сапун прочистить, но чёй-то не смог его найти, зато нашел какую-то трубку вертикально торчащую из редуктора, думал мож она и есть, только к ней подход больно неудобный и мне показалось, что она не металлическая, поэтому усилия прикладывать к ней поостерегся, оно это или не оно и если оно, то как оно чистится? :)

Скорее всего это он и есть
  • 0

#10
Guest_Plumper_*

Guest_Plumper_*
  • Гости
Про какое масло вы говорите, и где оно?
  • 0

#11
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости

FIN,
+1 та же фигня, катаюсь больше года, не парюсь, есть проблемы другие, более насущные что ли...

Во-во, есть проблемки понасущнее!!! :shock:
  • 0

#12
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
А что в караванах сзади мост? Для общего развития , просветите.

Изменено: Терпеливый, 04 Сентябрь 2008 - 05:42

  • 0

#13
Guest_Serge63_*

Guest_Serge63_*
  • Гости

А что в караванах сзади мост? Для общего развития , просветите.

Как не странно и удивительно - то таки мост стоит. А на счет важно или нет :слейте масло из двигателя и прокатитесь (надеюсь вопросы отпали сами собой). Есть там такая штука как диференциал и не советую я вам попасть на бабки при его покупке(хотя можно и на разборке после пробега 350 000 - 500 000 км. купить.) Про сапун: уменя в верхней части редуктора стоит что-то типа пробки,но в верхней части выступ (высота 10 мм.), похоже на спеченый из металлокерамики фильтрик(более точно не могу сказать).

Изменено: Serge63, 23 Сентябрь 2008 - 04:44

  • 0

#14
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Как не странно и удивительно - то таки мост стоит. А на счет важно или нет :слейте масло из двигателя и прокатитесь (надеюсь вопросы отпали сами собой). Есть там такая штука как диференциал и не советую я вам попасть на бабки при его покупке(хотя можно и на разборке после пробега 350 000 - 500 000 км. купить.) Про сапун: уменя в верхней части редуктора стоит что-то типа пробки,но в верхней части выступ (высота 10 мм.), похоже на спеченый из металлокерамики фильтрик(более точно не могу сказать).

А я думал карданный вал, далее задний редуктор, ШРУСЫ, приводные валы и так далее. У ЗИЛа или ГАЗона , там да, я бы называл задним мостом. А в импортных легковых авто, как правило 2 конструкции: Описанная мною выше и балка. Балка часто применима на авто с передним приводом. Задний мост , как термин , как мне кажется , унаследовался от времен совдепа и часто его применяют к импортным легковым авто. Я думаю, что это некорректно. Да , задний мостом можно называть совокупность узлов и в импортных авто, но это уже микроавтобусы, некоторые внедорожники.
  • 0

#15
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Буквально с месяц как поменял сальник хвостовика редуктора, сальник обошёлся в 270 руб, менял сам, часа полтора работы.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Yandex (1)


Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб