Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Обсуждение. Термостат и все что с ним связано

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#16
OFFLINE   scum

scum

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000, акпп, X25XE
  • Имя:
    Олег
ну был опыт, правда не у меня, но в конце тупо купили термостат)))
  • 0



#17
Guest_abear_*

Guest_abear_*
  • Гости

ну был опыт, правда не у меня, но в конце тупо купили термостат)))


ну он встал???
Я думаю если его на 2-3 месяца хватит то я буду очень рад :-)))
А потом уже лето и т.д. и т.п.
  • 0

#18
OFFLINE   scum

scum

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000, акпп, X25XE
  • Имя:
    Олег

ну он встал???
Я думаю если его на 2-3 месяца хватит то я буду очень рад :-)))
А потом уже лето и т.д. и т.п.


я имел ввиду то, что его тупо не смогли поставить нормально))) только потеряли время и деньги
  • 0

#19
Guest_abear_*

Guest_abear_*
  • Гости

я имел ввиду то, что его тупо не смогли поставить нормально))) только потеряли время и деньги


хреново, но уже статус отправленно поставщиком и отменить нельзя.... ладно попробую поковырять вдруг получится
  • 0

#20
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Не знаю как ваш экзист, но если продавец сказал, что подходит - пускай себе его покупает.

У нас в экзисте принцип работы такой - заказываешь через интернет, естественно ответственность берешь на себя. Если приходишь в магазин - подбирает продавец, но цена на 10% выше, чем при интернет заказе.
Вот эти 10% платишь за подбор, если промахнулись, будьте любезны вернуть деньги или поставить то, что нужно покупателю.
  • 0

#21
Guest_terminator_73ru_*

Guest_terminator_73ru_*
  • Гости

На v6 термостат, тот который по второй ссылке, т.е. корпусной.
Другой вряд-ли подойдет, элемент если память не изменяет несъемный.
Проверить просто, если до 90 град греется верхний патрубок радиатора - значит термостат неисправен.



Скажи пожалуйста. а если двигатель греется 15-20 мин. - это номально? Температура на улице -12 град. Температура движка (при работе) держиться около 92град. но иногда в пробке может нагреться до 97. и тосол выкидывает. Термостат накрылся?
  • 0

#22
Guest_terminator_73ru_*

Guest_terminator_73ru_*
  • Гости
Я имел ввиду греется движок до первого рывка стрелки :) :)
  • 0

#23
Guest_Иван_*

Guest_Иван_*
  • Гости
народ помогите не пойму в чём дело,машина долго греется, пока едеш по городу (с не большими пробками) температура в норме, выезжаю на трассу движок резко остывает и даже из печки чуть тёплым дует, проверял верхний патрубок не греется вообще.... в чём же дело
  • 0

#24
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

народ помогите не пойму в чём дело,машина долго греется, пока едеш по городу (с не большими пробками) температура в норме, выезжаю на трассу движок резко остывает и даже из печки чуть тёплым дует, проверял верхний патрубок не греется вообще.... в чём же дело

значит в температуре воздуха (движок резко остывает) или радиаторе печки (из печки чуть темплым дует). 
  • 0

#25
OFFLINE   vov9688

vov9688

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 191 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995.МКПП.X20XEV"
  • Имя:
    вова

значит в температуре воздуха (движок резко остывает) или радиаторе печки (из печки чуть темплым дует). 

кран печи 100%
  • 0

#26
Guest_Antiborebuh_*

Guest_Antiborebuh_*
  • Гости
Незнаю на счет крана печки, у меня остывала на ходу, заменил термостат и все стало норм.
Ниже 90 не падает и прогревается быстро.
  • 0

#27
Guest_abear_*

Guest_abear_*
  • Гости

Скажи пожалуйста. а если двигатель греется 15-20 мин. - это номально? Температура на улице -12 град. Температура движка (при работе) держиться около 92град. но иногда в пробке может нагреться до 97. и тосол выкидывает. Термостат накрылся?


привет была такая проблема летом у меня что тосол выкидывало через крышку при нагреве проблема в самой крышке.
Она не спускает давление.
поставь новую стоит 150 рэ и будет счастье
  • 0

#28
Guest_terminator_73ru_*

Guest_terminator_73ru_*
  • Гости

привет была такая проблема летом у меня что тосол выкидывало через крышку при нагреве проблема в самой крышке.
Она не спускает давление.
поставь новую стоит 150 рэ и будет счастье



спасибо! поменял :) . но все равно в машине холодно. Думал из-за крана, поменял, не помогло . А если промывать спрайтом печку, после промывки может она потечь? Говорят что после химии течет, а лимонад вроде не химия. И промывать, холодным лимонадом или горячим? :)
  • 0

#29
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

спасибо! поменял :) . но все равно в машине холодно. Думал из-за крана, поменял, не помогло . А если промывать спрайтом печку, после промывки может она потечь? Говорят что после химии течет, а лимонад вроде не химия. И промывать, холодным лимонадом или горячим? :)


какой спрайт, какой лимонад....???? Лучше не делайте таких промывок! Лучше поискать качественную химию чем хре* знает чем промывать. Лично мое мнение...
  • 0

#30
Guest_terminator_73ru_*

Guest_terminator_73ru_*
  • Гости

какой спрайт, какой лимонад....???? Лучше не делайте таких промывок! Лучше поискать качественную химию чем хре* знает чем промывать. Лично мое мнение...


Я где то здесь читал (про спрайт). Пишут что помогает. А вот химию хорошую, может кто-нибудь посоветует? Боюсь что после прочистки радиатор печки потечет :lol: .
У меня еще клима как-то интересно работает. Выставляешь на auto темп. 27град, из сопел начинает дуть как дурной. А как только ставишь HI дуть начинает заметно хуже. Якак думаю должно быть наоборот. Или я ошибаюсь? Может кто знает в чем причина? :drink:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб