Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Вопросы по антипробуксовочной системе и др.

* * * * * 2 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
400 ответов в теме

#16
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Трэкшен контроль, это контроль тяги. Наши его называют антипробуксовочной, хотя тогда правильней было бы контролем стабильности или антизаносной системой.

Как по мне, так АБС куда важнее иметь. Конечно приятно если будет и трэкшн, но упираться из-за того что его нет не стоит.


Это вам важнее, с двигателем x20xev, который мягко говоря не едет, а на 2,5 без трекшна я бы уже давно сдал бы свой аппарат в утиль, ибо ставишь ногу на педаль, даже не жмешь!! она уже может в юз уйти
  • 0



#17
OFFLINE   pilot

pilot

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 134 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Евгений

Это вам важнее, с двигателем x20xev, который мягко говоря не едет, а на 2,5 без трекшна я бы уже давно сдал бы свой аппарат в утиль, ибо ставишь ногу на педаль, даже не жмешь!! она уже может в юз уйти


+1 Без трэкшена при поворотах и при неумелой работе педалью газа начинает разворачивать на раз-два... Абс не так важен, т.к. толку от него на льду практически никакой, если тупо жать тормоз уедешь намного дальше,чем если тормозить самому :)
  • 0

#18
OFFLINE   valiko

valiko

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 669 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Оpel Оmega B, 1997, мех, Х25ТД, уже. А также Opel Omega B, 1999, X20DТH
  • Имя:
    Валик
  • Город:
    Украина, Черкассы.

Да, идо кучи:
на 2.2 и 2.0 моторах откуда можно посмотреть нет ли течи по валу сошки редуктора рулевого??
Спасибо!

Лучше всего смотреть снизу. У меня сошка была помокревшая когда покупал машину, думал менять сальник, поехал в магазин - там посоветовали MANNOLовский герметик. Залил, поездил  -  течь прекратилась, доволен, советую!!!
  • 0

#19
Guest_posthum_*

Guest_posthum_*
  • Гости
Так где именно смотреть-то снизу? Место?

Разве на 2.2 не ставился тракшн?
Кст, ни одной мысли по вколхоживанию этой системы так и не прочитал) Anybodу?)

Иещё один очень насущный вопрос.
На рестайл в 2000м стапили неск. месяцев x20xev. Какие могут быть минусы у такого сочетыния? Подкиньте соображений. Вопрос тяги не инересует)
  • 0

#20
Guest_posthum_*

Guest_posthum_*
  • Гости
И кст. АБС то на всех омегах есть. Так что без него купить нереально, а вот без трэкшена зимой на омеге неприятно. Очень.
  • 0

#21
Guest_posthum_*

Guest_posthum_*
  • Гости

А у меня все наоборот, правда оно понятно почему И по дворам часто езжу - абс не затыкается... а ТС ну 2 литра... ну еще автомат... иногда правда буксует, но только если я хочу.


Так бывает трэкшн на 2.2 и 2.0 или нет?
  • 0

#22
OFFLINE   mist06

mist06

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 407 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, Х30XE. Клима. Фары, 4 колеса, руль по центру с задней стороны :)
абс по большому счету не то что бы останавливает машину быстрее, она дает возможность вырулить при торможении (а это +)

при срабатывании абс задние колеса практически не тормозят, из за этого и больше тормозной путь....

хотя фиг знает, тесты говорят другое, но они проводятся на снегу с плотностью, когда машина может в него зарыться, следовательно без абс машина проваливается и чертит просто полосу - при нагреве от остановки колеса образуется прослойка льда. при рабочем абс происходит многократное "зарывание" колеса, что снижает тормозной путь.
  • 0

#23
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Так бывает трэкшн на 2.2 и 2.0 или нет?

нет

при срабатывании абс задние колеса практически не тормозят, из за этого и больше тормозной путь....

вот кстати да, косяк - но не только с АБС - почему-то не чувствуется торможение задних колес - машина клюет а не приседает...
  • 0

#24
OFFLINE   uri1980

uri1980

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,2001,мкпп, Z 22 XE,Opel Omega B Caravan X20XEV
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Тула
без ТС тяжко зимой даже на 2.2 даже на груженом-с непривычки плюхнулся с СААБа на папину машину и поехал в область почти 100 км дорога не чищенная нифига....пару раз сцыкотно было-корму машины таскало так нехило,но вроде обошлось,на обратной дороге привык уже и даже с заносом задней оси в повороты входил-занос достаточно плавный и предсказуемый и выравнивается машина тоже плавно,главное педаль газа не трогать во время заноса иначе развернет нафиг-проверено благо дорога пустая была...
  • 0

#25
OFFLINE   mist06

mist06

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 407 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, Х30XE. Клима. Фары, 4 колеса, руль по центру с задней стороны :)
это да, у омеги очень маленький угол контролируемого заноса задней оси. жопа легкая относительно переда и по этому жопа очень легко начинает "вращаться" по отношения к передней оси
  • 0

#26
OFFLINE   Gin

Gin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)
  • Имя:
    Игорь
На сколько знаю на 2,2 ТС ставился только по ЗАКАЗУ, для любой комплектации!
На некоторые машинки ставили диффиренциалы (для Швеции например, есть такая тачка в Пензе)

По поводу ТС и заносов. Омега очень стабильно ведет себя есть опыт катания по укатанному снегу а сверху водичка 60 км на липучке и нормально!!!!
Рекомендую забить на отсутствие ТС и просто когда начинается зима по снежку на площадке покрутиться, что бы ощутить прелести, радости, а так же понять когда начинается занос и как с ним бороться, иногда надо сбросить гахз а иногда наобарот, но это надо уметь, пробовать, знать и чувствовать.
Могу точно сказать по сравнению с нашей Волгой и ТАЗами, Омега очень устойчива в любых условиях!
  • 0

#27
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

На некоторые машинки ставили диффиренциалы (для Швеции например, есть такая тачка в Пензе)


Дифференциалы везде стоят, а вот ставили, по заказу, дифф повышенного трения :)

По поводу ТС и заносов. Омега очень стабильно ведет себя есть опыт катания по укатанному снегу а сверху водичка 60 км на липучке и нормально!!!!
Рекомендую забить на отсутствие ТС и просто когда начинается зима по снежку на площадке покрутиться, что бы ощутить прелести, радости, а так же понять когда начинается занос и как с ним бороться, иногда надо сбросить гахз а иногда наобарот, но это надо уметь, пробовать, знать и чувствовать.
Могу точно сказать по сравнению с нашей Волгой и ТАЗами, Омега очень устойчива в любых условиях!

Мне тоже понравилось как ведет себя машина - занос держать достаточно просто, и выходить под легкий сброс газа.
  • 0

#28
Guest_egorcik_*

Guest_egorcik_*
  • Гости

Трэкшен контроль, это контроль тяги. Наши его называют антипробуксовочной, хотя тогда правильней было бы контролем стабильности или антизаносной системой.

Люди, читайте внимательней!!!Я же так и написал что это контроль тяги или как наши его называют антипробуксовочной. Но потом дописАл, что правильнеей было бы его назвать контролем стабильности(но ни как ни ESP), так как на омеге выполняя свою функцию он больше похож именно на ESC, чем на TSC. Так как в роли антипробуксовочной, особенно с места, наш тракшн весьма "недоразвит", но зато уже в движении, когда резче нажимаешь на газ, работает очень даже прилично, почти как ESC, только на 2 колеса и не стабилизирует в заносе. Мне довелось покататься на "настоящей" антипробуксовочной, так там буксующее колесо при пробуксовках прямо как трещётка очень мелкими рывками крутится, а весь момент переходит на другое колесо.


Тут описание http://en.wikipedia...._control_system
  • 0

#29
OFFLINE   spartaks2007

spartaks2007

    Омегавод

  • Новички
  • ФишкаФишка
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega "B" ,1996, АКПП X2.5XE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Брянская область
egorcik, Да описание жесть-не все смогут прочесть-ты хоть бы тогда перевел -если сам разобрался!
  • 0

#30
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

egorcik, Да описание жесть-не все смогут прочесть-ты хоть бы тогда перевел -если сам разобрался!

http://ru.wikipedia...._control_system
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб