Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как победить большой расход?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
356 ответов в теме

#286
OFFLINE   parket3d

parket3d

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 94г Х25ХЕ АКПП
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Kursk

Купил недавно ООБ 94 x25xe АКПП, утром плохо заводится( с 3-5 раза). Расход город-16л, трасса-10.5л, ХХ- 1.8-2л/ч. Сколько норма для этого движка в час на ХХ? Обороты ХХ примерно 700-750. Есть ошибка 133 с ЕГР(видимо он открыт всё время), может она влиять? 

Нет левого переднего датчика АБС, соответственно не работает АБС, ТК и спидометр. Может ли влиять отсутствие сигнала на спидометр на расход?


  • 0



#287
OFFLINE   KirillNeva

KirillNeva

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1. Omega B Caravan'96, МКПП, X20XEV. 2. Omega B седан X20XEV '94 МКПП
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    на Неве

parket3d, на холостом ходу датчик АБС на расход не должен вроде никак влиять. 16 литров - расход нормальный для города, учитывая вес Омеги. Проводку проверь на датчик АБС, прозвони на обрыв.


  • 0

#288
OFFLINE   parket3d

parket3d

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 94г Х25ХЕ АКПП
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Kursk

Сначала надо датчик АБС поставить туда  :biggrin2:

 Заглушил ЕГР- ничего не поменялось, на холостых также жрёт по БК в час.Но ХХ 600об/мин стал. Ездить не ездил. Завёл со снятым ЕГР, сильно тарахтит  :smile: и обороты совсем низкие. Прикрывая отверстие обороты сразу растут и сильно, может совсем его(ЕГР) заглушить? Всё равно 133 ошибку пишет. Вдруг расход уменьшится?

ДПКВ влияет на расход как-то? Похоже моему хана, 19 ошибка, 66кОм сопротивление - для датчика наверное много :smile: и на холодную видимо из-за него плохо заводиться стала.


  • 0

#289
OFFLINE   KirillNeva

KirillNeva

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1. Omega B Caravan'96, МКПП, X20XEV. 2. Omega B седан X20XEV '94 МКПП
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    на Неве

parket3d, ДПКВ - самый главный датчик на твоём моторе! Меняй! А то вообще машину не заведёшь в один прекрасный день.


  • 0

#290
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Дпкв судя по всему хана. Это сопротивление между какими контактами? Там омы должны быть, а не килоомы

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#291
OFFLINE   parket3d

parket3d

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 94г Х25ХЕ АКПП
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Kursk

между средним и каким-то 1-2 Ома, а с другим 66 кОм + ошибка 19+ плохо заводится, думаю ему точно хана :smile:


  • 0

#292
OFFLINE   Aleksandrmega

Aleksandrmega

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 1998 МКПП x20xew
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Вологда
Опелеводы приветствую вас!помогите советом ,имеется оов98г.x20xev мкпп .сам работаю в сервисе,и когда тестировал дмрв не понравились его показания- а именно при ВКЛ зажигания 2-4нога показывает 0.02в должно 0.3в,а если снять разъем с дмрв то 4.9в , на хх кажет 0.56в , все датчики новые и все сименс и все проверены .есть только подозрения на эбу и дмрв,так как тачка прет накат отменный капиталку делал 11т.км назад компрессия по15кг , подсосов нет,глушил все трубки кат незабит доотсечки крутит влегкую , ошибок нет Подскажите мне ещё чтонибудь
  • 0

#293
OFFLINE   Xrust

Xrust

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Н.Новгород

А какой расход простите? 13 летом, 15 зимой в городе, вполне нормальный расход для 2л, при умеренно бодрой езде. При езде до 3500 об. у меня расход 12-12.4 л.


  • 0

#294
OFFLINE   Aleksandrmega

Aleksandrmega

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 1998 МКПП x20xew
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Вологда
Завидую тебе .и свечи наверное коричневенькие как и положено ) а у меня 23литра на 100км город трасса 11литров свечи бело чёрные ( чёрная юбка у свечи ) изолятор и электроды белые
  • 0

#295
OFFLINE   SeymourDuncan

SeymourDuncan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998 г.в., 2.5 V6, КПП Механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Медногорск

Aleksandrmega, а лямбду проверяли? Идеально было бы подключить опком и смотреть в режиме реального времени показания на заведенном моторе. 


  • 0

#296
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

Aleksandrmega, а лямбду проверяли? Идеально было бы подключить опком и смотреть в режиме реального времени показания на заведенном моторе. 

Трасса 7,7 если не больше 110 в спокойном ритме! 8,4 по трассе если иногда баловатся! по городу 12,7 (не гоняю) больше этих значений БК не показывал! холостой при полном прогреве 1,2-1,4. Где то подсос видимо!


  • 0

#297
OFFLINE   намкрыш

намкрыш

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    х30хе
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    город Гатчина
Мнеб ваши проблемы, у меня 1.9-2, на паркинге бывает, с климатом 2,2-2,4, грешу на лямбды. Надо поменять пр хорошему, да дорогонах.
  • 0

#298
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

Мнеб ваши проблемы, у меня 1.9-2, на паркинге бывает, с климатом 2,2-2,4, грешу на лямбды. Надо поменять пр хорошему, да дорогонах.

А я грешу на ДТОЖ... Ибо лямды перекидывал с другой омеги для проверки у нее таких проблем не было! все тоже самое осталось...

Либо татчик температуры жидкости либо датчик температьуры всасываемого воздуха..Первый ужей прикупил в праздники поставлю посмотрим как будет.


  • 0

#299
OFFLINE   Aleksandrmega

Aleksandrmega

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 1998 МКПП x20xew
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Вологда
Итак спецы приветствую вас ! Мне кажется у меня все гораздо проще , т.к сканировку делал не я ( не видел показания )бк у меня не работает! Ориентир по датчику уровня топлива , так вот тачка побит ИДЕАЛЬНО что на ход.что на горячую с полпинка, ошибок ноль! Валит как положено после кап.ремонта , вообще датчик уровня топлива показывает 0! А я ещё два дня откатал , наездив тем самым ещё 63км по городу !) надо снять и от корректировать поплавок в баке!)но дмрв все равно показания не те даёт ! При ВКЛ зажигания между 2и4пин 0.02в должно быть 0.3в, на холостом между этими пин.0.57в, при отключении разъема от Maf между 2и4пин 4.9в на просто ВКЛ.зажигании а при подключении к маф опять 0.02в так и должно быть ? Под капотом все абсолютно новое все датчики все сименс сопротивления которых лично измерял каждый проводочек протэстил , после корректировки датчика уровня топлива посмотрим на расход ))
  • 0

#300
OFFLINE   Aleksandrmega

Aleksandrmega

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 1998 МКПП x20xew
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Вологда
Вообщем уважаемые! Протестил все ещё раз ничего не меняется , заказал другой Эбу - вопрос подойдёт ли Эбу симтек56.4, а мой симтек 56.5?
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб