Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблемы с передним суппортом. Поршень не лезет назад в цилиндр.

- - - - -

  • Закрыто Тема закрыта
10 ответов в теме

#1
OFFLINE   stdmitri

stdmitri

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, c20ne
Омега А 92г. Вечером сгоряча решил разобрать переднюю тормозную систему, чтобы заменить колодки. В итоге все разобрал, а поставить новые не смог, так как тормозной цилиндр не возвращается на место. а вручную его никак не могу раздвинуть. Не хватает места для новых колодок. Старые совсем стерлись. Осталась тока железка от колодок. Возможно ли как-нибудь их туда поставить? или мне нужно менять суппорт? Или сможет ли мне помочь как-нибудь ремкомплект? И должен ли этот тормозной диск с легкостью возвращаться? Я не знаю просто. впервые пытался сам починить машинку. :) Помогите, пожалуйста((

Изменено: stdmitri, 26 Январь 2009 - 01:28

  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
А ты откуда сам будешь :) ? Заполни до конца анкету.  :( Да, не легко вообще-то его будет свести на место. Лично я свожу двумя способами: супорт оставляю на месте просовываю монтировку в место где была колодка, упираю концом в тормозной диск в середину, и краем монтировки давим на клапан супорта, переодически меняя направление монтировки. Или снять супорт с места, не снимая шланга, и оставить на одном нижнем болту, так чтобы супорт свободно болтался на нем, а потом с помощью газового ключа сдавливать, сводя постепенно ключь(но этот способ самый геморойный, и не всегда сразу получается, но получается). Еще, я видел, специальный инструмент продается, но жаба душит :) покупать на один-два раза попользоваться.Возможно есть еще способы, но я знаю только так, пока все было без проблем и все получалось. Да, и еще, если клапан подзаржавел, немешало бы WD-40 побрызгать, или чемто таким. Не забудь снять крышку с бачка главного тормозного цилиндра, давление в системе будет меньше, да и лишняя жидкость выйдет свободно. После установки новых колодок, а ты их обязательно сам поставишь, покачай педаль тормоза пока она не станет жесткой, если будет нужно добавишь жидкости тормозной. И еще, не парься с ремкомплектами и другими супортами, если много денег-отдай мне :D :D :D , шутка.

Изменено: Арчи, 26 Январь 2009 - 07:12

  • 0

#3
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

еще, если клапан подзаржавел, немешало бы WD-40 побрызгать, или чемто таким.

Только не вздумай все там WD забрызгивать - я на ВАЗ 2107 разработал передние тормозные цилиндры - через несколько часов все потекли и я без тормозов остался - сожрало резинки к чертовой матери.
  • 0

#4
OFFLINE   stdmitri

stdmitri

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, c20ne
Тут еще одна проблема)) когда разбирал и когда не получалось вдавить цилиндр обратно я подумал попробывать завести машину и нажать на тормоз. цилиндр выдвинулся до конца, резинка растянулась и немного вылезла с одной стороны и потекла тормозуха, но цилиндр обратно не вернулся(!!!) ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ??. я думаю, мне в любом случае надо будет там все разбирать и чистить. А друг сказал, что у меня этот суппорт неисправен и нужно покупать новый. Я чо то посмотрел примерно по ценам и ужаснулся. От 10 тыщ за каждый суппорт в сборе(((( Или можно как-нибудь эту резинку обратно засунуть? И в сервис уже никак не получится отогнать))) Я потом выложу фотку как стерлись колодки)) там осталась только железка от них.
  • 0

#5
OFFLINE   levap

levap

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Павел
Если цилиндрик не поврежден коррозией, то никаких проблем чаще всего не возникает задвинул монтировкой и все. Для системы ATE Если же цилинлрик выскочил или поврежден коррозией, то отсоединяем тормозной шланг (предварительно подготовив болт М12 с гайкой и двумя ризинками чтобы жидкость не вытекла) и соответсвенно перекрываем шланг. После отсоединяем суппорт, выкручиваем штуцер прокачки и через отверстие выбиваем цилиндрик, промываем все, протираем и смотрим повреждения если все ок, коррозии и задиров на зеркале нет то ставим ремкомплект и собираем. Если цилиндрик поврежден коррозией, то мелкой наждачкой аккуратно снимаем ржавчину и уменьшением размера зерна наждачки доводим шероховатось до Ra0,4 (почти зеркало) полностью ржавчину до металла удалять не обязательно, хотя и желательно.Качества подгонки цилинрика проверяем следующим образом, он должен входить в суппорт, но не падать в него. После устанавливаем ремкомплект, смазываем цилиндр тормозной жидкостью и собираем. Устанавливаем суппорт, подключаем шланг и для уменьшения времени прокачки оставляем открытым штуцер, до тех пор, пока из него не потечет тормозная жидкость. Закрываем штуцер, устанавливаем колодки, прокачиваем тормоза.

Изменено: levap, 26 Январь 2009 - 01:43

  • 0

#6
OFFLINE   stdmitri

stdmitri

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, c20ne
Классно))) спасибо огромнейшее))) я на днях обязательно попробую все сделать. А чем лучше промывать? Спиртом или бензином?
  • 0

#7
Guest_AKM89_*

Guest_AKM89_*
  • Гости
Я недавно брал новый суппорт в сборе (правда задний) он стоил чуть более 3 тысяч рублей. Так что поищи получше, или б\у найди, около 1 тысячи тебе встанет.
  • 0

#8
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Я недавно брал новый суппорт в сборе (правда задний) он стоил чуть более 3 тысяч рублей. Так что поищи получше, или б\у найди, около 1 тысячи тебе встанет.

Еще раз повторюсь, если много денег отдавайте мне. Все подлежит ремонту, причем неочень дорогому. Если уж все-ровно сломано, то есть резон попробовать отремонтировать. Новое всегда поставить можно, при наличии денег и неохоты пачкать белые ручки. Если так смотреть, то и на форуме делать нечего, да и незачем, плати и все тебе сделают в сервисе.  Стараюсь машину делать сам, потому-что лучше чем сам, никто не сделает(проверенно неоднократно). Так что stdmitri пробуй сначала ремонтировать, а уж потом, если что, выкидывай бабло.
  • 0

#9
OFFLINE   levap

levap

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Павел
ТОлько не бензином, мыл спиртом
  • 0

#10
OFFLINE   stdmitri

stdmitri

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, c20ne
Спасибо большое всем)) Это у меня первая машина. до этого стартер ремонтировал в сервисе. Смотрел как всё это делают и понял, что самому вышло бы дешевле. Вот и решился)) Ещё в мануалах какого-то сайта прочитал, что нужно промывать все тормозной жидкостью чистой. Но, я думаю, что лучше будет промыть всё спиртом и потом самзать уже тормозухой. Я правильно думаю? :shock:
  • 0

#11
OFFLINE   stdmitri

stdmitri

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, c20ne
Ура!!!!)))) Я, наконец, поменял колодки.. Все работает отлично!))) Спасибо за помощь!) Теперь я знаю, что все смогу. Вот тока есть еще кое-что. Когда покупал машину, то АБС не работала. А после смены колодок начала работать. А сегодня опять загорается лампочка((( Что может быть? почему опять не работает(( Мне так понравилось ездить с АБСкой...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб