Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Передний суппорт!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#16
Guest_Arheid_*

Guest_Arheid_*
  • Гости

Мне кажется, что дело именно в главном тормозном! Хотя и его замена ничего не дала! Странног как-то! а течи нет? Такое чувство - что давление в системе слабое!

Течи нет. Давление действительно слабое. Я понимаю, что обеим авто за 20 лет, но пробеги не большие по 150 тыс.км. У меня знакомый с пробегом в 450 тыс. км. с таким не сталкивался. Есть идея увеличить наружный диаметр манжеты, подмотав под основу нитку, но как-то сомнительно. Цилиндры в идеальном состоянии. Видимых дефектов нет.
  • 0



#17
Guest_Arheid_*

Guest_Arheid_*
  • Гости

Течи нет. Давление действительно слабое. Я понимаю, что обеим авто за 20 лет, но пробеги не большие по 150 тыс.км. У меня знакомый с пробегом в 450 тыс. км. с таким не сталкивался. Есть идея увеличить наружный диаметр манжеты, подмотав под основу нитку, но как-то сомнительно. Цилиндры в идеальном состоянии. Видимых дефектов нет.


Завтра попробую посмотреть в магазине ремкомплект D1093, вроде бы там у манжеты диаметр 22,2 мм. в сравнении с моим - 22 мм. Если не получится и не будет других советов по технологии прокачки, видимо придется покупать новый ГТЦ.
  • 0

#18
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

 Есть идея увеличить наружный диаметр манжеты, подмотав под основу нитку, но как-то сомнительно.


По-моему - не в коем случае так нельзя! Тормоза всё-таки!
  • 0

#19
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

Завтра попробую посмотреть в магазине ремкомплект D1093, вроде бы там у манжеты диаметр 22,2 мм. в сравнении с моим - 22 мм. Если не получится и не будет других советов по технологии прокачки, видимо придется покупать новый ГТЦ.


Как бы и сделал ты всё, как можно проверить и посоветовать больше нечего! А главный тормозной с АБС - развести под наш никак нельзя? А то и вправду деньги так отдашь! Хотя когда ты с АБС ставил - пишешь, что суппорта работали как надо - значит и давление было в норме!

Изменено: Лявон, 15 Июль 2009 - 09:29

  • 0

#20
Guest_Lestat1985_*

Guest_Lestat1985_*
  • Гости
всем привет у меня вот какая незадача в супорте переднем когда менял колодки обнаружил что защитная резинка на тормозном цилиндре порвалась и он собственно заржавел да не в етом о и беда....Сходил купил новые цилиндры на лево и право, поставил, расскачал но блин при торможении один фиг колодки и колеса греются...колодки дымят в чем может быть проблема еще? Тормозную систему прокачал целиком
  • 0

#21
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

всем привет у меня вот какая незадача в супорте переднем когда менял колодки обнаружил что защитная резинка на тормозном цилиндре порвалась и он собственно заржавел да не в етом о и беда....Сходил купил новые цилиндры на лево и право, поставил, расскачал но блин при торможении один фиг колодки и колеса греются...колодки дымят в чем может быть проблема еще? Тормозную систему прокачал целиком

Так кроме того, что цилиндрики должны ходить - ещё должны и направляющие отлично работать! Всё дело в них! Закорели также! В этом и беда!
  • 0

#22
Guest_timmi-uniq_*

Guest_timmi-uniq_*
  • Гости
Вопрос появился. Подойдет ли ГТЦ от 1.8 к 2.0 обьему? Т.е. наоборот. На 1.8 течь в салон по педали тормоза. Грешу на ГТЦ. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#23
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Вопрос появился. Подойдет ли ГТЦ от 1.8 к 2.0 обьему? Т.е. наоборот...

Должен подойти, визуально одинаковые.
  • 0

#24
OFFLINE   Hunter

Hunter

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan X20XEV+ГБО пропан
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Харьков
Ув. Опелеводы, подскажите пожалуйста подходят ли тормозные диски и супорта с омеги А 2.6 на омегу А 2.0? Визуально они побольше выглядят. И как проверить не поведенные ли они, и какая должна быть толщина (передних и задних если мерять штангенциркулем). Заранее благодарен.
  • 0

#25
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Ув. Опелеводы, подскажите пожалуйста подходят ли тормозные диски и супорта с омеги А 2.6 на омегу А 2.0? Визуально они побольше выглядят.

Если с дисками, то подойдут даже от 3-ех литровой ООБ.
  • 0

#26
Guest_timmi-uniq_*

Guest_timmi-uniq_*
  • Гости
Возник ещё один вопрос.
На 1.8 на всех омегах суппорта одинаковые? Или есть разница? Просто купил на разборке от 1.8 суппорт, купил колодки. А у меня колодки не входяд, цилиндрик до упора, да даже не в нём дело. Суппорт затянуть невозможно, т.к. если затянуть, колодки давят на диск, он вообще намертво стоит и растояние между 2 частями суппорта примерно 5мм. Или это может быть из-за колодок?
  • 0

#27
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Возник ещё один вопрос.
На 1.8 на всех омегах суппорта одинаковые? Или есть разница? Просто купил на разборке от 1.8 суппорт, купил колодки. А у меня колодки не входяд, цилиндрик до упора, да даже не в нём дело. Суппорт затянуть невозможно, т.к. если затянуть, колодки давят на диск, он вообще намертво стоит и растояние между 2 частями суппорта примерно 5мм. Или это может быть из-за колодок?

А тормозные диски вентилируемые или простые?
  • 0

#28
Guest_timmi-uniq_*

Guest_timmi-uniq_*
  • Гости
простые
  • 0

#29
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

простые

Тогда французские "Dеlkо" должны быть, а там только один вид колодок - маленькие, типо вазовских.

"АТЕ" вроде на вентилируемые расчитаны.
  • 0

#30
Guest_timmi-uniq_*

Guest_timmi-uniq_*
  • Гости
Вопрос возник. Не в тему не много. Если сливной болт отломался при откручивании, что теперь делать с суппортом? Можно высверлить его и нарезать новую резьбу диаметром больше? Если можно, то где взять болт?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб