Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Холостой ход.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#1
Guest_talis_*

Guest_talis_*
  • Гости
Подскажите, промыл РХХ обороты плавать перестали, холостой ход 500-600 на драйве правильно ли это. http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/quest.gif Но при этом глохнуть не перестал.
  • 0



#2
OFFLINE   victor

victor

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B.1998.МКПП,X20XEV.Продал!Пешком пока!Снова на колёсах!Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE(спасибо x-MenSky)30.10.2010 снова пешеход...20.11.2010 OVC 2007 1.8(140hp) МКПП Cosmo...полный гуд))) 29.10.11 снова пешеход...
  • Имя:
    Виктор

Подскажите, промыл РХХ обороты плавать перестали, холостой ход 500-600 на драйве правильно ли это. :) Но при этом глохнуть не перестал.

нормальные обороты!
  • 0

#3
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
для 2.0 маловато кажется, там 750 что ли должно быть...
  • 0

#4
OFFLINE   victor

victor

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B.1998.МКПП,X20XEV.Продал!Пешком пока!Снова на колёсах!Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE(спасибо x-MenSky)30.10.2010 снова пешеход...20.11.2010 OVC 2007 1.8(140hp) МКПП Cosmo...полный гуд))) 29.10.11 снова пешеход...
  • Имя:
    Виктор

для 2.0 маловато кажется, там 750 что ли должно быть...

когда на драйве-нормально!
  • 0

#5
Guest_Согдиана_*

Guest_Согдиана_*
  • Гости

Подскажите, промыл РХХ обороты плавать перестали, холостой ход 500-600 на драйве правильно ли это. :) Но при этом глохнуть не перестал.

Такая же фигня. Промывка не дала результата.Меняла лямбду и расходомер. Теперь орел как настоящий орел! :help:
  • 0

#6
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
Ну менять-то сразу наверное и не нужно, т. к. запчастюли эти не дешевые, а вот скрепочку, для начала, вставить рекомендую. Наверняка неисправности этих датчиков покажет если они виновники. Мож стоит форсунки помыть, проверить давление в топливной магистрали и т. д. 500 оборотов маловато все таки. Нормальный хх 704 об/мин.
  • 0

#7
Guest_Boxer_*

Guest_Boxer_*
  • Гости
А еще если промывка не помогает,мог и сам РКХХ сдохнуть.Если ты его промываешь а реакции никакой,то скорей всего самому моторчику на клапане писец настал.Я у себя пробовал прямо на заведенной машине по нему постучишь и машина глохнет либо наоборот газовать сама начинает.А с лету так раходомер и лямбду менять я бы не советовал дороговато,сначало тогда лучьше на диагностику или скрепочкой,тем более что может дело то все в клапане быть,правда он оригинальный почти пятеру стоит,тоже не дешевое удовольствие.

Изменено: Boxer, 06 Март 2009 - 09:38

  • 0

#8
Guest_isev_*

Guest_isev_*
  • Гости
подскажите что может быть ,глохнет на холостых ,причем глохнет только когда: температура двигателя от 70 до 90 градусов,если заводишь на горячую и не перегазуешь немного,и если идет большая электрическая нагрузка (например обогрев заднего стекла или вентилятор охлаждения). РХХ промывал ,чуть получше стало ,но все равно ездить проблематично по москве в пробках,особенно когда включается вентилятор охлаждения,двигатель еле-еле держит холостые,чтобы тронутся с места и не заглохнуть приходится давать оборотов побольше. В остальных случаях все замечательно работает(в смысле в движении),правда если включать что-то прожорливое до электричества ,то обороты проседают с ~630 до 500.
  • 0

#9
Guest_talis_*

Guest_talis_*
  • Гости

подскажите что может быть ,глохнет на холостых ,причем глохнет только когда: температура двигателя от 70 до 90 градусов,если заводишь на горячую и не перегазуешь немного,и если идет большая электрическая нагрузка (например обогрев заднего стекла или вентилятор охлаждения). РХХ промывал ,чуть получше стало ,но все равно ездить проблематично по москве в пробках,особенно когда включается вентилятор охлаждения,двигатель еле-еле держит холостые,чтобы тронутся с места и не заглохнуть приходится давать оборотов побольше. В остальных случаях все замечательно работает(в смысле в движении),правда если включать что-то прожорливое до электричества ,то обороты проседают с ~630 до 500.

В моем случае после промывки РХХ прочистил вентиляцию картерных газов тот что ниже дросельной заслонки,стал работать нормально. (Х20ХЕV)
  • 0

#10
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости

подскажите что может быть ,глохнет на холостых ,причем глохнет только когда: температура двигателя от 70 до 90 градусов,если заводишь на горячую и не перегазуешь немного,и если идет большая электрическая нагрузка (например обогрев заднего стекла или вентилятор охлаждения). РХХ промывал ,чуть получше стало ,но все равно ездить проблематично по москве в пробках,особенно когда включается вентилятор охлаждения,двигатель еле-еле держит холостые,чтобы тронутся с места и не заглохнуть приходится давать оборотов побольше. В остальных случаях все замечательно работает(в смысле в движении),правда если включать что-то прожорливое до электричества ,то обороты проседают с ~630 до 500.

Что то с электрикой  :) конечно если без "нагрузки" хх в норме...
  • 0

#11
Guest_isev_*

Guest_isev_*
  • Гости
вентиляцию кратера чистил совсем недавно. А что с электрикой может быть? по логике если только что с генератором,но и то тогда бы не глохла когда немного прогрелась,но не до конца(т.е рабочей температуры).а есть вариант что полетел какой-нибудь датчик ,но чек не горит и диагностика не показывает? Или связаны как-нибудь вакуумные трубки с ХХ ? просто вся эта фигня началась после замены прокладки клапанной крышки ,свечек и чистки вентиляции кратерных газов.
  • 0

#12
OFFLINE   Evgenius

Evgenius

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 301 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B, 1998, АКПП, X25XE, BOSE, кожа и все остальное

вентиляцию кратера чистил совсем недавно. А что с электрикой может быть? по логике если только что с генератором,но и то тогда бы не глохла когда немного прогрелась,но не до конца(т.е рабочей температуры).а есть вариант что полетел какой-нибудь датчик ,но чек не горит и диагностика не показывает? Или связаны как-нибудь вакуумные трубки с ХХ ? просто вся эта фигня началась после замены прокладки клапанной крышки ,свечек и чистки вентиляции кратерных газов.

Мне кажется, что в данной ситуации следует повнимательнее присмотреться к свечам, и все что с ними связано. Может оказаться, что все дело в них. Также обратить внимание на DIS-модуль и ВВ провода. Что за свечи поставили новые? Искрообразование нормальное? ВВ провода давно менялись? DIS-модуль не мог накрыться? Дело в том, что у меня такой же движок, так вот, механики на СТО настойчиво рекомендуют раз в 12000 км свечечки менять, во избежание, так сказать, более серьезных проблем. Примеровы есть. Неисправность свечи на этом моторе (пробой, брак, и т.д.) легко приводит к выходу из строя модуля зажигания с последующей его заменой.
  • 0

#13
Guest_isev_*

Guest_isev_*
  • Гости
Свечи GM ,провода тоже новые *вместе со свечами менял. Искрообразование нормальное.
  • 0

#14
OFFLINE   Evgenius

Evgenius

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 301 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B, 1998, АКПП, X25XE, BOSE, кожа и все остальное

Свечи GM ,провода тоже новые *вместе со свечами менял. Искрообразование нормальное.

Свечи GM точно не паленка? И номер правильный? Искру смотрели как? Прибором (рамкой) на ВВ проводах? Слушай, еще момент,а ты уверен, что РХХ нормален? Ведь на X25XE он практически неубиваем (но вот у меня случилось так,что убился :girl_udivl: , в магазине при покупке нового сказали, что за всю их историю-моя только четвертая покупка РХХ для X25XE). У меня при гибели РХХ машина на холостых работала нормально (правда мгновенный расход был 1,6л), но при переводе в D или при нагрузке потребителями шла просадка оборотов и она хотела глохнуть. Спасало только добавление газа. Поменял РХХ-все ушло. Расход на ХХ стал 0,9 - 1,1л. Что-то где-то рядом, как мне кажется. А обороты ХХ 650 мне кажутся многовато. У меня на прогретом движке всегда 500. (что по нагрузкой-с потребителями, что без них). Поэтому, может РХХ?
  • 0

#15
Guest_isev_*

Guest_isev_*
  • Гости
Конечно я думал о РХХ ,только вещь не совсем дешевая ,вот и хотел убедиться стоит ли покупать .Ладно куплю поставлю новый ,посмотрим....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб