Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ремонт дисплея БК

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#16
Guest_usrbb_*

Guest_usrbb_*
  • Гости
похоже нас тут таких много )))
  • 0



#17
OFFLINE   krasnoderevschik

krasnoderevschik

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ caravan Х25ХЕ, 95', акпп, кожа, климат..
  • Имя:
    Владимир
мне за ремонт дисплея бк, знакомый электронщик, зарядил 2000 рэ! я уж сам как нить попробую..
  • 0

#18
OFFLINE   VladlenLP

VladlenLP

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Caravan, 1998, X20XEV
  • Имя:
    Влад
Я свой шлейф случайно оторвал, вообщето я разьем отцеплял, чтоб приборку снять, ну и силы не расчитал, теперь говорят в утиль. Может кто знает какой нибудь авторазбор, чтоб по почте заказать можно было, бушный. Поисковиком в инете искал пока ничего не нарыл. Вообще наити бы аторазбор чтоб по всем запчастям заказывать можно было, по почте наложенным платежом.
  • 1

#19
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Я свой шлейф случайно оторвал, вообщето я разьем отцеплял, чтоб приборку снять, ну и силы не расчитал, теперь говорят в утиль. Может кто знает какой нибудь авторазбор, чтоб по почте заказать можно было, бушный. Поисковиком в инете искал пока ничего не нарыл. Вообще наити бы аторазбор чтоб по всем запчастям заказывать можно было, по почте наложенным платежом.

А зачем ты дисплей разбирал "чтобы приборку снять"? :)
  • 1

#20
OFFLINE   VladlenLP

VladlenLP

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Caravan, 1998, X20XEV
  • Имя:
    Влад
Ytm,
Я разьем от дисплея желтенький отцеплял, чтоб приборку снять, потянул плата и сместилась а там шлейф оторвался, ну да ладно хочу сказать огромное тебе спасибо :) вот за эту помощь:

http://www.opel-omeg..._-vektra_B.html - вот самый нормальный способ ремонта, ссылка многим известна, а тут её до сих пор нету, модераторы, замените плиз ссылку в первом сообщении, ато люди только дисплеи портят

Вот результат :)
250420092284.jpg
Только я немного упростил. Зная свой горький опыт работы с паяльником не с тал с ним связываться потому что
1. если перегреть немного дорожки, то они совсем отпадут.
2 они могут спаяться меж собой, возиться исправлять.
3 после пайки опять же придется дорожки на плате зачищать от конифоли
Поэтому я сразу очистил контакты на плате от старых остатков шлейфа и зачистил их до блеска. Дальше сделал как описано по ссылке, но с клеем тоже не стал возиться, не совсем понял для чего это, и так нормально все держится. Теперь радуюсь результату. :) :?: :(
  • 0

#21
OFFLINE   Димон

Димон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 78 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20SE, штамповка, ржа,черные зеркала, без туманок...
  • Имя:
    происходит от греческого слова "Деметриос"
Ув. Омегаводы со знанием электрики, подскажите какой проводок надо отрезать, чтоб подсветка БК не реагировала на реостат освещения приборки??????? При убавленном на минимум освещении днем на БК нихрена не разгледеть.....
  • 0

#22
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Ув. Омегаводы со знанием электрики, подскажите какой проводок надо отрезать, чтоб подсветка БК не реагировала на реостат освещения приборки??????? При убавленном на минимум освещении днем на БК нихрена не разгледеть.....

Ну разве что минуя реостат подвести плюс к подсветке дисплея
  • 0

#23
OFFLINE   Игорь-Р

Игорь-Р

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 34 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998,x20xev, МКПП, серебро, караван, ксенон
  • Имя:
    Игорь
Я свой чинил, восемь раз: сначала пару дорожек не работали, все изучил разобрал, собрал ваще ничего не заработало :D , короче снимал, ставил приборку до ночи. Единственно чего добился толкового это клейка дорожек иголкой 5мл шприца клеем для востановления нитей обогрева стекла, но т.к. шлейф уже к тому времени был не длиннее 2 см,то клеил каким-то обмоточным проводом 0,4-0,5 мм, через месяц пропали несколько строк посередине  :oops: . Но тут попался Frost, добрый человек, и у меня новый ТИД! :shock:
  • 0

#24
OFFLINE   azovsk

azovsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 82 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Сергей

тебе спасибо вот за эту помощь:

Цитата(Ytm @ 3.3.2009, 23:31)
http://www.opel-omeg..._-vektra_B.html - вот самый нормальный способ ремонта, ссылка многим известна, а тут её до сих пор нету, модераторы, замените плиз ссылку в первом сообщении, ато люди только дисплеи портят

Вот результат
Уменьшено до 86%

1024 x 768 (157,84 килобайт)

Только я немного упростил. Зная свой горький опыт работы с паяльником не с тал с ним связываться потому что
1. если перегреть немного дорожки, то они совсем отпадут.
2 они могут спаяться меж собой, возиться исправлять.
3 после пайки опять же придется дорожки на плате зачищать от конифоли
Поэтому я сразу очистил контакты на плате от старых остатков шлейфа и зачистил их до блеска. Дальше сделал как описано по ссылке, но с клеем тоже не стал возиться, не совсем понял для чего это, и так нормально все держится. Теперь радуюсь результату.

Вааще, блин, супер. С первого раза всё получилось, аж заорал от радости. Спасибо люди добрые. По этой ссылке самый лучший, простой и безопасный вариант из всего, что есть в инете. VladlenLP прав, что клей там и нафик не надо, только под силикон в желобочек я подложил тонкий кембрик что бы ещё плотнее было. Потом совместил контакты и закрепил скотчем шлейф к плате. А собрать уже было не проблема. Когда разобрал и оторвал шлейф то чуть не заплакал, но всё оказалась до банального просто, только с отслоением плёнки поколупался так что там будет не лишним пинцет. Ещё раз спасибо за толковую ссылку и мудрый совет!!!
  • 0

#25
Guest_murmon_*

Guest_murmon_*
  • Гости

http://www.opel-omeg..._-vektra_B.html

Метод, указанный в ссылке самый простой и действенный. Теперь у меня все пиксели работают, аж непрывычно как то! Спасибо автору. :shock:
  • 0

#26
Guest_devolt_*

Guest_devolt_*
  • Гости
Мужики, приветствую!

Без терпения, не прочитав до конца топик, ринулся в бой. Результат - оторванный шлейф, на котором осталась полность контактная площадка самого шлейфа. А второй способ, указанный здесь, не открывается - видимо перестали платить на хостинг.

Подскажите, подалуйста, в чем суть второго способа?
  • 0

#27
OFFLINE   kraser

kraser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 126 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей

<br />Мужики, приветствую!<br /><br />Без терпения, не прочитав до конца топик, ринулся в бой. Результат - оторванный шлейф, на котором осталась полность контактная площадка самого шлейфа. А второй способ, указанный здесь, не открывается - видимо перестали платить на хостинг.Подскажите, подалуйста, в чем суть второго способа?

шлейф оторвал от платы или от стекла???
  • 0

#28
Guest_devolt_*

Guest_devolt_*
  • Гости

шлейф оторвал от платы или от стекла???


От платы конечно(: От стекла бы оторвал пошел бы сразу на разборку а не сюда(:
  • 0

#29
OFFLINE   kraser

kraser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 126 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей

От платы конечно(: От стекла бы оторвал пошел бы сразу на разборку а не сюда(:

ну тогда мой совет такой: вот номер аськи 161350231 и телефона 89104705578 Алексей... за 2 тыщи все сделает и даст бессрочную гаантию. Я несколко раз сам пытался сделать, но все работало недолго. Плюнул и обратился к нему, 40 минут, две тыщи и все отлично работает... Это не реклама, а совет!
  • 0

#30
Guest_devolt_*

Guest_devolt_*
  • Гости

ну тогда мой совет такой: вот номер аськи 161350231 и телефона 89104705578 Алексей... за 2 тыщи все сделает и даст бессрочную гаантию. Я несколко раз сам пытался сделать, но все работало недолго. Плюнул и обратился к нему, 40 минут, две тыщи и все отлично работает... Это не реклама, а совет!


Рад бы, но в Краснодаре живу.

Изменено: devolt, 24 Сентябрь 2009 - 09:14

  • 0


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб