Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Вопросы по замене прокладки выпускного коллектора

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#1
Guest_Villy177rus_*

Guest_Villy177rus_*
  • Гости
приветствую всех. Недавно стал обладателем чудесной омеги. При покупке хозяин честно признался что не совсем в порядке выхлопная система (на и не утаить этого -))) Короче, камрады сказали что нужно менять прокладку коллектора. Подскажите примерную цену в которую мне встанет деталь и работа. Заранее спасибо.з.ы. Тут где то упоминался сервис в жулебине, хотелось бы поподробнее -))
  • 0



#2
Guest_Потёмкин_*

Guest_Потёмкин_*
  • Гости
сдается мне что не в прокладке дело, а лопнул выпускной колектор...
  • 0

#3
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва

приветствую всех. Недавно стал обладателем чудесной омеги. При покупке хозяин честно признался что не совсем в порядке выхлопная система (на и не утаить этого -))) Короче, камрады сказали что нужно менять прокладку коллектора. Подскажите примерную цену в которую мне встанет деталь и работа. Заранее спасибо.з.ы. Тут где то упоминался сервис в жулебине, хотелось бы поподробнее -))

Симптомы какие?
  • 0

#4
Guest_Villy177rus_*

Guest_Villy177rus_*
  • Гости
Тарахтит слегка, похоже на звук работы дизельного мотора.
  • 0

#5
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости
Прокладка-50 рублей, замена-если есть яма сам, если нет-то 300-700 рублей в зависимости от наглости сервиса.
  • 0

#6
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
К сожалению , болезнь х20хеv - лопающийся выпускной коллектор , нерадивые продавашки парят мозг , мол прокладка прогорела . У меня тоже самое было . По ценам : коллектор около 5000 ( я оригинал брал ) , прокладка около 150 рублей . Советую поменять сразу шпильки и гайки . Делал сам , поэтому сколько за работу возьмут хз . Да и еще , заодно лучше поменять прокладку приемной трубы . Если при съеме коллектора сломают хоть одну шпильку , грозит съем головы - 5500 работа +прокладки . Если есть вопросы - спрашивай , сам недавно свой двиг перетряхивал
  • 0

#7
Guest_Villy177rus_*

Guest_Villy177rus_*
  • Гости
Всем спасибо за советы. Надеюсь обойдется малой кровью -)) После посещения сервиса обязательно отпишусь.
  • 0

#8
Guest_Villy177rus_*

Guest_Villy177rus_*
  • Гости
Дамы и господа, спешу вам доложить. Разводят на деньги неопытного опелевода...Просят за замену прокладки коллектора+прокладку штанофф+прокладку клапанной крышки.3400 деревянных. Нормально?
  • 0

#9
Guest_John-John_*

Guest_John-John_*
  • Гости
на врятли .....можно и самому поменять
  • 0

#10
Guest_John-John_*

Guest_John-John_*
  • Гости
тем более у тебя двух литровик .... там вобще все просто
  • 0

#11
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Дамы и господа, спешу вам доложить. Разводят на деньги неопытного опелевода...Просят за замену прокладки коллектора+прокладку штанофф+прокладку клапанной крышки.3400 деревянных. Нормально?

Ну что тебе сказать ? Тут кто-то писал , что в сервисе за замену прокладки клапанной крышки просят 1500 рублей , по-моему это слишком , меняется за час под пиво и разговоры " за жизнь" . Прокладка штанов вообще меняется элементарно , с прокладкой коллектора сложнее , могут шпильки сломаться , а это уже съем головы и попадос на деньги . Советую делать самому , если сомневаешься - на вектра форуме есть чел - pilot svl , делает недорого и с гарантией
  • 0

#12
Guest_Volf_*

Guest_Volf_*
  • Гости

Дамы и господа, спешу вам доложить. Разводят на деньги неопытного опелевода...Просят за замену прокладки коллектора+прокладку штанофф+прокладку клапанной крышки.3400 деревянных. Нормально?

Советую делать самому , если сомневаешься - на вектра форуме есть чел - pilot svl , делает недорого и с гарантией

Про чела могу подтвердить. Дельный.Сам к нему ездил.Рекомендую.
  • 0

#13
Guest_Villy177rus_*

Guest_Villy177rus_*
  • Гости
Камараден! Все оказалось плохо. Одной шпильки не было вообще, другая свернута нах (1 цилиндр). Попал на съем головы. Мычание на 6000 рубалоф за все про все. Звонил предыдущему хозяину, который после пыток признался во всем.Гад, скотина, убивать таких.Коллектор цел и это радует.
  • 0

#14
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Да лан , у меня был коллектор с трещиной , в сервисе сказали прокладка приемной трубы :)
  • 0

#15
Guest_Mr.Xoxa_*

Guest_Mr.Xoxa_*
  • Гости
----------------А я вот тоже никак не соберусь поменять клектор.. Сечет емае.. Одно радует, что с правой стороны! Может у когонибудь есть опыт замены колекторов на Vшках? :lol:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб