Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Постоянно работает вентилятор радиатора

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#16
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Дмитрий, а при чем тут проводка, если он работает постоянно значит питание есть и с проводкой все в порядке. вот если бы не вкл. тогда совсем другое дело. читайте внимательней.
  • 0



#17
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
а проверить датчик как то можно? на пример омметром на замкнутость или лампочкой его работоспособность. там 3 контакта какой куда и за что отвечает? может кто-то разбирался с ним. предохранителя на него так и не нашел, а постоянная работа при заглушенном двигателе сажает аккумулятор. а открывать капот и сдергивать разьем или реле не фонтан.
  • 0

#18
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
сегодня открыл капот на предмет глянуть, куда очень медленно антифриз уходит. до этого машина была заведена, 2 минуты прогрета и проехала 500 метров. потом ещё минуту постоял. не глуша открыл капот - гляжу, внутренний вентилятор молотит, и довольно быстро так... труба верхняя - холодная. нижняя - горячая, печка теплом дует. кроме того, последние несколько месяцев стрелка температуры стоит в основном в положении 80. иногда даже 75. очень редко поднимается до 85. кто виноват и как проверить?
  • 0

#19
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
вот ещё странную вещь обнаружил: при включенной климе оба вентилятора крутятся - машина практически не прогрета была. климу выключаю - об остановились.
помню раньше видел картину, когда наружний вентилятор крутить, а внутренний - стоит. и выключение климы останавливает наружний вентилятор.
  • 0

#20
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
реле зеленое + верхний датчик на радиаторе.
если снимешь разъем в с верхнего датчика, то вентилятор (один) будет включаться по условию 102С
  • 0

#21
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
ну так кто-нибудь скажет про этот датчик, с отечественных авто можно найти, или все же нужен оригинал?
  • 0

#22
Guest_GIZ_TVER_*

Guest_GIZ_TVER_*
  • Гости
Вчера херня началась с вентилятором. Ключ поворачиваешь до контрольных лампочек и включается вентилятор который около движка. Почитал по форумам что может датчик или релюха мозги пудрить. Сегодня с верхнего датчика на радиаторе скинул фишку и вроде как монстер затих. Вот и интересуюсь действительно ли это мёртвый датчик или ещё возможные варианты есть? А ещё попутно вопрос. Сунулся в блок с релюхами и мозгами, а туда при включённом вентиляторе хороший такой поток холодного воздуха поступает. Вот и интересует, там патрубок воздушный что ли стоит???? А то я как-то до этого даже не замечал и не ковырялся.
  • 0

#23
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

А ещё попутно вопрос. Сунулся в блок с релюхами и мозгами, а туда при включённом вентиляторе хороший такой поток холодного воздуха поступает. Вот и интересует, там патрубок воздушный что ли стоит???? А то я как-то до этого даже не замечал и не ковырялся.

У тебя в крыле стоит куллер для охлаждения мозгов. радуйся что работает.))) у меня вот летом сломался мозги сгорели...(((
  • 0

#24
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
GIZ_TVER, скорей всего все таки сам датчик. так как я вытаскивал и релюху, но при откл. штекера и подкл. реле работает т.е щелкает. значит вывод однозначен ДАТЧИК.
  • 0

#25
OFFLINE   roadside

roadside

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, мкпп, x20xev
А что мешает проверить реле? насколько я понимаю там стоит 4 одинаковых реле на разные скорости вентилятора, можно например поменять два местами и увидеть меняются ли обороты вентилятора... у меня была похожая хрень, тока вентилятор работал и при вынутом ключе, отключал выдергивая предохранитель=)))
  • 0

#26
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
roadside, предохранитель я так и не нашел. а вот реле тоже вытаскивал и вентиляторы замолкали. с оборотами все в порядке, они начали работать постоянно, вот в чем причина. т.е замкнулся датчик, я так понимаю, на t режим для их включения. другого объяснения пока не нашел. поменяю датчик, а там будет видно.
  • 0

#27
OFFLINE   munhauzen

munhauzen

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, MКПП, X20XEV
Было у меня такое, доездился(((А было следущее примерно 2 месяца назад начал замечать "восхитительное" явление((после того как остановил машину и заглушил, слышу жужжит вентилятор радиатора, ну вначале подумал что за глюк, но т.к. времени не было убежал по делам мин через 20 прибегаю все жужжит, ну да ладно завелся, проехался до дома, заглушил - все в порядке,но подлая мысля что что-то не так поселилась в мозгу; в следующий раз опять такое же приключилось, попробовал проехаться метров 500 - вроде вылечил,но в следующий раз это уже не помогло, тут я не выдержал и решил залезть под капот и не просто под капот а в блок мозгов с релюхами, глянул по талмуду какие релюхи задействованы в работе вентиляторов, да и прошелся по ним(просто пощелкал по ним пальцами), и о чудо вентилятор затих, тут я было обрадовался, ну думаю нашел я корень моего зла, да только на этом мои приключения не закончились(((данный способ помог мне несколько еще раза 3-4, пока мои вентиляторы не замолкли совсем, да так неудачно замолкли, что пластмассовая часть с лева вверху треснула(о горе мне!!подумал я) мыслей в голове не осталось что же мне делать(((подождав часа полтора решил доковылять до ближайших запчастей взял там холодную сварку, залепил дырку на время, долил антифриз и поехал по делам осторожно;кстати!! совсем забыл сказать что проводок датчика температуры двигателя у меня уже как месяца 2 висел, и ни как не понимал куда его можно было подвесить, из-за чего совсем не понимал что у меня с температурой в движке тварится; и так после того как залатал радиатор с товарищем решили пошаманить в гараже, в итоге все-таки подвесили провод на датчик температуры движка и терь хоть видно какая температура, мысль что померла релюшка не подтвердилась, были проверены все релюшки - все оказались рабочие, проверять сам датчик термовключения вентилятора не стали неохота было сооружать котелок с водой и греть там этот датчик, просто решили обойти этот датчик: выдернули разъем и замкнули там коричневый и коричнево-какой-то(да без разницы,с одним соединишь заработает один, а с другим другой) и в итоге при включении зажигания вентилятор зажужжал( вот счастье!!), и вот решил я покупать этот датчик, сегодня поехал в магазин EXIST там манагер мне выписал датчик за 256 руб, придя домой и повертев его в рука увидел САМУЮ ПРОТИВНУЮ НАДПИСЬ 105/120 С, и тут собственно вопрос точно ли подойдет мне этот датчик иль надо опять ехать в магазин?? :help: :)

спасиб всем кто отпишется
  • 0

#28
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
думаю что 120 многовато, хотя точно не знаю сколько критическая на родном. хотя кто его знает. вот буду менять и узнаю.
  • 0

#29
OFFLINE   rauss

rauss

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995,МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Мурманск
Помогите!!!!Чё за бред,поменял радиатор и вентилятор который крепиться на радиатор начал работать у меня при 70 градусах,да ещё так сильно,что если бы машина была чуть полегче то можно было бы ездить от силы вращения!!!!!!Что делать???Менять датчик или что нибудь ещё??????Спасибо.
  • 0

#30
OFFLINE   Opelomegab1994

Opelomegab1994

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Bboy
  • Город:
    Тараз

 

Было один в один. Все обошлось заменой датчика, что на радиаторе вверху. Итого 250 рос. рублей.

Тоже 1в1. Как называется датчик, и где стоит? Можете картинкой показать. вентилятор работает при повороте ключа в зажигании.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб