Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Купил x25xe. очень много вопросов!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1
OFFLINE   alekorn121994

alekorn121994

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
Всем привет! Купил на днях омегу б 1997г. 2.5 v6. Как я понял раньше была э АКПП а теперь мкпп. Вопросы:

1)Течь масла из под клапанной крышки. Вонь выхлопными газами в салоне когда включаешь печку в режим стекло. Постоянно запотевает лобовое стекло.
Я так понимаю это все взаимосвязано.

2)бортовой комп пишет постоянно чек автоматик геарбокс. Черно-красный провод пробовал на массу-толку нет. Расход на х.х пишет 1.3-1.4.

3) расход по городу средний (еду не больше 1500 оборотов) 14-15-16 литров. Устал уже заправлять. Пробовал и 92 и 95.

4) диагност не может её открыть компьютером. Пишет ошибку bus int error и тд.

Пока что вроде все. Буду очень благодарен за помощь!)[emoji4]

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
  • 0



#2
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

0) зачем ты купил омегу?

1) все когда то были новичками и большинство сталкивалось с этим запахом. если можешь крутить гайки - снимай крышки и ставь на герметик - только не просто намазюкать, а по народной инструкции. найдешь тут рядом. 

потеет - проверь заслонку рециркуляции воздуха - вытащи фильтр салонный и увидишь её - она должна быть в лежачем положении. если так и есть (а оно наверняка так и есть, если вонь проходит), возможно что то пошло не так. пиши сюда

2) про геарбокс ниче не скажу. про расход - кнопка эко нажата(горит?) или как? если горит, то надо поискать лишний воздух (подсосы)

3) расход у тебя "автоматный". на ркпп прилично меньше.

4) у диагноста что то пошло не так. для начала, на борту есть своя система диагностики. ключевое слово "метод скрепки"

5) поздравляю. не волновайся - здесь на любой проблем есть ответ


  • 0

#3
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс




3) расход по городу средний (еду не больше 1500 оборотов) 14-15-16 литров. Устал уже заправлять. Пробовал и 92 и 95.

 

     Что это значит это как вообще?


  • 0

#4
OFFLINE   alekorn121994

alekorn121994

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

3) расход по городу средний (еду не больше 1500 оборотов) 14-15-16 литров. Устал уже заправлять. Пробовал и 92 и 95.

Что это значит это как вообще?
В каком смысле? Что именно?

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk


0) зачем ты купил омегу?
1) все когда то были новичками и большинство сталкивалось с этим запахом. если можешь крутить гайки - снимай крышки и ставь на герметик - только не просто намазюкать, а по народной инструкции. найдешь тут рядом.
потеет - проверь заслонку рециркуляции воздуха - вытащи фильтр салонный и увидишь её - она должна быть в лежачем положении. если так и есть (а оно наверняка так и есть, если вонь проходит), возможно что то пошло не так. пиши сюда
2) про геарбокс ниче не скажу. про расход - кнопка эко нажата(горит?) или как? если горит, то надо поискать лишний воздух (подсосы)
3) расход у тебя "автоматный". на ркпп прилично меньше.
4) у диагноста что то пошло не так. для начала, на борту есть своя система диагностики. ключевое слово "метод скрепки"
5) поздравляю. не волновайся - здесь на любой проблем есть ответ


Крышки клапанные на герметик?и это устранит запах?
Где искать этот фильтр?
Эко не горит.
Сурепка ничего не показывает, пробовал. Возможно у меня что то с обд разъёмом, поэтому и диагностик не смог прочитать её.как его проверить?
Я не волнуюсь, я радуюсь)

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
  • 0

#5
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

устранит, если по инструкции сделаешь.

фльтр? здрасти, ты первый раз что ли? качни электронный мануал, пригодится. открыл капот, с улицы справа под лобовым.

нажми эко - лампочка на кнопке загорится?

возможно, но это редкий случай


  • 0

#6
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер

Всем привет! Купил на днях омегу б 1997г. 2.5 v6. Как я понял раньше была э АКПП а теперь мкпп. Вопросы:

1)Течь масла из под клапанной крышки. Вонь выхлопными газами в салоне когда включаешь печку в режим стекло. Постоянно запотевает лобовое стекло.
Я так понимаю это все взаимосвязано.

2)бортовой комп пишет постоянно чек автоматик геарбокс. Черно-красный провод пробовал на массу-толку нет. Расход на х.х пишет 1.3-1.4.

3) расход по городу средний (еду не больше 1500 оборотов) 14-15-16 литров. Устал уже заправлять. Пробовал и 92 и 95.

4) диагност не может её открыть компьютером. Пишет ошибку bus int error и тд.

Пока что вроде все. Буду очень благодарен за помощь!)[emoji4]

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

1) Текут клапанные крышки, не слушай никого, никаких разрезаний и герметиков, все это туфта. Найди, купи (да, очень дорого) крышки от С25ХЕ с Вектры В. Они алюминиевые и вечные.

Обязательно проверить вентилицию картерных газов, дышит ли она хоть немного? Если заменишь крышки на алюминь, а вентиляция забита намертво - выпрет сальники колена или распредов.

Потеет стекло - возможно заслонка рецирукляции залипла в закрытом положении.

 

2) А как авто едет? Если быстро и резво - значит скорее всего проблема не с АКПП, а с БК и мозгами коробки. ОПКОМ подключить и посмотреть какую ошибку выдает АКПП.

Расход 1.3-1.4 много, нужно смотреть сколько оборотов выставлено на двигателе (опять же через ОПКОМ). Если выше 650 - желательно снизить.

 

3) Как это так не больше 1500? :) со светофора уползаешь? В целом расход нормальный, добро пожаловать в мир V6 :)

Но если реально пенсионерская езда и БЕЗ пробок - то 16 конечно повышенный расход.

Опять-таки, ОПКОМ поможет понять в чем дело. Например в ДМРВ, посмотреть какие показания он дает хотя бы на ХХ

 

4) Выкинь этого диагноста. Найди нормального, который разберется в чем дело. больше похоже на загубленный разъем OBD?

 

Не забудь в ближайшее время после покупки поменять комплект ГРМ и помпу. Ибо V6, гнет клапана, очень плохо.  


  • 0

#7
OFFLINE   alekorn121994

alekorn121994

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина


Всем привет! Купил на днях омегу б 1997г. 2.5 v6. Как я понял раньше была э АКПП а теперь мкпп. Вопросы:

1)Течь масла из под клапанной крышки. Вонь выхлопными газами в салоне когда включаешь печку в режим стекло. Постоянно запотевает лобовое стекло.
Я так понимаю это все взаимосвязано.

2)бортовой комп пишет постоянно чек автоматик геарбокс. Черно-красный провод пробовал на массу-толку нет. Расход на х.х пишет 1.3-1.4.

3) расход по городу средний (еду не больше 1500 оборотов) 14-15-16 литров. Устал уже заправлять. Пробовал и 92 и 95.

4) диагност не может её открыть компьютером. Пишет ошибку bus int error и тд.

Пока что вроде все. Буду очень благодарен за помощь!)[emoji4]

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

1) Текут клапанные крышки, не слушай никого, никаких разрезаний и герметиков, все это туфта. Найди, купи (да, очень дорого) крышки от С25ХЕ с Вектры В. Они алюминиевые и вечные.
Обязательно проверить вентилицию картерных газов, дышит ли она хоть немного? Если заменишь крышки на алюминь, а вентиляция забита намертво - выпрет сальники колена или распредов.
Потеет стекло - возможно заслонка рецирукляции залипла в закрытом положении.

2) А как авто едет? Если быстро и резво - значит скорее всего проблема не с АКПП, а с БК и мозгами коробки. ОПКОМ подключить и посмотреть какую ошибку выдает АКПП.
Расход 1.3-1.4 много, нужно смотреть сколько оборотов выставлено на двигателе (опять же через ОПКОМ). Если выше 650 - желательно снизить.

3) Как это так не больше 1500? :) со светофора уползаешь? В целом расход нормальный, добро пожаловать в мир V6 :)
Но если реально пенсионерская езда и БЕЗ пробок - то 16 конечно повышенный расход.
Опять-таки, ОПКОМ поможет понять в чем дело. Например в ДМРВ, посмотреть какие показания он дает хотя бы на ХХ

4) Выкинь этого диагноста. Найди нормального, который разберется в чем дело. больше похоже на загубленный разъем OBD?

Не забудь в ближайшее время после покупки поменять комплект ГРМ и помпу. Ибо V6, гнет клапана, очень плохо.

Сапун промыл и продул, вроде чистый.

Едет резво. Но у меня Мкпп!!!а раньше было АКПП.
Езжу как пенсионер, а то накладно)
Как проверить этот обд??никак никто не может её прочитать

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
  • 0

#8
OFFLINE   alekorn121994

alekorn121994

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

устранит, если по инструкции сделаешь.
фльтр? здрасти, ты первый раз что ли? качни электронный мануал, пригодится. открыл капот, с улицы справа под лобовым.
нажми эко - лампочка на кнопке загорится?
возможно, но это редкий случай

У меня нет кнопки эко

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
  • 0

#9
OFFLINE   porter99999

porter99999

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997,AKПП.2.5 V-6.
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Горловка

Всем привет! Купил на днях омегу б 1997г. 2.5 v6. Как я понял раньше была э АКПП а теперь мкпп. Вопросы:

1)Течь масла из под клапанной крышки. Вонь выхлопными газами в салоне когда включаешь печку в режим стекло. Постоянно запотевает лобовое стекло.
Я так понимаю это все взаимосвязано.

2)бортовой комп пишет постоянно чек автоматик геарбокс. Черно-красный провод пробовал на массу-толку нет. Расход на х.х пишет 1.3-1.4.

3) расход по городу средний (еду не больше 1500 оборотов) 14-15-16 литров. Устал уже заправлять. Пробовал и 92 и 95.

4) диагност не может её открыть компьютером. Пишет ошибку bus int error и тд.

Пока что вроде все. Буду очень благодарен за помощь!)[emoji4]

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

Зайди на сайт.DRIVE2.RU там найдёшь все ответы


Изменено: porter99999, 11 Декабрь 2016 - 06:32

  • 0

#10
OFFLINE   Horse

Horse

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Геннадий
  • Город:
    Ростов на Дону

Про клапанные крышки.....

Внимательнее читай темы про крышки проблема давно решена.....

Алюминий от вектры тоже ведет и они текут, при покупке можно попасть на гнутые.....

Распиливание пластика на месяц - два, текут..... (зависит от степени погнутости, может протянут дольше).....

Новые прокладки - тонкие с выступами по бокам для центровки - ГАВНО (валяются новые потекли сразу).....

- Решение -

- Хорошие толстые прокладки (можно б.у.), уменьшить глубину паза для прокладок (с помощью герметика (дать затвердеть)), затягивать крышки постепенно может лопнуть...

- Проверено на 3 машинах, делал сам в том числе и себе, через полтора года начало немного потеть на углах вокруг подшипников распредвалов.....

В течении этих полутора лет гнул клапана, соответственно все разбирал, крышки ставил назад ни чего не переделывая - не потекли.....


  • 0

#11
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир

Прокладки тоже с Вектры В надо ставить. Там профиль другой и хорошо прилегают. 


  • 0

#12
OFFLINE   Sandman

Sandman

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Вадим
  • Город:
    Tallinn


Езжу как пенсионер, а то накладно)

 

Забавно. А нафига тогда V6 брал? Или думал 2,5л - это расход топлива?)))


  • 0

#13
OFFLINE   alekorn121994

alekorn121994

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Езжу как пенсионер, а то накладно)


Забавно. А нафига тогда V6 брал? Или думал 2,5л - это расход топлива?)))
Ела бы она 12-13 может и топил бы)

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
  • 0

#14
OFFLINE   Horse

Horse

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Геннадий
  • Город:
    Ростов на Дону

Вот именно у вектровских прокладок профиль другой, поэтому омеговские туда не поставишь.

А если крышки гнутые, то текут вместе с новыми вектровскими прокладками (проходили).

Поэтому и писал, внимательнее читайте темы о течи клапанных крышках.

Многие писали, что после установки вектровских алюминиевых крышек через некоторое время они снова начинали течь, что не устраняло первоначальную проблему.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб