Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Датчик коленвала чего ждать?


  • Закрыто Тема закрыта
105 ответов в теме

#1
OFFLINE   Chechaco

Chechaco

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 212 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,Сарай, 1999, ручка, X20XEV Sport
Добрый день, коллеги!

Стандартная ситуация по ДПКВ - мясорубка появилась при движении и ошибка 0335.

Двигатель заводится без проблем, отсечка 6 000, тяга нормально, расход разницы не увидел. Симптомы не похожие на сообщения с форума.

Что пишут на форуме:

1. На Ч20Чум при 0335 двигатель заводится, считывает положение РВ. ( в отличии 2,5 и 3,0)
2. Должна быть отсечка на 4500 по оборотам.
3. Расход увеличивается на 30-40%.
4. Движок заводится плохо.
5. Движок перестанет заводится через 1-2 недели.

Пытаюсь понять, действительно движок откажет в ближайшее время или можно поездить месяца 1,5 ?
Может кто долго катается с ошибкой по ДПКВ?
  • 0



#2
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
отсечка это если наоборот ДП.коленвала работает, а ДП.распредвала нет... Ток у меня лично отсечка на 3500 почемуто...
  • 1

#3
OFFLINE   Chechaco

Chechaco

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 212 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,Сарай, 1999, ручка, X20XEV Sport
Убираем отсечку пункт № 2.
Осталось ещё 4 пункта, если и они не подвердятся окажется что датчик КВ вообще не нужен :)
  • 0

#4
OFFLINE   Сергей007

Сергей007

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B МКПП, X20XEV 1997 год
  • Имя:
    сергей

отсечка это если наоборот ДП.коленвала работает, а ДП.распредвала нет... Ток у меня лично отсечка на 3500 почемуто...



Не обязательно.
  • 0

#5
Guest_OPEList_*

Guest_OPEList_*
  • Гости
У меня на X20XEV АКПП похожая проблема. При включении зажигания начинает моргать CHECK, второй раз включаешь зажигание просто горит. Начинаешь запускать двигатель он тухнет и тут же загорается! И обороты мотор выше 4500 не набирает. на что грешить не знаю!!!!!!!
  • 0

#6
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

У меня на X20XEV АКПП похожая проблема. При включении зажигания начинает моргать CHECK, второй раз включаешь зажигание просто горит. Начинаешь запускать двигатель он тухнет и тут же загорается! И обороты мотор выше 4500 не набирает. на что грешить не знаю!!!!!!!

а что мешает скрепку засунуть?
  • 0

#7
Guest_МИЧМАН_*

Guest_МИЧМАН_*
  • Гости
в первую очередь зачистить разем датчика мне помогло попробуй -95% успеха
  • 0

#8
OFFLINE   ch1n

ch1n

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 403 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    |Honda Civic 1999 vti b20+b16 = 201 л.с 210 момента...
  • Имя:
    Андрей
блин ... у меня тоже ругается на етот датчик ... и расход бешенный но у меня еще и на лямбду ругается вот и кому верить ... :) но с ошибкой уже месяца 2-а катаюсь елси не больше
  • 0

#9
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

блин ... у меня тоже ругается на етот датчик ... и расход бешенный но у меня еще и на лямбду ругается вот и кому верить ... :evil: но с ошибкой уже месяца 2-а катаюсь елси не больше


я думаю что лямда! когда датчик коленвала ,умерает на наших движках ,(про2литра не знаю)далеко не уедешь! это точно ! я лично еле добрался до сервесменов!
  • 0

#10
OFFLINE   ch1n

ch1n

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 403 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    |Honda Civic 1999 vti b20+b16 = 201 л.с 210 момента...
  • Имя:
    Андрей
попробую вторую лямбду махнуть незаю я когад еду в дороге выскакивает чек .... и пропадает ... опять газу даю разгон попер выскочил .. как то так иногда просто на одной скорости модет выскочить и пропасть
  • 0

#11
Guest_slide_*

Guest_slide_*
  • Гости
Поменял датчик, брал VDO-Siemens, у старого оплетка рассыпалась, особой разницы не заметил после замены, правда заводится вот по утрам стала с первого раза, раньше со 2-3го.
  • 0

#12
OFFLINE   Chechaco

Chechaco

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 212 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,Сарай, 1999, ручка, X20XEV Sport

Поменял датчик, брал VDO-Siemens, у старого оплетка рассыпалась, особой разницы не заметил после замены, правда заводится вот по утрам стала с первого раза, раньше со 2-3го.


А чек перед заменой загорелся? И пропал он после замены или нет? Ошибка скрепкой читалась?
  • 0

#13
Guest_mactep_*

Guest_mactep_*
  • Гости

У меня на X20XEV АКПП похожая проблема. При включении зажигания начинает моргать CHECK, второй раз включаешь зажигание просто горит. Начинаешь запускать двигатель он тухнет и тут же загорается! И обороты мотор выше 4500 не набирает. на что грешить не знаю!!!!!!!


у меня такая-же лажа с машиной тест показал что датчик фазовертелки порван а вобщем мотор без него работает нормально(2 года двигаюсь без него)тока больше 190 сцуко не едет! :)
  • 0

#14
Guest_slide_*

Guest_slide_*
  • Гости

А чек перед заменой загорелся? И пропал он после замены или нет? Ошибка скрепкой читалась?




Ошибка не проявлялась никак. Просто заменил, так как рассыпалась вся отплетка. Но факт, что заводиться стала с первого раза.
  • 0

#15
OFFLINE   лекс

лекс

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 337 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега 2003г. 2,6 АКПП
  • Имя:
    Алексей
[quote name='slide' date='19.1.2010, 12:05' post='196801']
Ошибка не проявлялась никак. Просто заменил, так как рассыпалась вся отплетка. Но факт, что заводиться стала с первого раза.


Тот факт что она стала заводится с первого раза говорит скорее всего о том, что был не исправен датчик КВ, как мне в свое время сказали когда датчик КВ не работает, то двигатель заводится от датчика распредвала, но для этого нужно долго крутить двигатель при этом стартер должен вращать двигатель от 260 оборотов и выше, все что ниже она не заведется вообще, ни с КВ ни с РВ.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб