Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Замена форсунок

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп
Есть у меня гожие форсунки (топливные инжектора) были сняты с хорошего двигателя, ну нагара на свечах не было... А меня есть решил сменить. Так вот вопрос при замене, наверняка есть что нибудь в них одноразовые там прокладки или нет? Подскажите кто менял!
  • 0



#2
OFFLINE   Flagman_rus

Flagman_rus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, КПП, C20NE
  • Имя:
    Александр
Вообще на сколько я знаю, есть ремкомплект для инжектора. Скажу сразу же, что я не менял.
  • 0

#3
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп
Повторюсь форсунка ДИЗЕЛЬНАЯ!) А есть ссылочки на ремкомплекты?
  • 0

#4
OFFLINE   Flagman_rus

Flagman_rus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, КПП, C20NE
  • Имя:
    Александр
Прошу меня извинить, не обратил внимание на наличие дизеля.
  • 0

#5
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
На бензиновых есть уплотнительные колечки, которые желательно менять. Я когда снимал и чистил форсунки, не менял, но на всякий случай купил новые(правда от ТАЗа). Если форсунки уже есть на руках(которые будешь ставить), так посмотри какие на них резиночки и поменяй :rules:
  • 0

#6
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве

На бензиновых есть уплотнительные колечки, которые желательно менять. Я когда снимал и чистил форсунки, не менял, но на всякий случай купил новые(правда от ТАЗа). Если форсунки уже есть на руках(которые будешь ставить), так посмотри какие на них резиночки и поменяй :rules:

\

Нет на них резиночек, поплавятся они. С бензином не путать, разные принципы действия.
  • 0

#7
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
если я правильно помню, там стоят медные колечки, и вроде от наших машин подходят (не помню от каких)
  • 0

#8
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Есть у меня гожие форсунки (топливные инжектора) были сняты с хорошего двигателя, ну нагара на свечах не было... А меня есть решил сменить. Так вот вопрос при замене, наверняка есть что нибудь в них одноразовые там прокладки или нет? Подскажите кто менял!


Прежде чем ставить б/у форсунки,надо обязательно проверить факел распыла и давление впрыска.На дизеле давление 130 бар,на турбодизеле 135 бар.Под форсунку ставяться одноразовые пламягасящие шайбы(30-50 руб.за шт).Их нужно правильно устанавливать(выпуклой частью к форсунке).Если не поменять ,есть риск прогара распылителя.На форсунку одевается медная шайба.Её не совсем обязательно менять.
  • 0

#9
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Палыч а ты снимал форсунки? Много там гемора? Кроме коллектора. У меня в 4 подтекает соляра хочу устранить.
  • 0

#10
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Палыч а ты снимал форсунки? Много там гемора? Кроме коллектора. У меня в 4 подтекает соляра хочу устранить.

Снимал минимум раз 10.Для этого нужен хороший форсуночный ключ.Я сделал сам.Разрезал головку на 27(если не ошибаюсь),оставив сам шестигранник и к нему приварил кусок трубы подходящего диаметра длинной 20 см с отверстием под вороток.Снимаются как свечки на бензиновых,только усилие побольше.
Саляра обычно подтекает из под шланга обратки или из под гайки.
  • 0

#11
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

Снимал минимум раз 10.Для этого нужен хороший форсуночный ключ.Я сделал сам.Разрезал головку на 27(если не ошибаюсь),оставив сам шестигранник и к нему приварил кусок трубы подходящего диаметра длинной 20 см с отверстием под вороток.Снимаются как свечки на бензиновых,только усилие побольше.

добавлю: усилие затяжки форсунки строго определенное-если перетянуть-вполне реально вытянуть резьбу в голове, а это уже попахивает дорогим ремонтом. А отворачиваются форсунки высокой головкой "на 27".
  • 0

#12
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп

Прежде чем ставить б/у форсунки,надо обязательно проверить факел распыла и давление впрыска.На дизеле давление 130 бар,на турбодизеле 135 бар.Под форсунку ставяться одноразовые пламягасящие шайбы(30-50 руб.за шт).Их нужно правильно устанавливать(выпуклой частью к форсунке).Если не поменять ,есть риск прогара распылителя.На форсунку одевается медная шайба.Её не совсем обязательно менять.



ого! А как проверить такое давление? Я так сильно дунуть не смогу!)
  • 0

#13
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

ого! А как проверить такое давление? Я так сильно дунуть не смогу!)


Само сабой в специализированном сервисе.
  • 0

#14
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Спвсибо парни просвятили. Дизилек у меня первый. Еще вопросик пламягасящяя шайба медная? А то продацы суют их и они не выпуклые... Шланги новые привез друг из финки 2 метра для соляры. Гайка крепко закручена. Буду значит снимать...
  • 0

#15
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

<br />Спвсибо парни просвятили. Дизилек у меня первый. Еще вопросик пламягасящяя шайба медная? А то продацы суют их и они не выпуклые... Шланги новые привез друг из финки 2 метра для соляры. Гайка крепко закручена. Буду значит снимать...<br />

<br /><br /><br />
Пламягасящая шайба стальная диаметром с распылитель.Медные старого образца,сейчас не применяються.Её потом из форсуночного колодца проблеммматично выковырять,такие лучше не ставить.У меня на весь топливопровод ушло 8-9 метров шланга.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб