Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Проблемы с АКПП Обсуждаем здесь!

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1518 ответов в теме

#1
Guest_Dikuds_*

Guest_Dikuds_*
  • Гости
Всем привет. Приобрел Омегу B 1998 г. с недавнего времени стал замечать странное поведение АКПП (в прошлом с АКПП дела не имел поэтому не знаю как она себя ведет). При заведенном двигателе и нажатом тормозе в любых положениях кроме "P" и "N" именно на горячую происходят толчки и при этом падение оборотов двигателя, особенно ощущается на перекрестках. На холодную все нормально. При этом на ходу переключение нормальное, без рывков и задержек. Есть мысли заменить масло с фильтром, но думаю, что эффекта не будет. С сервисом пока не определился, очень трудно найти спецов. Заранее спасибо.
  • 0



#2
OFFLINE   proteus

proteus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей

Всем привет. Приобрел Омегу B 1998 г. с недавнего времени стал замечать странное поведение АКПП (в прошлом с АКПП дела не имел поэтому не знаю как она себя ведет). При заведенном двигателе и нажатом тормозе в любых положениях кроме "P" и "N" именно на горячую происходят толчки и при этом падение оборотов двигателя, особенно ощущается на перекрестках. На холодную все нормально. При этом на ходу переключение нормальное, без рывков и задержек. Есть мысли заменить масло с фильтром, но думаю, что эффекта не будет. С сервисом пока не определился, очень трудно найти спецов. Заранее спасибо.

Чёт похожее у меня тут
  • 0

#3
Guest_масяня_*

Guest_масяня_*
  • Гости
Скорее всего у тебя старое масло и износ фрикционов!На холодную ни дёргается потомучто вязкасть масла другая!Когда прогревается то вязкость уменьшается!Совет такой! если ты очень давно тысяч 100-150 масло не менял то и не меняй,масло можешь заменить ,а она у тебя больше не поедет!
  • 0

#4
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
+ еще дефектовать гидро блок по любому! вобщем капиталка светит 40 тонн рублей готовить надо!
  • 0

#5
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
vitas,
прям тебя послушать - коробку автомат надо капиталить всегда, когда она ломается :drink:))
  • 0

#6
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

vitas,
прям тебя послушать - коробку автомат надо капиталить всегда, когда она ломается :) ))


:D :comp: ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ МЕТОД! если фрикционам конец значет всю коробку разбирать,+ разбирать и чистить гидроблок с дефектовкой клапанов ( хотя бы по давлению короче держат давление или нет ) + если гидром всё в парядке(бывает крайне редко) пилить гидрик менять блокировочную муфту цетровать варить + прокладки фильтр масло + всякие мелочи = коробок работает 100-150 т км а то и больше при должном уходе !работа как правило стоит десятку просто запчасти дороги!
  • 0

#7
Guest_Dikuds_*

Guest_Dikuds_*
  • Гости
Если я правильно понял то замена масла мне не поможет, может даже хуже стать. А по поводу фрикционов они на ходу при переключении передач как то должны себя проявлять?
  • 0

#8
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
косвенно определить сгорели фрикционы или нет можно по маслу ( чёрное до жути ,при том даже если поменять становится сразу опять чёрным) по поводу замены масла однозначно ответа НЕТ может действительно не поехать может и не каким образом не повлиять (скорее всего!) у вас если не згорели фрикционны(не буксует же на четвертой передаче?) то проблемма в гидроблоки забились каналы или клапаны подизношены
  • 0

#9
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
косвенно определить сгорели фрикционы или нет можно по маслу ( чёрное до жути ,при том даже если поменять становится сразу опять чёрным) по поводу замены масла однозначно ответа НЕТ может действительно не поехать может и не каким образом не повлиять (скорее всего!) у вас если не згорели фрикционны(не буксует же на четвертой передаче?) то проблемма в гидроблоки забились каналы или клапаны подизношены
  • 0

#10
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей
Аналогичная проблема. Купил машину недавно, был поломан термостат, наступили холода и я решил всё-таки поменять его. Поменяли, выезжаю с СТО задним ходом включаю D и удар и так продолжалось раз 9-10 при этом машина едит тупо, а останавливаться вообще не хочет, такое ощущение если сравнивать с МКПП нажимем тормоз на включённой первой. Когда машина холодная автомат подгружается плавно. В общем долго узнавал, что это может быть, перечитал много литературы (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНО), смотрели 3-и "спеца" руками разводили, даже кот то из них додумался масло померять - сказал норма. Всё-таки решил я сам проверить масло как положено по "букварю" - оказывается на гарячую у меня не хватало до минимума 2мм, долил 400-500мл (нашёл в багажнике за баллоном с газом, осталось от прошлого хозяина) - как рукой сняло - автомат работает уже 2-й месяц, но бывет такое проскакивает, если при включении задней, не подождал секунды 3-5. По цвету масло немного желтее нового, поэтому думаю всё-таки поменять его. Сейчас доволен как слон, а спецы рекомендовали искать мне другой автомат.
  • 0

#11
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
надо покупать коробку б\у, а не тратить на коробку больше, чем стоит вся машина :comp:
  • 0

#12
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

надо покупать коробку б\у, а не тратить на коробку больше, чем стоит вся машина :comp:

Б/У КОРОБОК МОЖЕТ ОКАЗАТСЯ ТАКОЙЖЕ :) ну или отьездит гарантию десять тыщь и всё! б/у тока если авто на продажу для себя лучьше десятку переплатить за ремонт ( 35 -40 весь ремонт с установко короче под ключь ! б/у 20-25 + установка 5-6 + масло с фильтром 3 в чём выгода?)
  • 0

#13
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
ну выгода как минимум что у тебя получаются две коробки :comp::oops:
  • 0

#14
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

ну выгода как минимум что у тебя получаются две коробки :comp::oops:

ОСТАНЕТСЯ ТОКА ВЫКРАСИТЬИ ВЫБРОСИТЬ :)
  • 0

#15
Guest_Dikuds_*

Guest_Dikuds_*
  • Гости
Сегодня появились новые симптомы, вышесказанные падение оборотов и дерганье двигателя стали проявляться в режимах P и N, я так полагаю, что это уже не коробка. В большей степени проявляется при включении кондера и подогрева, т.е. при нагрузке, без них на холостых дергается намного реже.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб