Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Вопрос по маятниковому рычагу: меняется ли в нем втулка отдельно?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#31
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
zloi,Алексей, что там может оторваться ? Втулку заказал Лемфердер. Смею предположить, что и маятник в сборе оригинальный тоже Лемфердер. Что Вы имеете в виду под оторвется ? Низкое качество изготовления втулки или втулка будет проворачиваться относительно маятника ?
  • 0



#32
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
наверно он имеет в виду что резина порвется во втулке
  • 0

#33
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
я ставил какой то за 800 рублей при покупки авто ещё в 2010 году. за всё время он не развалился.накатал 60 т.км.
  • 0

#34
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Был вчера на диагностике подвески. Предположения, что кончился маятник не подтвердились. Но т.к. это Феби, нужно его по-любому поменять на нормальный. Лемфердер в сборе на Экзисте стоит 2 рубля. Втулка Лемфердер уже заказана, так что начну с нее, попробую сам ее заменить, не получится - куплю маятник целиком. Чуть позже вложу скан со сход-развала.
  • 0

#35
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

Был вчера на диагностике подвески. Предположения, что кончился маятник не подтвердились. Но т.к. это Феби, нужно его по-любому поменять на нормальный. Лемфердер в сборе на Экзисте стоит 2 рубля. Втулка Лемфердер уже заказана, так что начну с нее, попробую сам ее заменить, не получится - куплю маятник целиком. Чуть позже вложу скан со сход-развала.

а что с ним случится если это феби и он нормальный? не проще поменять когда развалится?
  • 0

#36
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

а что с ним случится если это феби и он нормальный? не проще поменять когда развалится?

Феби - го...но редкостное и в какой момент откажет неизвестно. Пришлось поставить потому что других вариантов не было. А стойки и сход-развал мне все равно регулировать нужно, т.к. есть отклонения, вот и не охота туда лишний раз лазить, тем более за деньги.
  • 0

#37
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

Феби - го...но редкостное и в какой момент откажет неизвестно. Пришлось поставить потому что других вариантов не было. А стойки и сход-развал мне все равно регулировать нужно, т.к. есть отклонения, вот и не охота туда лишний раз лазить, тем более за деньги.

я не понимаю что может с железякой случиться? я понимаю электреческую деталь оригинал брать.не тут то кусок железа и резинка.
  • 0

#38
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

я не понимаю что может с железякой случиться? я понимаю электреческую деталь оригинал брать.не тут то кусок железа и резинка.

Вот почему резино-металлические изделия фирмы Лемфердер относительно дорогие и считаются не хуже оригинала ? Потому что там качественный металл и качественная резина, которые ходят долго, так еще и в оригинал идут. Маятник Феби покрылся ржавчиной после первого дождя, а снятый оригинальный (которому 12 лет) до сих пор без пятнышка ржи. Делаем выводы.

я понимаю электреческую деталь оригинал брать.

Не обязательно оригинал. Много хороших заменителей. К примеру высоковольтный модуль на моем моторе. Оригинал стоит под 9 рублей, а аналог 3.3 рубля. Что самое интересное - и там и там Бош с одним и тем же номером.
  • 0

#39
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

Кто-нибудь может подсказать номер втулки (отдельно) лемфёрдеровский? Покупал себе на предыдущую Омегу, а сейчас не могу найти....


  • 0

#40
OFFLINE   ЮЛия Володимировна

ЮЛия Володимировна

    Омегавод

  • Модераторы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Юлия
  • Город:
    Череповец

11602 03 - я такую покупала


  • 0

#41
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

ЮЛия Володимировна, огромное спасибо!


  • 0

#42
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

Летом менял втулку(сайлентблок) Втулка должна сидеть в рычаге  запресованая. Вращается на оси внутренняя втулка(не зажимать намертво!) Края реинового вкладыша уплотняют от затекания воды. Первая втулка была Лемфёрдер- пошла в рычаг от нажатия пальца(г-но) Свалил на то что подделка Пришлось ехать с маятниковым рычагом и подбирать в другом месте.


  • 0

#43
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара

Я менял отдельно только втулку в маятнике. Брал втулку лемфердер от ООА. Пол года в жестких условиях,полет нормальный.


  • 0

#44
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Летом менял втулку(сайлентблок) Втулка должна сидеть в рычаге  запресованая. Вращается на оси внутренняя втулка(не зажимать намертво!) Края реинового вкладыша уплотняют от затекания воды. Первая втулка была Лемфёрдер- пошла в рычаг от нажатия пальца(г-но) Свалил на то что подделка Пришлось ехать с маятниковым рычагом и подбирать в другом месте.

Ставил втулку в сошку. Вот только название не помню. Цена - 300 с мелочью рублей. Она вроде как одинаковая со времен Опель Рекорда идет. На эту сошку. Запрессовывали на специальном прессе минут 30. Год - полет нормальный.


  • 0

#45
OFFLINE   edvard09

edvard09

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega SPORT V6 3.0 МКПП 1999 г.в. И ООБ CD 2,0 16v 98г.в АКПП. До этого ООБ 2,5DTI 2003г.в, ООБ 2,0 8v 1994 г.в. ООБ 2,5TD 1997 г.в
  • Имя:
    Эдуард
  • Город:
    Москва

Хочу поделится богатым (7-я омега уже) опытом по-поводу маятника и замены втулки в нем. НИКОГДА не меняйте отдельно втулку, а те кто поменял залезьте и посмотрите, если рукой пошатать её вверх - вниз, она у вас люфтит. менять маятник в сборе, не важно какой фирмы вы брали втулку, и она стучать не будет, а колёса гуляют при этом, стоит она не таких уж больших денег, чтобы жалеть (как мне после Ауди А8, просто смешно когда прихожу в магазин).


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб