Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Вопрос по маятниковому рычагу: меняется ли в нем втулка отдельно?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1
Guest_DimaMLV_*

Guest_DimaMLV_*
  • Гости
Помогите разобраться. Поехал я тут на диагностику ходовой, стучало что-то спереди при каждой кочки и небольшая вибрация руля. Сказали замена стоек стабилизатора, левой рулевой тяги и втулки маятника. Со стойками всё понятно. С рулевой тягой тоже, хотя почему только одна? Правую менять не надо? А вот втулка маятника не очень ясно. Что это вообще? Звонил в магазин, говорят втулок отдельно нет в природе. Правда это или нет? И что тогда брать? Маятник в сборе???
  • 0



#2
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Помогите разобраться. Поехал я тут на диагностику ходовой, стучало что-то спереди при каждой кочки и небольшая вибрация руля. Сказали замена стоек стабилизатора, левой рулевой тяги и втулки маятника. Со стойками всё понятно. С рулевой тягой тоже, хотя почему только одна? Правую менять не надо? А вот втулка маятника не очень ясно. Что это вообще? Звонил в магазин, говорят втулок отдельно нет в природе. Правда это или нет? И что тогда брать? Маятник в сборе???

Рулевая тяга - скорей всего имелась средняя рулевая тяга.... а маятник скорей всего весь рулевой редуктор...
  • 0

#3
Guest_DimaMLV_*

Guest_DimaMLV_*
  • Гости
Нет. Так и написано замена: стойки переднего стабилизатора (2 шт.), левая рулевая тяга, втулка маятника и сход-развал.
  • 0

#4
OFFLINE   Stenli

Stenli

    Подрывник 201

  • Омегаводы
  • 368 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 2002, АКПП (был). Insignia хетч 2.0 6АТ дизель, Космо и космо+
  • Имя:
    Михаил

Нет. Так и написано замена: стойки переднего стабилизатора (2 шт.), левая рулевая тяга, втулка маятника и сход-развал.

http://www.elcats.ru...mp;pid=9C5AD286 глядя на маятниковый в принципе можно подумать что втулка бывает я в каталогах тоже не нашел отдельно. но если у этих орлов что тебе писали есть пусть и ставят:))))))
  • 0

#5
Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Помогите разобраться. Поехал я тут на диагностику ходовой, стучало что-то спереди при каждой кочки и небольшая вибрация руля. Сказали замена стоек стабилизатора, левой рулевой тяги и втулки маятника. Со стойками всё понятно. С рулевой тягой тоже, хотя почему только одна? Правую менять не надо? А вот втулка маятника не очень ясно. Что это вообще? Звонил в магазин, говорят втулок отдельно нет в природе. Правда это или нет? И что тогда брать? Маятник в сборе???


Втулка маятника по конструкции похожа на развальную втулку от
ВАЗ 01-07. На сколько мне известно она одинаковая на ООА и ООБ.
С помощью пресса, ее вставляют в рычаг, как показано на фото.
http://www.elcats.ru...mp;pid=9C5AD286
У нас стоит такая втулка без рычага 6-7 $, правда, Турецкая.
  • 0

#6
Guest_OOMPH!_*

Guest_OOMPH!_*
  • Гости
Маятниковый рычаг бывает двух видов - покороче и подлиннее, на А и Б действительно одинаковые. (подбирают по VIN). Я покупал оригинал в сборе (2200руб), т.к. делать берутся все, а в реальности грамотно запресовать втулку никто не может. Наслушавшись рассказов о том как опять начинает стучать через 5000-10000км решил не испытавать судьбу. Прошёл 60 000 - пока всё О'k!
  • 0

#7
Guest_Valdemar81_*

Guest_Valdemar81_*
  • Гости
Я тоже поставил по глупости неоригинал (купился на цену),проехал где-то около 7 тыс.,поставил оригинал т.к. начало постукивать и все ок :D так что лучше не экономить , а то дроже выйдет.
  • 0

#8
Guest_DimaMLV_*

Guest_DimaMLV_*
  • Гости
Спасибо за советы. Да верно. Я тут в книге умной вычитал, что втулка маятникого рычага отдельно не меняется, поэтому её на Опель Омежку и не найдёшь. Придётся брать маятниковый рычаг в сборе. Оригинал конечно дороговато, но придётся, стук замучил. А что насчёт левой рулевой тяги? Можно ли её менять отдельно от правой или надо вместе?
  • 0

#9
Guest_DimaMLV_*

Guest_DimaMLV_*
  • Гости
Ну так можно или нет????? :D
  • 0

#10
Guest_web.spb_*

Guest_web.spb_*
  • Гости
Можно. Потом на развал.
  • 0

#11
Guest_SkyOmega_*

Guest_SkyOmega_*
  • Гости
Я себе менял втулку маятника отдельно (купил в опелевском магазине за 300р, она и на ООА и на ООB одинаковая), проехал уже более 30000 км и ничего не стучит, меняется она проще пареной репы, в тисках запрессовывается. А тяга в принципе не дешевая, так что если другая в хорошем состоянии, то лучше естественно поменять одну
  • 0

#12
Guest_roosel_*

Guest_roosel_*
  • Гости
2 раза менял втулку,потом поменял маятник,всеровно все разбивается и машина гуляет по дороге как хочет,что с ней??редуктор откапитален,развал делал,
  • 0

#13
OFFLINE   eagle

eagle

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 328 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега Б,1995,X20XEV,механика,велюр.омега Б,2003,Y25DT,механика,кожа,люк.
  • Имя:
    Пасюра Дмитрий
  • Город:
    Петрозаводск (Карелия)
я тоже менял втулку отдельно ООА и ООВ одинаковые.меняется не сложно и ходит долго!
  • 0

#14
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений
Я себе тоже менял втулку, ставил Лимфедер, стоит 500рублей, отходила уже тыщ 60, ни намека на люфт!
  • 0

#15
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Также был небольшой люфт, менял отдельно втулку (лемфердер), люфт прошел.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб