Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по установке передних стоек, пружин

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1
OFFLINE   Iva

Iva

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1995, МКПП, X20XEV

Добрый день. Подскажите по такому вопросу, были заменены передние стойки (Boge), опоры, подшипники (sachs) и пружины, пружины KF обычные, но уже позже заметил, что правая сторона почему-то выше левой где-то на 1-1.5 см, при условии, что  левая пружина была чуть выше правой, как и должно быть..., не скажу как было сразу после замены, в глаза стало бросаться уже потом, что морда чутка перекошена, из-за чего такое может быть? что смотреть? что могло не так встать и где?

Спасибо


  • 0



#2
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

Пружины не перепутали местами, случайно? То, что одна выше, а вторая нет, ни о чем не говорит. У меня сейчас есть новые пружины бильштайн, еще не установленные, так правая чуть-чуть выше левой. Там не в высоте дело, а в жесткости, левая более жесткая, чем правая. Даже по весу они отличаются. Левая 3890 г, правая 3550.

Кстати, K+F теперь как раз бильштайн.


  • 0

#3
OFFLINE   Iva

Iva

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1995, МКПП, X20XEV

Пружины не перепутали местами, случайно? То, что одна выше, а вторая нет, ни о чем не говорит. У меня сейчас есть новые пружины бильштайн, еще не установленные, так правая чуть-чуть выше левой. Там не в высоте дело, а в жесткости, левая более жесткая, чем правая. Даже по весу они отличаются. Левая 3890 г, правая 3550.

Кстати, K+F теперь как раз бильштайн.

перепутать не могли, смотрели и по номерам на пружинах и по высоте..., как счас помню левая 774286 и была чуть выше...

а если предположить, что такая правая должна быть слева, то такая разница по высоте в таком случае была бы нормальна, левая сторона на 1 см выше?


Изменено: Iva, 02 Июнь 2015 - 02:36

  • 0

#4
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва


а если предположить, что такая правая должна быть слева, то такая разница по высоте в таком случае была бы нормальна, левая сторона на 1 см выше?

Надеюсь это скоро узнать )


  • 0

#5
OFFLINE   Iva

Iva

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1995, МКПП, X20XEV

Добрый день. Вынужден опять обратиться все с тем же вопросом по пружинам, суть такая - были поставлены сначала пружины - левая KF774286, правая KF774306, но покапавший, выяснилось, что правая, которую мне дали это усиленная левая, возможно поэтому  правая сторона и была выше, подсказали каталог пружин KF, в нем к моей левой 774286 была указана правая 774305, купил заменил, все осталось как было :( - правая сторона выше левой на те же на 1-1.5 см, подскажите в чем все таки может быть косяк, в установке пружин? или правильны ли номера пружин для моего авто? может кто уже ставил такие или какие надо было ставить пружины? не знаю что уже смотреть, делать..., машинка чутка перекошена, да и зазор между аркой и колесом справа глаз мозолит...

Заранее благодарен.


Изменено: Iva, 20 Январь 2016 - 10:53

  • 0

#6
OFFLINE   Iva

Iva

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1995, МКПП, X20XEV

Добрый день. Подскажите по такому вопросу, может глупый, поскольку ответа не нашел, но все же - возможно ли,
если концы нижних витков передних пружин в чашках лежат в разных направлениях, т.е. конец конечного витка левой пружины в чашке смотрит в сторону бампера, а правой в сторону салона, противоположно, может это влиять на неравномерную высоту сторон кузова?
надеюсь понятно описал... Спасибо.
 


  • 0

#7
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

Iva,

Вобщем-то в нижних чашках стоек есть "гнездо" для окончания витка...

Я от них и стартовал при установке пружин. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб