Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




HELP! Заклинило заднее колесо.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1
Guest_LLirik_*

Guest_LLirik_*
  • Гости
Пришлось оставить машину и ехать на метро. Ломаю голову, что могло случиться? Вчера перевозил тяжести - плитку. А так же в сентябре была поездка в Крым. Когда заклинило, был такой звук - "бздынь"! Сейчас на работе и нет возможности снять колесо и посмотреть. В этом году менялись суппорта и колодки, ступичные подшипники тоже. Можеть быть их "перетянули" при установке на сервисе? :ph34r:
  • 0



#2
Guest_Kabazoid_*

Guest_Kabazoid_*
  • Гости
отсюда не видать что сломалось. Если слышали звук при заклинивании - значит визуально можно найти поломку. Снимут колесо в сервисе и сразу видно будет что и почем
  • 0

#3
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
Ну до сервиса то тоже надо как-то добраться. Подшипники не должны так клинануть резко. Поддомкрачивай по очереди колеса, оба заклинены или только одно (скорее всего редуктор), отстегивай привода и на веревке (а можно и сразу на эвакуаторе).
  • 0

#4
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
А мож полуось в редукторе?!!! Что-то мне не верится, что это могли быть суппорта или подшипники...
  • 0

#5
Guest_LLirik_*

Guest_LLirik_*
  • Гости
Заклинило одно, на небольшой скорости - машина "встала". Удалось съехать на обочину на большом газу.
  • 0

#6
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости

Заклинило одно, на небольшой скорости - машина "встала". Удалось съехать на обочину на большом газу.

Ясно. Здесь, как в прочем и везде, аборты по инету сделать не удасться!!! Так что наберитесь терпения и подождите конца раб дня, потом визуальный осмотр покажет ху есть кто, или наоборот!!! :-) Если колесо, то по цепочки можно пойти так: 1. суппорт (торм цилиндры, колодки); 2. подшипник. 3. шрус. 4. подшипник в редукторе. 5. дальше не знаю что могло быть... 6. мож и сам редуктор (одно колесо крутит, другое клина словило...) Надеюсь что без последнего обойдется!!! Удачи!!!
  • 0

#7
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Подшипник ступицы не может заклинить.
  • 0

#8
Guest_LLirik_*

Guest_LLirik_*
  • Гости

Ясно. Здесь, как в прочем и везде, аборты по инету сделать не удасться!!!

В принципе согласен. :ph34r: Но надежда была... Всем большое спасибо.
  • 0

#9
OFFLINE   STEPAN

STEPAN

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Пришлось оставить машину и ехать на метро. Ломаю голову, что могло случиться? Вчера перевозил тяжести - плитку. А так же в сентябре была поездка в Крым. Когда заклинило, был такой звук - "бздынь"! Сейчас на работе и нет возможности снять колесо и посмотреть. В этом году менялись суппорта и колодки, ступичные подшипники тоже. Можеть быть их "перетянули" при установке на сервисе? :ph34r:

Ручник.
  • 0

#10
Guest_LLirik_*

Guest_LLirik_*
  • Гости
Похоже и правда ручник. Подергал, подергал ... и машина поехала! Но звуки какие-то есть. Будем разбираться, главное машина у дома - уже спокойней.
  • 0

#11
Guest_Komis_*

Guest_Komis_*
  • Гости

Похоже и правда ручник. Подергал, подергал ... и машина поехала! Но звуки какие-то есть. Будем разбираться, главное машина у дома - уже спокойней.

У Омежек гнилые щитки задних тормозных дисков встречается постоянно. Солдатикам крепления колодок ручника не на чем держаться, их вырывает, колодки ручника  встают враскоряку и клинят тормозной диск. Когда у меня была Омега Б, я просто удалил ручник, благо АКПП. Месяц назад на сервис приехел ( на эвакуаторе)  почти новый Шевроле Авео, у которого сорвало заднюю барабанную колодку и колесо заклинило. Барабан при снятии погиб ..и шкворень и колодки тоже.
  • 0

#12
OFFLINE   Gin

Gin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)
  • Имя:
    Игорь

У Омежек гнилые щитки задних тормозных дисков встречается постоянно. Солдатикам крепления колодок ручника не на чем держаться, их вырывает, колодки ручника встают враскоряку и клинят тормозной диск. Когда у меня была Омега Б, я просто удалил ручник, благо АКПП. Месяц назад на сервис приехел ( на эвакуаторе) почти новый Шевроле Авео, у которого сорвало заднюю барабанную колодку и колесо заклинило. Барабан при снятии погиб ..и шкворень и колодки тоже.

У меня на Галант 93-го года выпуска в задних барабанах просто пружинки рассыпались и одно колесо встало хорошо что не сильно летел!
  • 0

#13
Guest_LLirik_*

Guest_LLirik_*
  • Гости
Все на сервисе наконец разобрались - тупо отслоилась накладка колодки стояночного тормоза, заодно узнал что кончился пыльник наружного ШРУСа и придется менять передние стойки (в принципе давно просяться на замену).

Изменено: LLirik, 08 Октябрь 2008 - 11:22

  • 0

#14
OFFLINE   xsirotax

xsirotax

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    всё продал!
  • Имя:
    Игорь
ну вот и разобрались. :molitva:
  • 0

#15
OFFLINE   onyx

onyx

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Zafira 1/6, benzin, 2003
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    Минск
У меня вопрос. столкнулся с такой же ситуацией и звук был такой же, когда заклинило колесо. Хотел спросить, как у вас было с ручником? у меня сейчас очень туго поднимается.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб