Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ООБ LSD

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#16
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
может тебе пора фрикционы поменять....
  • 0



#17
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
v40, быть может оно неисправно уже? Поэтому нет преимуществ?
Гаря, трекшн опелевский в топку не надо, он берегет трансмисию при внезапном зацеплении с поверхностью сильно буксующего колеса. Плюс лично для меня приятно увидеть и осознать, особенно с просонья, что оно скользит, подмигивая лампочкой, предупредив, что под колесьями скользко. Ну, и для рядового пользователя система хоть и достаточно тупая, но при ошибке в нажатии газа в повороте справляется достаточно сносно, в большенстве случаев предотвращая занос.
  • 0

#18
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
я был НЕ приятно удивлен когда при повороте на 90 градусов ехал со скоростью 60км/ч морду понесло прямо и когда нужна была тяга что бы вытащить морду, я уехал прямо... следом ехал чел на такой же верке только на механике и без ТС, он вырулил как положено, потом меня вытаскивал из небольшого сугроба... а так с перекрестка зимой на льду ехать помогает.. но всеже водитель должен чувствовать авто... ибо системы только ПОМОГАЮТ, но не РЕШАЮТ возникшие проблемы за водителя
  • 0

#19
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Гаря, ну, сравнивать переднеприводный авто и задне немного не корректно. Это как бы раз. Для человека неподготовленного на переднеприводном авто инстинкт скомандывал бы убрать ногу с педали газа, тем самым еще больше усугубив снос. Второе - это то, что машину делают с ориентацией на массового потребителя, в большенстве который ездиет так, как учат в автошколе, а там про накинуть в топку побольше угля нет ни слова, а есть там только то, что водитель должен выбирать скорость согласно условиям дорожным и в экстренном случае приминить торможение в плоть до полной остановки при этом без каких-либо маневров. Штатные системы помогают и решают проблемы только тогда, когда водитель их сам не начинает активно создавать. В общем, большенство не чувствует авто, да им это и не надо, и трекшн штатный им нужен, при это самоблок взаде им стопудов не нужен. Он легко может добавить проблем в управлении. Кстати, не факт, что и отсутствие трекшена спасло бы вас на описаном случае с веркой, если бы вы были на омеге, всетаки она очень инертна и резко изменить положение в пространстве кузова на ней весьма не просто. Это я к тому, что возможно, что потраченые средства на самоблок не окупятся полученным результатом.
  • 0

#20
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
Николай весьма поучительная статейка, к твоей статейки добавлю разве что, есть желание подымить резиной на перекрестке заложить пару виражей на большой площадке и от дома отъехать когда грейдером бруствер соорудили размером с пол колеса...да всю сознательную жизнь проездил на переднем приводе и полном (опель калибра 4х4) недавно взял омежку и потехоньку переучиваю себя на задний привод...
блока нужна для себя решил.. и буду искать..

ps я не сравниваю переднеприводное авто и заднеприводное, а рассказал конкретную ситуацию где "ТС" сыграл злую шутку. да пожалуй соглашусь что на заднем приводе ТС более эффективен чем на переднем и на омеге от него всетаки есть толк нежеле на вектре....
  • 0

#21
OFFLINE   v40

v40

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1999, АКПП, X20XEV gas

v40, быть может оно неисправно уже? Поэтому нет преимуществ?


Хороший вопрос, не могу сказать однозначно в каком он состоянии, но то что он работет- это факт(буксовал как-то в песке...гребли два колеса, пока  совсем не закопался), другое дело чтобы я хотел от него - этот минимум 80% блокировки (зимой ессно. летом то и так все нормально)
  • 0

#22
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Гаря, ну, держите в курсе, если получится реализовать идею, то ждем отчет с ощущениями! :evil:
v40, вы начинаете противоречить сами себе:

буксовал как-то в песке...гребли два колеса, пока совсем не закопался

если одно колесо буксует на льду- второе даже и не думает крутиться


  • 0

#23
OFFLINE   Dusha

Dusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 573 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA RiO хетч/акпп/клима
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Chg
alex668
Так если ты мало тех части знаешь, не говори никому не пи...дь.
Поставь 2 одинаковые омеги, с одинаковыми моторами(после переборки) с одинаковыми коробками, кузовом, весом и т.д. полностью одинаковыми только на одной самоблокирующийся дифф а на другой обычный тракшен, вот со старта уедет та что с диффом, а та что с трекшеном будет приглушена мотором и буксующее колесо приторможено тормазом. И потом он не всегда заблокирован... так что ездить не опаснее, а где то и безопаснее.

Замой спецом сделаю тебе съёмку как работает тот же ТС когда буксуешь на месте...

Гаря
На снос морды, помогает резкий сброс газа, и тогда недостаточная поворачиваемость может уйти в избыточную и как следствие развитие заноса, на омеге работает, проверенно зимой на скростях от 60 до 80, дальше страшно))) Так же работало на Шкоде Фелиция, любил хулиганить постоянно в повороте, заль управляемый занос на ней не такой красочный как на омеге.
А и ещё, это ты Турбокалю продаёшь?)
  • 0

#24
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
что бы понять как работает ТС достаточно поднять тачку на подъемнике и включить передачу, ржач полный
  • 0

#25
OFFLINE   v40

v40

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1999, АКПП, X20XEV gas

v40, вы начинаете противоречить сами себе:


ни в коем разе...сцепление колеса на льду и в песке будут различные...и заставить авто буксануть на льду гораздо проще чем на песке.Не верите- попробуйте. и если на песке еще нагрузки будет достаточно для включения хотя бы 40% блокировки, то на льду - хрена
второе -я не преуменьшаю возможностей ДПТ. Просто сравнить не могу с такой же Омегой(ну хотябы по поведению авто зимой), но без него.
  • 0

#26
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
v40, может это и мое заблуждение, но если 40% блокировка подразумевает, что 40% крутящего момента от входного крутящего момента ваша блокировка может реализовать на том колесе, что имеет большее сцепление с дорогой (меньшую угловую скорость). Соответствено, на льду где у нас минимальное сцепление с дорогой нам и крутящий момент приложенный к колесу нужен минимальный для срыва в пробуксовку этого самого колеса и вот в ЭТОМ случае заставить крутиться оба колеса блокировка должна легко сделать. А вот в песке, где велико сопротивление качению из-за проваливания в этот самый песок и очень быстрого закапывания ведущих колес, а именно того, которое крутится, мы можем очень быстро получить следующую картину: колесо ведущие, но имеющие минимальное сцепление, начинает буксовать и быстро закапывается, тем самым перераспределяет нагрузку (увеличивает ее) на колеса по диагонали с ведущим колесом с большим изначально сцеплением. Тем самым увеличивая необходимый для пробуксовывания крутящий момент на этом самом колесе, а соответственно и 40% от крутящего момента от трансмисии уже может не хватить, чтобы колесо это начало вращаться. Разве вот это не логично? Соответственно вы говорите абсолютно наоборот.
У меня был Каприс - такой большой америкоский седан с рамной конструкцией и присутсвующей LSD в заднем мосту. Правда тысяч через 20 она пропала, так вот разницу я почувствовал сразу особенно зимой во дворе.
  • 0

#27
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
если одно колесо попало на лед - оно начинает крутиться в два раза быстрее при условии что другое колесо стоит на месте.. в этот момент срабатывают фрикционы (от нагрева увеличивается сопротивление следовательно они начинают не проскальзывать), далее момент принудительно переноситься на то колесо которое не крутилось, буксующее колесо начинает вращаться медленее ну и стоящее колесо пытается вытащить авто.. как только оба колеса начинают закапываться - они буксуют с одинаковой скоростью..

сама суть блоки (LSD) в том что бы оба колеса крутились с одинаковой скоростью это основная и пожалуй единственная задача любой блокировки... а уже каждый эту задумку реализует по своему, одни для езды боком, другие что бы пускать дым, третьи для увеличения проходимости ну и так далее.. надеюсь доходчиво объяснил.
  • 0

#28
OFFLINE   v40

v40

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1999, АКПП, X20XEV gas

если одно колесо попало на лед - оно начинает крутиться в два раза быстрее при условии что другое колесо стоит на месте.. в этот момент срабатывают фрикционы (от нагрева увеличивается сопротивление следовательно они начинают не проскальзывать), далее момент принудительно переноситься на то колесо которое не крутилось, буксующее колесо начинает вращаться медленее ну и стоящее колесо пытается вытащить авто.. как только оба колеса начинают закапываться - они буксуют с одинаковой скоростью..

сама суть блоки (LSD) в том что бы оба колеса крутились с одинаковой скоростью это основная и пожалуй единственная задача любой блокировки... а уже каждый эту задумку реализует по своему, одни для езды боком, другие что бы пускать дым, третьи для увеличения проходимости ну и так далее.. надеюсь доходчиво объяснил.


мат часть дпт знаю слабо, спорить не буду... все свои впечатления от дпт описываю исключительно по поведению своего авто. понятно, что если авто пробежал более 200 тыш, диф будет не новый и блокировка его работы будет далека от того, что указывают в заводских параметрах...кстате в электронном каталоге не нашел содержимого дпт ;)
  • 0

#29
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
v40, каталог elcats
  • 0

#30
OFFLINE   v40

v40

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1999, АКПП, X20XEV gas

v40, каталог elcats

Cпасибо, огроменное :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб