Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Под вопросом-Задние пружины

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#76
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ

У меня на машине передние пружины были сломаны, но машина не просела сильно, ездили с такими еще год, теперь когда поставил аналоги, не знаю правда какой фирмы , после этого передок просел еще ниже.

Хотел спросить у вас, вы проставки на передние пружины ставили? и если да - то какие? как их можно сделать? а то в сервисе уверяли что спереди проставки сделать нереально.


Проставки точил из стали . Ставятся во внутрь стойки - тем самым увеличивая жесткость пружины , за счет чего соответственно подымается передок . Чертеж свой уже подарил , но в темах про передок или поднятие такой же есть . Поищи поиском.
  • 0



#77
Guest_dramaturg_*

Guest_dramaturg_*
  • Гости
Почитал, послушал советов и, дурак, поставил на свою голову свежепригнанные непросевшие пружины с каравана с маркировкой LR. Вот что получилось -

Изображение

И что мне теперь с этим казлом делать? Мешок песка тягать? :(

Зад 71 сантиметр до арки.

Изменено: dramaturg, 28 Август 2010 - 10:59

  • 0

#78
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Заметил что у меня сломаны задние пружины причём обе, поставил щведский Lesjofors от универсала. Езжу , забот не знаю,при необходимости гоняю в районе 200, клиренс высокий и нагрузить можно. Хочу поменять ещё и передок.
  • 0

#79
Guest_dramaturg_*

Guest_dramaturg_*
  • Гости

Заметил что у меня сломаны задние пружины причём обе, поставил щведский Lesjofors от универсала. Езжу , забот не знаю,при необходимости гоняю в районе 200, клиренс высокий и нагрузить можно. Хочу поменять ещё и передок.


Сколько сантиметров от земли до арки у тебя?
  • 0

#80
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
dramaturg,

69 см. Резина 205/65R15. Когда заказывал пружины меня предупредили, что выше не станет но будет жоще. Когда машину нагружаю она проседает совсем не много.
  • 0

#81
Guest_dramaturg_*

Guest_dramaturg_*
  • Гости

dramaturg,

69 см. Резина 205/65R15. Когда заказывал пружины меня предупредили, что выше не станет но будет жоще. Когда машину нагружаю она проседает совсем не много.


Капец просто, у меня на 55-й резине больше 71 сантиметра. Чтож мне теперь с козлом делать?
  • 0

#82
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
dramaturg,

Чо делать? Чо делать? Пружины менять!
  • 0

#83
Guest_luav_*

Guest_luav_*
  • Гости

Капец просто, у меня на 55-й резине больше 71 сантиметра. Чтож мне теперь с козлом делать?


Кстати,у меня машина высокая,но равномерно,т.е. зад так не поднят как у вашей.И то из-за высоты на наших дорогах моментами покачивает неслабо,т.е. возникает желание сделать ее пониже,которое сразу пропадает,когда с трассы заезжаешь в город.У вас почему-то зад задрад непропорционально
  • 0

#84
Guest_dramaturg_*

Guest_dramaturg_*
  • Гости

dramaturg,

Чо делать? Чо делать? Пружины менять!


Вы прям капитан очевидность :)  Купить и поставить новые пока нет возможности, вот и спросил совета.

Кстати,у меня машина высокая,но равномерно,т.е. зад так не поднят как у вашей.И то из-за высоты на наших дорогах моментами покачивает неслабо,т.е. возникает желание сделать ее пониже,которое сразу пропадает,когда с трассы заезжаешь в город.У вас почему-то зад задрад непропорционально


Это да, я просто только на зад пружины заменил. Вот народ советовал от каравана кинуть, мол, они жесчте и в основном не проседают, и вот что получилось. :)
  • 0

#85
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
сегодня опять обнаружил сломанную пружину, справа, но на этот рас сзади... что с этой правой стороной не так? на обоих отломан один виток нижний, передние поменял, терь задние... задняя одна валяется, даже не знаю как быть, поменять одну или вторую искать... кстати V6 и рядные отличаются задними пружинами?
  • 0

#86
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Ytm,

Задние пружины отличаются бывают на седан, караван и подвеска с автоматической регулировкой дорожного просвета. По модели двигателя есть разница только на перед.
  • 0

#87
OFFLINE   MaxMercic

MaxMercic

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 48 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, X20SE, Karavan
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Старая Русса, Нов.Обл.

Ребята, прошу помощи, проблема такая: К меня сарай с двухлитровым мотором, задние колеса домиком, взял другие пружины, одна старой не было пару витков, замечаю маркировку у меня стояли LK поменял на LQ, большой разницы не заметил колеса так же домиком, отсюда вопрос где можно найти маркировки пружин, по тому что проставки резиновые большого доверия не вызывают, кстати у меня задок с подкачкой, но от прежнего хозяина достались задние маслянные аморты, кто чем может помочь?


  • 0

#88
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

Домиком и должна быть. Заложено конструктивно. Компенсируется схождением задних рычагов,если только рычаги не погнуты. С пружинами можно экспериментировать долго покупая и устанавливая на авто. с проставками под пружины проще, можно предугадать на сколько поднимется подвеска( только не между витками пружин). Повторять не принуждаю но проставки задних пружин сделал за 20 минут лобзиком из бакелитовой фанеры для опалубок 16-20 мм. Передние проставки точатся токарем, поищи поиском, высота любая( меня 40мм) С проставками после замены всех салентблоков передней подвески и регулировки развала на 170 можно управлять мизинцем.Не гуляет и не шныряет. Разница высоты между арками передних и задних колёс должна быть 1.5-2.5см.-тогда смотрится хорошо.


  • 0

#89
OFFLINE   KirillNeva

KirillNeva

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1. Omega B Caravan'96, МКПП, X20XEV. 2. Omega B седан X20XEV '94 МКПП
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    на Неве

Летом установил новые задние пружины Lesjöfors. Пока с ними всё нормально.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб