Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по причине вибрации в начале движения.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

Вроде было что-то похожее из тем,но я не нашёл.

В общем,суть какая - на холодную всё замечательно,с места трогайся как угодно,хочешь - резко,хочешь - плавно.Поездил какое-то время,встал в затор перед светофором,да ещё в горку - плавно трогаемся с сильной вибрацией,как будто изношено сцепление. если стартануть резче,то вибрации не будет. На небольшой скорости на малых оборотах машина едет как будто рывками.

Сцепление менял в ноябре 2012,Luk.

У меня в голове два варианта, первый - диск сцепления перегревается, второй - маховик.

Есть какие-нибудь ещё варианты?


  • 0



#2
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости

рхх. подсос воздуха, мало газа, кривая нога. Наверняка на хх мотор дрожит весь?


  • 0

#3
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

рхх. подсос воздуха, мало газа, кривая нога. Наверняка на хх мотор дрожит весь?

Кривая нога= ))))

Ну как мало газа...1500-2000 - мало?При плавном трогании всё равно дёргает чёрт знает как.

На холостых мотор работает вполне штатно.Ну разве что свечи пора махнуть,иногда подёргивает его,но обороты не плавают.



К слову,да - едет и тянет абсолютно нормально,проблема именно с троганием на горячую,особенно в горку.


  • 0

#4
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости

насколько я помню мотор классно дрожит на хх... оборотов скока по компу? и по приборке?



а дырки в глушаке перед лямбдой? и неверные показания оной, неверное смесеобразование... не рассматривается?


  • 0

#5
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

насколько я помню мотор классно дрожит на хх... оборотов скока по компу? и по приборке?

Компа нет,по приборке - 800 где-то.

Ну не знаю...периодически наблюдаю за ним - нормально вроде работает. Или у нас с тобой разное понимание "классно дрожит" - по мне,так дрожал он тогда,когда я его завёл перед вскрытием по замене прокладки гбц - вот там расколбас так расколбас был.Как на "шохе" болтало.



а дырки в глушаке перед лямбдой? и неверные показания оной, неверное смесеобразование... не рассматривается?

Ну,они и раньше были,а машина стала вести себя только какое-то время назад.Когда я только машину забрал,всё было нормально.Пока снег был - всё было нормально,потом началось.

Ну,если подсос воздуха или смесь неправильная,машина начинает лишнего потреблять и вялая,разве нет?

Единственное - как-то раз я подпалил сцепление,когда помогал знакомому парню машину из сугроба вытащить,но разве от этого диски моментально коробятся?


  • 0

#6
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости

Ну,если подсос воздуха или смесь неправильная,машина начинает лишнего потреблять и вялая,разве нет?

а при открытом дросселе бывает подсос?


  • 0

#7
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

Ну,если подсос воздуха или смесь неправильная,машина начинает лишнего потреблять и вялая,разве нет?

а при открытом дросселе бывает подсос?

А разве нет?Через прокладки или трещины в коллекторе,например.


  • 0

#8
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости

особенно когда весь воздух сосется через бОльшее отверстие дросселя?

подсос имеет место быть когда дроссель закрыт, и когда еле еле открыт.


то есть на ХХ или околоХХ.

как раз при движении накатом без педалей и как раз при попытке тронуться.

 

+ лямбда у тебя постоянно врет (при полном дросселе ее показания не учитываются)


  • 0

#9
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

особенно когда весь воздух сосется через бОльшее отверстиве дросселя?

 

подсос имеет место быть когда дроссель закрыт, и когда еле еле открыт.

Тогда такой вопрос - как ведёт себя умирающий маховик?

Дело в том,что эта особенность проявляется далеко не сразу.


  • 0

#10
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости

вибрации на скорости. маховики умирают по разному.


  • 0

#11
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

вибрации на скорости. маховики умирают по разному.

Спасибо.

Ну,посмотрим,что же это такое...


  • 0

#12
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

DeXteR_2108, у меня такие симптомы были на ООА при умирающем сцеплении. 1:1. хотя, когда сняли сцепу, визуально все было в очень хорошем состоянии, разве что выжимной под замену. заменил комплект на сакс - все прошло.


  • 0

#13
OFFLINE   АндрюхаX25XE

АндрюхаX25XE

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,АКПП,Х30ХЕ.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Астрахань
сцепление менял сам? и весь комплект? Если грешиш на движок, то дай ему нагрузку, на малых оборотах и скорости перескочи через скорость дальше и дай газу, если авто без рывков набирает скорость то движок в норме. мне лишь кажется что это сцепление, а именно корзина,
  • 0

#14
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

DeXteR_2108, у меня такие симптомы были на ООА при умирающем сцеплении. 1:1. хотя, когда сняли сцепу, визуально все было в очень хорошем состоянии, разве что выжимной под замену. заменил комплект на сакс - все прошло.

Забавно.)Мне один БМВист рассказывал - поставил Люк,было то же самое.Заменил на Сакс - прошло.Во чудеса!

 

сцепление менял сам? и весь комплект? Если грешиш на движок, то дай ему нагрузку, на малых оборотах и скорости перескочи через скорость дальше и дай газу, если авто без рывков набирает скорость то движок в норме. мне лишь кажется что это сцепление, а именно корзина,

Да,сцепление менял сам,весь комплект.Прокачивал,правда,уже не я,но людям доверяю.

Мотор как раз в порядке)Компрессия по 13 во всех четырёх цилиндрах,тянет нормально,разгоняется/крутится тоже как и должен. Через скорость - это на третью?Делал.И на четёртую - то же делал.Не дёргается.


  • 0

#15
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

DeXteR_2108, ну мой ЛЮК был еще родным и к моменту появления этих симптомов на нем было 210тыщ пройдено :)  и, кстати при езде на ХХ на 1й тоже дергалась. про 2ю я вообще молчу, на 2й без газа просто не ехала.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб