Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Вопросы по карбюраторам на 18NV

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#31
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

putnikpro,С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!!!!! Не хочу инжектор.приходиться много ездить иногда на большие расстояния.карб надежней(я так думаю).будет жрать но домой приведет.может кто посоветует на что его можно заменить.новых карбюраторов пока не поподалось.

...на такие расстояния,на которые езжу я ежемесячно-я бы на карбе посомневался ездить :) ....по крайней мере,пару часов брал бы в запас)
  • 0



#32
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар

hurricane.07,Так у меня он родимый и стоит.просто до меня наверное ездил "спец" по карбюраторам.ушатал его на смерть.ездил к мастерам но толку мало расход 15л.

Как ушатал? Его ведь настроить можно... Ест с ним машина не больше 7-8 по трассе....город сейчас сплошная пробка поэтому городской пробег даже нет смысла считать, а мастера...... сомнения большие насчет них:)) Сам в сто раз лучше сделаешь.... карбюраторщиков по pierburgam крайне мало..... а тазовские вообще не шарят в них!!! Я тоже их раз 5 сменил, потом сделал сам ...и всё

...на такие расстояния,на которые езжу я ежемесячно-я бы на карбе посомневался ездить :) ....по крайней мере,пару часов брал бы в запас)

Я сколько ездил...раз в год промывал только.... пробег за год около60 тысяч.... они тоже надежные очень даже.... один раз только в самом начале по мануалу настраивал и все... тока мыл его.... :emo_good:

Изменено: hurricane.07, 01 Январь 2012 - 09:15

  • 0

#33
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
не спорю о надежности...но предпочту инжектор :)
  • 0

#34
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар
Ну ясное дело! Карбюратор - прошлый век, но при нормальной настройке тоже неплохая штука!:)
  • 0

#35
OFFLINE   oganes

oganes

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1987,МКПП,EC18NV
  • Имя:
    Оганес
  • Город:
    Прохладный
корпус вакуума отвечающего за ускорительный насос пробит(заменил с 2108).сломан усик на попловке уровня топлива в поплавковой камере(сделал из тонкой полосы аллюминия с пивной банки).воздушные жиклеры раздолбаны так что уже отвертка не берет.обороты повышенные скорее всего из-за того что заслонка первой камеры не плотно прилегает.короче думаю искать карб по свежее да поцелее.у наших местных разборщиков ничего подобного нет.на заказ тоже ничего нового предложить не могут.
  • 0

#36
OFFLINE   demon007

demon007

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООА 87, C20NE pier2E,Ford taurus 3.0V6
  • Имя:
    Demon
  • Город:
    Беларусь,Речица
у меня двигатель стоит c20neна блоке сам лично видел написано.. но стоит карб pierburg 2e и трамплёр у меня стоит спереди двигателя и приводится ремнём маленьким.. дак вот уже год мучаюсь езжу без холостого хода.. дело точно в карбе т.к. уже менял всё и датчик холла и комутатор... безполезно.. а карбюратор найти такой не могу(( может кто подскажет подойдёт ли от какой машины опель?? кадет или аскона?и какой pierburg 2e3 или 2ее?? прост замучался уже.. и тех осмотр не пройду без хх((
  • 0

#37
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар

корпус вакуума отвечающего за ускорительный насос пробит(заменил с 2108).сломан усик на попловке уровня топлива в поплавковой камере(сделал из тонкой полосы аллюминия с пивной банки).воздушные жиклеры раздолбаны так что уже отвертка не берет.обороты повышенные скорее всего из-за того что заслонка первой камеры не плотно прилегает.короче думаю искать карб по свежее да поцелее.у наших местных разборщиков ничего подобного нет.на заказ тоже ничего нового предложить не могут.

купи ремкомплект(цена до штуки рублей)!!! Единственное чего там не будет - это поплавка. Все жиклеры и уск.насос и все прокладки., экономайзер и прочие примочки. Заслонка первой камеры легко регулируется.... если надо пришлю мануал по настройке.... скинь адрес в личку! Новый б\у карб обойдется от 4,5 тыс...... попробуй настроить
  • 0

#38
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар

у меня двигатель стоит c20neна блоке сам лично видел написано.. но стоит карб pierburg 2e и трамплёр у меня стоит спереди двигателя и приводится ремнём маленьким.. дак вот уже год мучаюсь езжу без холостого хода.. дело точно в карбе т.к. уже менял всё и датчик холла и комутатор... безполезно.. а карбюратор найти такой не могу(( может кто подскажет подойдёт ли от какой машины опель?? кадет или аскона?и какой pierburg 2e3 или 2ее?? прост замучался уже.. и тех осмотр не пройду без хх((

В твоем случае - чем меньше электроники тем лучше!!! поставь 2е3, можно конечно привести в чувство и твой но это дороже и не факт что на долго... прикинь что для тебя выгоднее и тогда делай это! просто электрика в таких годах не всегда адекватна..... а на 2ее ее многовато. Это моё личное мнение!!!
  • 0

#39
OFFLINE   oganes

oganes

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1987,МКПП,EC18NV
  • Имя:
    Оганес
  • Город:
    Прохладный

купи ремкомплект(цена до штуки рублей)!!! Единственное чего там не будет - это поплавка. Все жиклеры и уск.насос и все прокладки., экономайзер и прочие примочки. Заслонка первой камеры легко регулируется.... если надо пришлю мануал по настройке.... скинь адрес в личку! Новый б\у карб обойдется от 4,5 тыс...... попробуй настроить

толку в регулировке если уровень топлива в поплавковой камере на настроишь.я бы рад найти такой же б/у карб и собрать из двух один,но у нас их нет.буду ставить газ,а то на бензине дороговато выходит.
  • 0

#40
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар

толку в регулировке если уровень топлива в поплавковой камере на настроишь.я бы рад найти такой же б/у карб и собрать из двух один,но у нас их нет.буду ставить газ,а то на бензине дороговато выходит.

Закажи, тут у многих ребят свои разборки.... в поиске тут набери.... А газ....... твое дело..... но охлаждение может и косяка тебе выкинуть...температура ведь больше будет, если где неполадки - кипеть частенько будешь...Подумай хорошенько;)
  • 0

#41
OFFLINE   oganes

oganes

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1987,МКПП,EC18NV
  • Имя:
    Оганес
  • Город:
    Прохладный

купи ремкомплект(цена до штуки рублей)!!! Единственное чего там не будет - это поплавка. Все жиклеры и уск.насос и все прокладки., экономайзер и прочие примочки. Заслонка первой камеры легко регулируется.... если надо пришлю мануал по настройке.... скинь адрес в личку! Новый б\у карб обойдется от 4,5 тыс...... попробуй настроить

спасибо за мануал!!!!!!!!!!! :emo_good: .нашел карб в москве на днях придет буду мутить из 2-х один.
  • 0

#42
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар

спасибо за мануал!!!!!!!!!!! :emo_good: .нашел карб в москве на днях придет буду мутить из 2-х один.

:emo_good: только поплавок не трогай..... не регулируй точнее!!!!! Как снял - так и ставь..... Чревато сюрпризами:)
  • 0

#43
OFFLINE   oganes

oganes

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1987,МКПП,EC18NV
  • Имя:
    Оганес
  • Город:
    Прохладный

е

по моему там уровень не меняется.он постоянный.
  • 0

#44
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар

по моему там уровень не меняется.он постоянный.

некоторые мастера пытаются и его порегулировать...... можно регулировать - но не нужно!
  • 0

#45
OFFLINE   oganes

oganes

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1987,МКПП,EC18NV
  • Имя:
    Оганес
  • Город:
    Прохладный
hurricane.07,там разве уровень на поплавке не стоит уже готовый?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб