Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Установка электро вентилятора

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
277 ответов в теме

#1
Guest_Ермаков В.А._*

Guest_Ермаков В.А._*
  • Гости
Полетела термомуфта. буду ставить электровентилятор "ВАЗовский" возник вопрос: на радиаторе вроде бы есть место для установки датчика, но на какую температуру необходимо купить датчик (дв. C20NE) на ВАЗ температура срабативания датчика порядка 99+-3 гр. кто-то сказал, что для Омеги темп. должна быть 90. :? Кто ставил подскажите на какую темп. купить датчик! Спасибо.
  • 0



#2
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Я покупал датчик в опелёвском магазине, на вектру. Температура вроде как 92-95.
  • 0

#3
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис
Идешь в магазин и покупаешь датчик от волги с температурой срабатывания 92гр.
  • 0

#4
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Полетела термомуфта. буду ставить электровентилятор "ВАЗовский" возник вопрос: на радиаторе вроде бы есть место для установки датчика, но на какую температуру необходимо купить датчик (дв. C20NE) на ВАЗ температура срабативания датчика порядка 99+-3 гр. кто-то сказал, что для Омеги темп. должна быть 90. :) Кто ставил подскажите на какую темп. купить датчик! Спасибо.

я эту проблему решил таким образом. купил моторчик в комплекте с кожухом от газели или волги, точно непомню, от него отрезаешь кожух и оставляешь только круглый кронштейн диаметром идущей по лопостям, он как раз в наш диффузор входит, и крепеж кронштейн к диффузору на 4 болта.как там и был.
купи от газели металлический патрубок под датчик. разрезаешь нижней патрубок, (не верхний, а то у тебя пропеллер отключаться практически не будет) от радиатора идущей. и ты в шоколаде! зимой нагревается быстрее, а летом не греется. за все отдал 1500руб ставить часа два. при этом когда снимешь вентилятор с муфтой, то нагрузка с треугольника уйдет тоже плюс
  • 0

#5
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
все бы я думаю были очень признательны если бы ты подробно описал с фотографиями всю установку электоро вентиля.(в стиле Froggy)... Я бы был в особенности признателен.......

Изменено: mazer, 07 Август 2008 - 05:43

  • 0

#6
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

все бы я думаю были очень признательны если бы ты подробно описал с фотографиями всю установку электоро вентиля.(в стиле Froggy)... Я бы был в особенности признателен.......

не вопрос. завтра сфоткую, и расскажу че и как
  • 0

#7
Guest_dima2449_*

Guest_dima2449_*
  • Гости

все бы я думаю были очень признательны если бы ты подробно описал с фотографиями всю установку электоро вентиля.(в стиле Froggy)... Я бы был в особенности признателен.......

я себе поставил сейчас радиатор с омеги2.6 просто установил кондиционер родного не хватало,грелась в городе,датчик нужен с ваз 2106 он вкл 92 и вык 87,врезаешь в нижний патрубок,вентилятор от ваз 2106 а крыльчатка с 2108 она восьми лопасная лучше дует,подсоеденял через реле напрямую к акумулятору,ни разу не грелась без кондера. по фото поймеш если что пиши
  • 0

#8
Guest_dima2449_*

Guest_dima2449_*
  • Гости

все бы я думаю были очень признательны если бы ты подробно описал с фотографиями всю установку электоро вентиля.(в стиле Froggy)... Я бы был в особенности признателен.......

я себе поставил сейчас радиатор с омеги2.6 просто установил кондиционер родного не хватало,грелась в городе,датчик нужен с ваз 2106 он вкл 92 и вык 87,врезаешь в нижний патрубок,вентилятор от ваз 2106 а крыльчатка с 2108 она восьми лопасная лучше дует,подсоеденял через реле напрямую к акумулятору,ни разу не грелась без кондера. по фото поймеш если что пиши

Прикрепленные миниатюры

  • cooler_1.jpg
  • cooler_1.jpg
  • cooler_2.jpg
  • cooler_3.jpg

  • 0

#9
Guest_dima2449_*

Guest_dima2449_*
  • Гости

я себе поставил сейчас радиатор с омеги2.6 просто установил кондиционер родного не хватало,грелась в городе,датчик нужен с ваз 2106 он вкл 92 и вык 87,врезаешь в нижний патрубок,вентилятор от ваз 2106 а крыльчатка с 2108 она восьми лопасная лучше дует,подсоеденял через реле напрямую к акумулятору,ни разу не грелась без кондера. по фото поймеш если что пиши

Извеняюсь что два раза интернет что-то ужас тормозит.
  • 0

#10
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Извеняюсь что два раза интернет что-то ужас тормозит.

а какой ты ремень поставил?, а то я хочу треугольник снять.
  • 0

#11
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Супер...надо делать также...А то замучился я с вискомуфтой.....надоело её клинить...да она ещё и слабнет иногда..... У меня кстати на двух литровой стоит в точности такой же радиатор

Изменено: mazer, 08 Август 2008 - 02:26

  • 0

#12
Guest_dima2449_*

Guest_dima2449_*
  • Гости

а какой ты ремень поставил?, а то я хочу треугольник снять.

Векра А 2.0 генератора
  • 0

#13
Guest_dima2449_*

Guest_dima2449_*
  • Гости

Супер...надо делать также...А то замучился я с вискомуфтой.....надоело её клинить...да она ещё и слабнет иногда..... У меня кстати на двух литровой стоит в точности такой же радиатор

Вот фото радиатора с 2.6, преведущие были с 2.0

Прикрепленные миниатюры

  • 01082008706_новый_размер.jpg

  • 0

#14
OFFLINE   Hurricane

Hurricane

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 115 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C30SEJ
  • Имя:
    Виктор

Вот фото радиатора с 2.6, преведущие были с 2.0

ЭТО не 2.6. 2.6 в полтора раза больше, и у него цепной привод ГРМ.

Изменено: Hurricane, 09 Август 2008 - 08:49

  • 0

#15
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

ЭТО не 2.6. 2.6 в полтора раза больше, и у него цепной привод ГРМ.

он пишет про радиатор, а не про двигатель.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб