Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Где Находиться Датчик Детонации?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1
OFFLINE   rocer32

rocer32

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    caravan1998,x20xev
  • Имя:
    Димон
Ребята нужен совет,вообщем загорелась ошибка,просканил скребкой, выдало: (P0325 Неисправность цепи датчика детонации №1 ) посмотрел по схеме на elcats.ru что датчик стоит где-то под впускным коллектором. Смотрел и сверху и на эстакаду заезжал, чёрт его знает где он там прикручен ничего не увидел даже разъёма не видно.Кто нибудь знает где расположен и сталкивался с заменой и почему по расшифровке кодов №1,там их два что-ли?машинка изрядно тупит и кушает бензин. заранее спасибо :drink:
  • 0



#2
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
На блоке, между вторым и третьим цилиндрами на уровне генератора. С правой, по ходу, стороны двигателя.
  • 0

#3
Guest_Tolik100_*

Guest_Tolik100_*
  • Гости

Ребята нужен совет,вообщем загорелась ошибка,просканил скребкой, выдало: (P0325 Неисправность цепи датчика детонации №1 ) посмотрел по схеме на elcats.ru что датчик стоит где-то под впускным коллектором. Смотрел и сверху и на эстакаду заезжал, чёрт его знает где он там прикручен ничего не увидел даже разъёма не видно.Кто нибудь знает где расположен и сталкивался с заменой и почему по расшифровке кодов №1,там их два что-ли?машинка изрядно тупит и кушает бензин. заранее спасибо :drink:

на X20SEV он один, прикручен к блоку около стартера. Без подъемника и хитрых ключей не подобраться. Его разъем в находится в панели на форсунки.
  • 0

#4
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей

Ребята нужен совет,вообщем загорелась ошибка,просканил скребкой, выдало: (P0325 Неисправность цепи датчика детонации №1 ) посмотрел по схеме на elcats.ru что датчик стоит где-то под впускным коллектором. Смотрел и сверху и на эстакаду заезжал, чёрт его знает где он там прикручен ничего не увидел даже разъёма не видно.Кто нибудь знает где расположен и сталкивался с заменой и почему по расшифровке кодов №1,там их два что-ли?машинка изрядно тупит и кушает бензин. заранее спасибо :drink:

Изображение
  • 0

#5
OFFLINE   rocer32

rocer32

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    caravan1998,x20xev
  • Имя:
    Димон
спасибо в выходные буду смотреть,а вообще часто эти датчики выходят из строя?может просто контакт фиговый?какой фирмы датчик брать если всё таки на замену?

Изменено: rocer32, 16 Апрель 2009 - 11:31

  • 0

#6
Guest_Tolik100_*

Guest_Tolik100_*
  • Гости

спасибо в выходные буду смотреть,а вообще часто эти датчики выходят из строя?может просто контакт фиговый?какой фирмы датчик прать если всё таки на замену?

Я свой недавно менял, вернее, сам не смог подобраться и поехал к механику. Я писал недавно тут: http://forum.opel-cl...mp;#entry487458

Снимите пластиковую колодку с проводкой на форсунках, она вся целиком сдергивается без особого усилия с форсунок. Слева будет разъем. Прозвоните датчик тестером, исправный должен никак не звониться (оборванный тоже!). На моем было короткое. Датчик был родной и датирован годом выпуска машины (1994).
Кстати, купил б/у оригинал и нормально!

Изменено: Tolik100, 16 Апрель 2009 - 11:36

  • 0

#7
OFFLINE   rocer32

rocer32

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    caravan1998,x20xev
  • Имя:
    Димон

на X20SEV он один, прикручен к блоку около стартера. Без подъемника и хитрых ключей не подобраться. Его разъем в находится в панели на форсунки.

честно говоря где находиться разъём датчика для меня так и осталось загадкой после более тщательного изучения(только не заезжал на эстакаду)в панели форсунок разьёма не нашёл,там по идее присутствуют в разных концах панели разьёмы но они пустые провода к ним не подходят,но обнаружил неизвестный разъём в районе левой части впускного коллектора ближе к кузову,проводка с разьёма ввернеё части уходит в косу,а вот нижнюю часть проводки разъёма уходит куда-то под коллектор дальше отследить не удалось-не подобраться,может этот разъём на датчик идёт?(да иноземцы я смотрю лёгких путей не ищют,нет чтоб на видное место датчики распихать :) ).надо конечно на эстакаду или на подъёмник.я тут нафоткал телефоном качество конечно не очень но всёравно. вопрос остаёться открытым жду советов

Прикрепленные миниатюры

  • Картинка_7_1.JPG
  • Картинка_6_1.JPG
  • Картинка_8_1.JPG
  • Картинка_9_1.JPG
  • Картинка_10_1.JPG

  • 0

#8
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

честно говоря где находиться разъём датчика для меня так и осталось загадкой после более тщательного изучения(только не заезжал на эстакаду)в панели форсунок разьёма не нашёл,там по идее присутствуют в разных концах панели разьёмы но они пустые провода к ним не подходят,но обнаружил неизвестный разъём в районе левой части впускного коллектора ближе к кузову,проводка с разьёма ввернеё части уходит в косу,а вот нижнюю часть проводки разъёма уходит куда-то под коллектор дальше отследить не удалось-не подобраться,может этот разъём на датчик идёт?(да иноземцы я смотрю лёгких путей не ищют,нет чтоб на видное место датчики распихать :) ).надо конечно на эстакаду или на подъёмник.я тут нафоткал телефоном качество конечно не очень но всёравно. вопрос остаёться открытым жду советов

Чтобы поменять датчик детонации надо открутить верхний кранштейн крепления генератора , ослабить нижний болт крепления генератора, сдвинуть генератор в лево и в образовавшуюся дыру просунуть руку . И о чудо вот он датчик детонации. Его разъём есть на твоих фото , тот что в конце пластиковой коробочки , фото №4 и5 . Проблема скорей всего в разъёме он наверно зелёного цвета и покрыт пиницелином . Обычно достаточно почистить его , побрызгать ведешкой и проблема проходит . :drink:
  • 0

#9
OFFLINE   DorogoS

DorogoS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega(в прошлой жизни - ВОКСХОЛЛ) 2001г.Z22XE,АКПП,LSD,"TC",(ГБО-3),чип"Kolik26".
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брест.

честно говоря где находиться разъём датчика для меня так и осталось загадкой после более тщательного изучения(только не заезжал на эстакаду)в панели форсунок разьёма не нашёл,там по идее присутствуют в разных концах панели разьёмы но они пустые провода к ним не подходят,но обнаружил неизвестный разъём в районе левой части впускного коллектора ближе к кузову,проводка с разьёма ввернеё части уходит в косу,а вот нижнюю часть проводки разъёма уходит куда-то под коллектор дальше отследить не удалось-не подобраться,может этот разъём на датчик идёт?(да иноземцы я смотрю лёгких путей не ищют,нет чтоб на видное место датчики распихать :drink: ).надо конечно на эстакаду или на подъёмник.я тут нафоткал телефоном качество конечно не очень но всёравно. вопрос остаёться открытым жду советов

На первых трёх фото не заморачивайся это не разъёмы.На 4и5 к датчику детонации. датчик прикручен к блоку на уровне чуть выше стартера.НЕЗАБЫВАЙ ,что датчик закручивается с определённым усилием диноключом. Некоторые ставят датчик от 10ки ваза и от волги 
  • 0

#10
Guest_Tolik100_*

Guest_Tolik100_*
  • Гости
Странно, у меня этот разъем как раз на месте первого пустого, на месте второго пустого тоже есть разъем для другого датчика...

Это оно. Три контакта, и не должны как-либо звониться между собой. Если есть какие-либо показания омметра или короткое - то это точно дефектный. Если ничего не показывает, то может быть оборван, а может быть исправен. В этом случае - только подстановкой заведомо исправного дефектовать

  • 0

#11
Guest_mihanick_*

Guest_mihanick_*
  • Гости
У себя тоже долго искал. Тоже была ошибка P0325. Штекерок(3ех контактный) болтался возле катушки. Решил искать по совету на форуме , снимать впускной коллектор. Увидел я этот датчик когда снял пластмассовый кожух проводов(штекер висел в воздухе), который идет к форсункам, чуть его сдвигаешь, подсветишь чем-нибудь и увидишь между 2 и 3 цилиндром, чуть выше и правее проводов стартера. У себя когда снимал впускной порвал прокладку- присохла. Да и показалось что проще было снять стартер с ямы. Заодно и почисить контакты. У меня стартер сразу стал крутить и машина заводиться с полоборота, а не как раньше с пары. Снял я датчик почистил его плоскость и затянул потуже. Ошибка горела, но через примерно 10 км погасла и все. Кстати пробовал от ВАЗ 2110 - ошибка не гасла, не знаю может надо было поездить.
  • 0

#12
Guest_Cartman_*

Guest_Cartman_*
  • Гости
всем привет, может и мне поможете, у меня в 6 не могу найти ни датчик не разъем 456 цилиндра ,тоже кажет ошыбку но не всегда :)
  • 0

#13
OFFLINE   rocer32

rocer32

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    caravan1998,x20xev
  • Имя:
    Димон
ребята спасибо за советы,прав был ZLOI проблема проблема была в рызьёме, разьеденил-почистил и о чудо лампочка чека погасла,вот только ошибка осталась даже после 10мин сьёма клемы аккумулятора-видимо ошибку надо сканером стирать,моща заметно прибавилась,я очень доволен спасибо парни!!! :?:
  • 0

#14
Guest_Tolik100_*

Guest_Tolik100_*
  • Гости

ребята спасибо за советы,прав был ZLOI проблема проблема была в рызьёме, разьеденил-почистил и о чудо лампочка чека погасла,вот только ошибка осталась даже после 10мин сьёма клемы аккумулятора-видимо ошибку надо сканером стирать,моща заметно прибавилась,я очень доволен спасибо парни!!! :evil:

oshibka sama sotretsja posle N-nogo kol-va srartov
  • 0

#15
Guest_SNIFF_*

Guest_SNIFF_*
  • Гости
мне говорили что это датчик положения коленвала... тот который на 16 валве... справа под коллектором... я его менял, у меня тачка глохла..
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб