Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по оборотам ХХ на X25XE

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
260 ответов в теме

#31
OFFLINE   Viktor84

Viktor84

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП 2.5 х25хе, Opel Vectra B, 1998, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Калуга
ну вот. открыл капот и полез в сердце своего железного коня. фото есть но будут чуть позже. сделал диагностику скрепкой еще раз на заведенном двигателе. ошибка 31 пропала)))))) по ошибкам 13 и 89 понятно, надо менять лямду и одну и вторую. остался один вопрос. как бороться с ошибкой 57???? напишу пока что удалось выяснить. снял дворники и козырек. начал снимать поочереди ваакумные трубки с впускного коллектора. когда снял з-тью (если смотреть на двигатель то вторая справа), обороты ХХ упали на 700, поставил обратно, поднялись до 1050. пошел по трубке, идет к какому то датчику сзади мотора. снял с датчика разъем, ХХ не изменился. снова снял трубку с ваккуумной планки, обороты упали, заткнул планку пальцем, выросли. сделал вывод что датчик закрыт и не работает. только что это за датчик???? может кто знает. и еще. одна лямда под сиденьем пасажира, это я уже увидел. а где искать вторую???? жду добрых советов. заранее спасибо.

Изменено: Viktor84, 16 Март 2012 - 05:40

  • 0



#32
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир
Вторая лямбда на другой трубе, под водителем)
если я правильно тебя понял, то ты снимал трубку с клапана абсорбера.
  • 0

#33
OFFLINE   Viktor84

Viktor84

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП 2.5 х25хе, Opel Vectra B, 1998, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Калуга
ребятки, как прикрепить фаил???? закидываю фото, а оно на весь экран становиться и вообще со страницы уходит, а пытаюсь добавить через картинки, какой то URL спрашивает.
с фотками подробней отчет бы получился.
  • 0

#34
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир
перейдив расширенную форму сообщения, выбери файл, загрузи
  • 0

#35
OFFLINE   Viktor84

Viktor84

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП 2.5 х25хе, Opel Vectra B, 1998, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Калуга
Вот спасибо.
теперь поехали.
снял я трубку как на фото №2и №3 отмечено, оказалось что идет она
к датчику фото№1.
потом всё как описывалось выше, снял штекер, а толку ноль.
что это за датчик????

и еще просьба, пока лазил за мотором (фото№4). обнаружил неподключеный штекер (фото№5), может кто знает от куда он??

ну и на последок, выявил подсос воздуха в этих местах (фото№ 6). что там смотреть???

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_0829.JPG
  • IMG_0828.JPG
  • 001.JPG
  • 003.JPG
  • IMG_0830.JPG
  • IMG_0831.JPG

Изменено: Viktor84, 17 Март 2012 - 10:58

  • 0

#36
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир
Как я и писал, на фото 1 клапан абсорбера. На 6 фото плохо видно, но предполагаю, что это болты крепления клапанной крышки. На крышках внутри а этих болтов ставятся колечки резиновые. На рисунке под №6
Вечером посмотрю у себя, что за штекер, не могу сейчас вспомнить.
  • 0

#37
OFFLINE   Viktor84

Viktor84

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП 2.5 х25хе, Opel Vectra B, 1998, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Калуга
а за что он отвечает и почему может не работать???
кучу страниц в яндексе перерыл, всё что нашел про абсорбер, это то, что стоит он под крылом и нужен для винтеляции топливного бака.

и еще, из-за подсоса воздуха через болты клапонной крышки, может ли увиличиться расход бензина и может ли это влиять на обороты ХХ??????

Изменено: Viktor84, 17 Март 2012 - 12:24

  • 0

#38
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

а за что он отвечает и почему может не работать???
кучу страниц в яндексе перерыл, всё что нашел про абсорбер, это то, что стоит он под крылом и нужен для винтеляции топливного бака.

и еще, из-за подсоса воздуха через болты клапонной крышки, может ли увиличиться расход бензина и может ли это влиять на обороты ХХ??????

Попробуй при работающем двигателе снять крышку маслозаливной горловины.Изменятся-ли обороты?И обрати внимание,какое давление в картере на холостых,положительное или отрицательное.Если положительное,никакого подсоса из-под болтов быть не может.Клапан адсорбера на обороты так глобально влиять не может.

К стати,где трубки вентиляции картера?
  • 0

#39
OFFLINE   vasilich

vasilich

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, MКПП, X25XE
  • Имя:
    САША
У меня такая же беда после хлопка на газовом оборудовании получилась. Имеем итог: При заводке нормально (по штатному) подымаются обороты. При прогреве обороты падают, а потом в какой-то момент подымаются до 1200 примерно. Расход на хх становится вместо 1.1-1.2л/ч - 1.7-1.8л/ч. Кроме того если на бортовой смотреть, то раньше при торможении двигателем расход рисовало 0, то сейчас где-то 4.5-5.5 л/100км и не тормозит двигателем, как на автомате. Я думаю что регулятор х. х., потому, что при хлопке он вылетает с посадочного места. Я думаю при подсосе просто неустойчиво двиг работает и стремится заглохнуть. Кстати можно ли регулировать регулятор хх? На нём какое-то запаянное отверстие. Кто что думает по этому поводу коллеги?
  • 0

#40
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

Кстати можно ли регулировать регулятор хх? На нём какое-то запаянное отверстие. Кто что думает по этому поводу коллеги?

Думаю,туда лезть не стоит,потому,что там выставлены не обороты,а минимальное открытие клапана,которое приемлемо при всех режимах,кроме холостого хода.
  • 0

#41
OFFLINE   Viktor84

Viktor84

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП 2.5 х25хе, Opel Vectra B, 1998, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Калуга
крышку горловины снимал, двиг работает как обычно, ничего не меняется, а как проверить давление в картере???
про регулятор ХХ, не думаю что это он, когда к диагносту ездил он другой ставил, заведешь, ХХ 750, газанешь пару раз и снова 1200. значит дело не в нем.
вот еще вопрос, если снять разъем с регулятора ХХ, как машина вести себя должна???
у меня ничего не происходит. обороты никак не гуляют. может ли это означать что всё таки проблема в регуляторе ХХ???
вот вспомнил. когда диагностику делал через комп, там в программе функция есть такая, обороты ХХ можно регулировать,что то вроде реостата, курсор перетягиваешь и оборотами играешь, так вот, этот чудо мастер берет этот курсор и потащил с отметки 500 об. дотащил до 1200 у машины реакции ни какой, потащил дальше, обороты начали расти, вернул обратно, на отметке 1200 стрелка тахометра остановилась не смотря на то что курсор опустили до 500. может всё таки дело в регуляторе ХХ????

и еще, сегодня заметил, когда на скороти 40-50 км/ч на третей едишь и пидаль газа на половину утапливаешь, легкое подергивание происходит сикунды 3-4, потом набирает обороты и вперед. кто знает от чего это может быть????
  • 0

#42
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир
А как давно у тебя это всё началось? Сегодня сходил и посмотрел у себя, что за штекер твой не подключенный. Так как пластиковую полку снимать не захотелось, то толком ничего не разглядел. Но что то она очень похожа на фишку, которая одевается на датчик температуры двигателя, который на комп инфу передает. Из за неисправности или не подключения оного как раз и обороты движка будут неправильными. больше там вроде ничего не подключается. Но диагност должен был увидеть это.
При подключении компа при диагностике можно изменить обороты ХХ, но они потом опять изменяться, бортовой комп сам выбирает оптимальный режим работы.
Давление в картере проверить просто, надо открутить пробку масляной горловины на заведенном моторе. Если её присасывает., то всё хорошо. Если выталкивает, то чистить вентиляцию картера. Это пластиковая планка сверху, большая Y образная и маленькая трубка которые на неё подключены. К стати при засорении этой трубки или отверстий с ней связанных в пластиковой планке или сапуне тоже с холостым ходом непонятки будут. Это вентиляция картера на холостых. Трубка эта на втором твоём фото вторая справа. как чистить вентиляцию много писалось, посмотри поиском.
Если снять разъём с регулятора ХХ, то двигатель будет неравномерно работать, или заглохнет. Выскочит ошибка "чек"

Думаю,туда лезть не стоит,потому,что там выставлены не обороты,а минимальное открытие клапана,которое приемлемо при всех режимах,кроме холостого хода.


Совершенно верно!

Попробуй при работающем двигателе снять крышку маслозаливной горловины.Изменятся-ли обороты?И обрати внимание,какое давление в картере на холостых,положительное или отрицательное.Если положительное,никакого подсоса из-под болтов быть не может.Клапан адсорбера на обороты так глобально влиять не может.

К стати,где трубки вентиляции картера?


Y образная трубка, которая одевается на пластиковый короб сверху движка и маленькая трубка , слева, одеваемая тадаже. И маслоотделитель или сапун, куда эти трубки идут.

У меня такая же беда после хлопка на газовом оборудовании получилась. Имеем итог: При заводке нормально (по штатному) подымаются обороты. При прогреве обороты падают, а потом в какой-то момент подымаются до 1200 примерно. Расход на хх становится вместо 1.1-1.2л/ч - 1.7-1.8л/ч. Кроме того если на бортовой смотреть, то раньше при торможении двигателем расход рисовало 0, то сейчас где-то 4.5-5.5 л/100км и не тормозит двигателем, как на автомате. Я думаю что регулятор х. х., потому, что при хлопке он вылетает с посадочного места. Я думаю при подсосе просто неустойчиво двиг работает и стремится заглохнуть. Кстати можно ли регулировать регулятор хх? На нём какое-то запаянное отверстие. Кто что думает по этому поводу коллеги?


Совершенно верно. Имеется подсос воздуха. Попробуй посадить на герметик регулятор ХХ.

Вот про чистку вентиляции картерных газов http://www.opel-omeg...showtopic=11551
  • 0

#43
OFFLINE   Viktor84

Viktor84

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП 2.5 х25хе, Opel Vectra B, 1998, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Калуга
началось всё это с момента покупки, так как в опелях был не силен, а тем более в V образных движках, не придал значения. я тут еще эксперемент ставил, осоеденил штекер от регулятора ХХ, реакции ни какой, начал вытаскивать его из коллектора, машина "подавилась" и заглохла. отсюда и из всего прочитаного выше можно сделать вывод что датчику п...ц. я правильно понял????
вентиляцию завтра посмотрю. а вот про датчик температуры двигателя, если можно поподробней, где именно смотреть, потому как там между стенкой и мотором совсем места мало. в основном всё на ощупь.
  • 0

#44
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

началось всё это с момента покупки, так как в опелях был не силен, а тем более в V образных движках, не придал значения. я тут еще эксперемент ставил, осоеденил штекер от регулятора ХХ, реакции ни какой, начал вытаскивать его из коллектора, машина "подавилась" и заглохла. отсюда и из всего прочитаного выше можно сделать вывод что датчику п...ц. я правильно понял????
вентиляцию завтра посмотрю. а вот про датчик температуры двигателя, если можно поподробней, где именно смотреть, потому как там между стенкой и мотором совсем места мало. в основном всё на ощупь.

По ходу прежний хозяин что-то там наколхозил с вентиляцией картера.Нужно ее восстановить.

Но что то она очень похожа на фишку, которая одевается на датчик температуры двигателя, который на комп инфу передает.

Не.На датчик температуры идет прямоугольная фишка мама.А здесь имеем овального папу.А подключать там вроде больше нечего,разве,что опционально.
  • 0

#45
OFFLINE   Viktor84

Viktor84

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП 2.5 х25хе, Opel Vectra B, 1998, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Калуга
Ну вот, почистил вентиляцию картера, за ссылку отдельное спасибо.
Г.....а там было, лучше и не рассказывать. 30 минут проволкой пробивал канал в пластиковой накладке. целуй флакон жидкости для карбюратора вылил.
собрал всё, запустил двигатель, на холодную ХХ 700, смотрю и радуюсь, но как оказалось не долго, как только прогрелась, ХХ вырос до 1250 и что бы я ни делал, (газовал, штекера отключал) стрелка как будто замерла.
отсоеденил штекер от датчика ХХ, никакой реакции, попробовал снять его, машина начала глохнуть. я вот думаю, может всё таки датчик ХХ умер?
но почему тогда на холодную 750. незнаю уже куда смотреть и лезть.
и еще, нашел две не подключеные фишки (фото№ 2), уходят в салон (фото №1), кто может знает от чего они???
мужики, помогите разобраться с оборотами.

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_0839.JPG
  • IMG_0837.JPG

Изменено: Viktor84, 18 Март 2012 - 04:27

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб