Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

уходит антифриз

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1
OFFLINE   vfnhjcrby

vfnhjcrby

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 АККП C24NE 18NV,РИГА-16 мопед на ходу
  • Имя:
    ИГОРЬ
уходит антифриз.всё началось когда слил тосол после старого хозяина в машине.залил антифриз.и вот началось не обьяснимое теч проявляет себя как то странно.заливая по меткам уходит где то мл300 за 2 недели впереди мотора в районе помпы но после этой потери течь прекращяется . на заведённом движке не проявляет себя ни как.и самое главное капает когда машина стоит немного задрав морду,на форуме не чего похожего не нашел,думаю 300мл это выдавливает гдето в районе помпы,патрубки проверены так как еслиб текли то текли.помпа тоже ок давит ож в печку нормаль,капли антифриза были замечены под двигателем в районе вискы.вот и думаю толи снимать помпу смотреть или же попробовать протянуть систему бот\лтов помпы.двиг 2.4. может кто сталкивался с этой заморочкой отпишитесь.люфта посторонних звуков нет не кипит.прогрев сеячас 10 минут 82 градуса при температуре з бортом от -5 до сегодня-14по с.так что как то вот не спокойно на душе
  • 0



#2
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

уходит антифриз.всё началось когда слил тосол после старого хозяина в машине.залил антифриз.и вот началось не обьяснимое теч проявляет себя как то странно.заливая по меткам уходит где то мл300 за 2 недели впереди мотора в районе помпы но после этой потери течь прекращяется . на заведённом движке не проявляет себя ни как.и самое главное капает когда машина стоит немного задрав морду,на форуме не чего похожего не нашел,думаю 300мл это выдавливает гдето в районе помпы,патрубки проверены так как еслиб текли то текли.помпа тоже ок давит ож в печку нормаль,капли антифриза были замечены под двигателем в районе вискы.вот и думаю толи снимать помпу смотреть или же попробовать протянуть систему бот\лтов помпы.двиг 2.4. может кто сталкивался с этой заморочкой отпишитесь.люфта посторонних звуков нет не кипит.прогрев сеячас 10 минут 82 градуса при температуре з бортом от -5 до сегодня-14по с.так что как то вот не спокойно на душе


да,сталкивался :drink: тоже было не видно откуда....на муфте каплюхи,на движке спереди каплюхи...на заведеном не капает...приехал на работу и сдуру пузырек какой то гадости(типа забивателя)влил,вообще закапало....и со спокойной душой пошел в магазин за помпой...... :D
  • 0

#3
OFFLINE   den1977

den1977

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1991,c20ne,мкпп
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    миасс
воопчем сталкнулси с такой же какой-тосол тёк помаленьку-снял помпу и промазал по посадочному герметиком reinzosil-пока норма!ну по крайней мере до капиталки двс была!ща попробую собрать отпишусь! :drink: бахнул ибо отпуск-млин 43 дня могу посветить своей ласточке!в случае если не собиру жена грозит отлучением от тела!
  • 0

#4
OFFLINE   vfnhjcrby

vfnhjcrby

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 АККП C24NE 18NV,РИГА-16 мопед на ходу
  • Имя:
    ИГОРЬ
на субботу намечен детальный осмотр будем смотреть.откуда блин течёт так как сегодня долил течи нет какоето паподалово отпишусь после а пока может у кого какие мысли есть отписывайтесь информация это сильная штука спасибо всем
  • 0

#5
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
Может помпа как раз и течет? Я как купил машину тоже сменил тосол на антифриз мобил. Стал доливать переодически, спустя 3 месяца весь антифриз с помпы и вытек на трассе :)
  • 0

#6
OFFLINE   vfnhjcrby

vfnhjcrby

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 АККП C24NE 18NV,РИГА-16 мопед на ходу
  • Имя:
    ИГОРЬ
вот и у меня грустные мысли по этому поводу во общем поглядим
  • 0

#7
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

на субботу намечен детальный осмотр будем смотреть.откуда блин течёт так как сегодня долил течи нет какоето паподалово отпишусь после а пока может у кого какие мысли есть отписывайтесь информация это сильная штука спасибо всем


вот смотри,симптомы помпы....сочится будет не всегда,я полтора месяца все гадал...откуда....на ночь положу картонку,утром с пол стакана,три дня опять сухо...как я понял,в каком положении остановится(помпа)...залезь под бампер и фонариком посматри,смотри под шкив помпы повнимательней,увидишь подтек или каплюшки-помпу на замену....и не вздумай брать б/у.....это так,для информации,дай бог,может у тебя просто корпус отошел :emo_good:
  • 0

#8
OFFLINE   Илья 061

Илья 061

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 204 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega a, 1987, МКПП, 20SE
  • Имя:
    Илья
Вы видать новым тосолом смыли грязь на помпе,вот она и потекла,и еще попробуйте подтянуть болты,что держат помпу,а то прошлому хозяину перед продажей помпу на сервисе меняли,а эти болты пооткрутились за полтора года,тоже думал,что помпа течет...Зато у меня есть запасная помпа))
  • 0

#9
OFFLINE   vfnhjcrby

vfnhjcrby

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 АККП C24NE 18NV,РИГА-16 мопед на ходу
  • Имя:
    ИГОРЬ
ну чтож завтра если сложится займемся этим вопросам
  • 0

#10
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
А в салон через печку не течет?
  • 0

#11
OFFLINE   vfnhjcrby

vfnhjcrby

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 АККП C24NE 18NV,РИГА-16 мопед на ходу
  • Имя:
    ИГОРЬ
нт с этим всёок
  • 0

#12
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

Привет. может было у кого?,помаленьку уходит фриз,причем заметил убывает уровень после трассы.в городском цикле держит уровень,все обсмотрено не раз сменил много,оба радика, 2 пробки,патрубки,помпа,давление есть,даже утром пшикнет,где то микротечь,, не видно его испаряется! правда, что в фризе есть пигмент, который видно в ультрафиолете? и еще в расш бачке есть трещины вокруг горловины,но я пеной мыльной проверял или микро не покажет? что бачок сменить попробовать?


  • 0

#13
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Возможно радиатор печки. Симптомы похожи.
  • 0

#14
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

Возможно радиатор печки. Симптомы похожи.

новый стоит. там все окей.


  • 0

#15
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Новый может быть и не качественным ;-)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб