Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Г Б О

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#16
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Phantom, скинь сначала мне свой адрес почты, а я тебе отправлю всё, что по этому ГБО у меня есть
  • 0



#17
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

eeklo, , когда я искал инфу по KOLTEC VG392, то в описании его работы написано, что во врезке системы охлаждения, где антифриз протекает через испаритель редуктора, установлен датчик температуры, сигнал с которого и является разрешающим для перехода на газ. "... пока температура охл.жидкости не достигнет 15-18 град., дв-ль будет работать на бензине..." ; "...запуск дв-ля ВСЕГДА (!) происходит на бензине, в независимости от температуры антифриза, при этом красный индикатор на переключателе топлива мигает..." Это цитаты перевода на KOLTEC VG392.

А когда этот датчик ломается, то можно просто закоротить контакты в разъеме ;-) Тоже где-то вычитал. И наша система даже в этом случае не сможет заводиться сразу на газу ;-) (сам посуди - завел прогрел - заглушил... что мешает завестись на газу? температурный датчик разрешает переход...). Специфика мозгоф и самой системы.
У меня на 2м поколении с лямбда регулированием тоже был датчик температуры... И он тоже ждал, пока прогреется машина до 18 градусов (настраивается). Но был "аварийный" режим заводки на газу.
Некоторые люди на 2м поколении (без лямбда регулирования) ездят чисто на газу - там переключатель выставляешь в положение ГАЗ и она заводится на газу и не догадывается, что есть еще бензин. Но так там системы не используют бензиновые мозги.
А у нас система саморегулирующаяся.
  • 0

#18
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей
Handleiding voor revisie verdamper Koltec Vg392.pdf Koltec-egi.pdf Koltec Computer_0.pdf manual-koltec-repase.pdf Manual for cleaning gas divider.pdf Manual for tuning pressure_2.pdf Manual_for_revision_vaporiser_Koltec_VG392.pdf Read out Diagnostic system Koltec.pdf Shema_new_mazda323.pdf Вот что у меня есть
  • 0

#19
OFFLINE   eeklo

eeklo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KIA Magentis EX, 2009, 2,0 CRDi, 6 МКПП; Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV (была); Nissan Pixo 2009 г., 1.0, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Бельгия

eeklo, , когда я искал инфу по KOLTEC VG392, то в описании его работы написано, что во врезке системы охлаждения, где антифриз протекает через испаритель редуктора, установлен датчик температуры, сигнал с которого и является разрешающим для перехода на газ. "... пока температура охл.жидкости не достигнет 15-18 град., дв-ль будет работать на бензине..." ; "...запуск дв-ля ВСЕГДА (!) происходит на бензине, в независимости от температуры антифриза, при этом красный индикатор на переключателе топлива мигает..." Это цитаты перевода на KOLTEC VG392.


Так я и не спорил. Просто думал, что всякое возможно. На нервом LPI, чтобы перейти на газ надо было слегка перегазовать, если машина на холостых работала (в движении происходило автоматически, естественно). А вот на втором газ включается всегда сам и на холстых, и в движении (что, конечно же, удобнее).
  • 0

#20
Guest_A.Stan_*

Guest_A.Stan_*
  • Гости
Андерс, вышли пожалуйста на почту wwwbrest@yandex.ru все что есть по колтеку.Проблема работы машины на газу. Имеются подозрения на редуктор. В Бресте никто заниматься им не хочет, так что есть желание разобраться самому
  • 0

#21
OFFLINE   eeklo

eeklo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KIA Magentis EX, 2009, 2,0 CRDi, 6 МКПП; Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV (была); Nissan Pixo 2009 г., 1.0, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Бельгия
Кстати, моя машина на газу прошла +/- 120.000 км. И пока никаких проблем. Когда я её купил, то первым делом поехал в сервисный центр (у меня стоит опелёвское оборудование), чтобы поменять фильтры, о которых был наслышан. Но там мне сказали, что никаких фильтров в моём обооудовании нет и не было, и что я должен проходить только ТО, а обращаться к ним только в случае сбоев в работе ГБО. Предыдущая машина была тоже с ГБО, так там фильтры почему-то были. Машина заводится на бензине, потом слышен тихий щелчок и машина переходит на газ. Опять же, при установке ГБО должно немного переподстраиваться и зажигание (что-то вроде опережение должно быть чуть больше, чем на бензине). У меня это всё было сделано ещё при установке. Сейчас расход по городу 11-13 л/100км, по трассе (120 км/ч) 9-11 л/100км. Сейчас вот заказал свечи специально для ГБО. Посмотрим, что изменится.
  • 0

#22
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша
[quote name='Алескей' date='29.1.2008, 16:00' post='59517']
Начнем
Есть четыре ПОКОЛЕНИЯ газобаллонного оборудования (ГБО) для питания автомобильных двигателей внутреннего сгорания сжиженным (пропан-бутаном) и сжатым (метаном) газом. Отличие метан пропан только в редукторе остальное все тоже самое.

Если на метановую установку поставить пропановый балон - получится при заправке большой бух :) . Пропан заправляется при Р=16 атм., а метан задувается до 250атм :)
  • 0

#23
OFFLINE   Godself

Godself

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 206 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    MV6 '99 Silver sedan4eg
  • Имя:
    Эндрюс
Вопрос к коллегам, у кого какой расход в городе?
У меня х30хе АКПП - город получаеццо 18-20 без климы (это если ездишь как хочешь, но не топишь оч сильно), с климой еще больше - 20-22 л.
трасса 9-10 без климы, с климой 13-14, скорость 130 км.
Что то мне кажется стчто это оч многовато...
  • 0

#24
OFFLINE   Дементий

Дементий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1998 (X20SE) МКПП, белый-белый...
  • Имя:
    Дмитрий
Люди!!! Никогда не заводите машину на газе ( за исключением ну самых аварийных ситуаций )!!! Таким запуском вы просто убиваете редуктор, а это порой бывает достаточно дорого. Даже в импортном автоматическом оборудовании машина заводится только на бензине, и переходит на газ при повышении оборотов свыше 2000 автоматически, независимо от температуры двигателя и времени года. Вообще переходить на газ рекомендуется при температуре не менее 40. А еще специалисты рекомендуют раз в неделю проезжать 30-50 км на бензине.
  • 0

#25
OFFLINE   Breathe_Vl

Breathe_Vl

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega MV6, 1998, АКПП
  • Имя:
    Vlad
Стоит BRC на MV6 X30XE. Заводится всегда на бензине!
Достала фишка со сбросом настроек при отключении сети от аккумулятора. Может возможно запитать цепи памяти ЭБУ газового отдельно? Бо накладно ездить на регулировку, а без нее едет плохо: тяга падает, вибрация после 80 км.ч.
  • 0

#26
OFFLINE   Godself

Godself

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 206 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    MV6 '99 Silver sedan4eg
  • Имя:
    Эндрюс
Я сколько не скидывал клемки, все пофиг, как ехала так и едет. Эт наверное "фича" твоего ГБО.
Кста, сколько у тебя расход газа по городу, трассе, клима\без?
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб